Reunion du vendredi 21/01/2022
Terrain : Très souple
-
Non-partants : 107 - 209 - 604
N° | Course | Cheval | Avis | ||
---|---|---|---|---|---|
Coup sûr | 1 |
Skalleto
(101) |
Il découvre un bon engagement dans ce réclamer et décevrait s'il ne luttait pas activement pour la victoire. | ||
Coup de poker
|
7 |
Mythical Creature
(712) |
Même si elle a moins de marge désormais, on ne peut pas lui reprocher grand chose. Sa place est à l'arrivée. | ||
Coup de 3 | 1 |
Skalleto
(1) |
|||
4 |
Amalgame
(6) |
||||
7 |
Kloster
(5) |
Non-partants : 104 - 205 - 216 - 303 - 317 - 318 - 417 - 418 - 517 - 518 - 604 - 805 - 808 - 813 - 820
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Welcome To Nelson Mandela Bay Racing Maiden Juvenile Plate | 11:35 | 9 | C | 1-3-7-6-8 | R | ||
2 | Betontab.co.Za Maiden Plate | 12:05 | 20 | C | 1-20-4-17-7 | R | ||
3 | All To Come Maiden Plate | 12:35 | 18 | C | 1-2-9-12-8/10 | R | ||
4 | Thisisracing Mr 67 Handicap | 13:16 | 18 | C | 13-14-2-6-15 | R | ||
5 | Racing Association Contributes R5000 Mr 74 Handicap | 13:56 | 18 | C | 10-6-1-11-3 | R | ||
6 | Sophomore Plate | 14:28 | 8 | C | 8-2-5-1-3 | R | ||
7 | Play Soccer 6 10 And 13 Pinnacle Stakes | 14:59 | 14 | C | 13-1-9-3-4 | R | ||
8 | Next Nelson Mandela Bay Racing Racemeeting Friday 28 January Mr | 15:35 | 20 | C | 4-2-19-12-16 | R |
Non-partants : 601 - 817
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Levasseur Réceptions | 11:50 | 16 | P C | 10-2-15-11-3 | R | ||
2 | Prix de Buchy | 12:23 | 12 | P C | 8-7-4-9-3 | R | ||
3 | Prix Hippomat | 12:55 | 14 | P C | 8-2-9-10-11 | R | ||
4 | Prix Tidalium Pélo | 13:25 | 16 | P C | 16-13-6-15-10 | R | ||
5 | Prix Paris-Turf | 14:10 | 14 | P C | 9-14-3-1-10 | R | ||
6 | Prix Speed Trotting | 14:42 | 14 | P C | 13-10-14-7-8 | R | ||
7 | Prix Gérard Portois | 15:19 | 14 | P C | 6-7-12-9-5 | R | ||
8 | Prix de l'Hippodrome des Bruyères | 15:52 | 18 | P C | 2-3-15-9-14 | R |
Terrain : Bon
-
Non-partants : 101 - 304
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix de Bayonne | 16:27 | 13 | P C | 12-11-6-8-5 | R | ||
2 | Prix de Gavray | 17:03 | 15 | P C | 15-12-7-11-9 | R | ||
3 | Prix de Pornichet | 17:38 | 15 | P C | 9-3-11-7-15 | R | ||
4 | Prix de Beaucourt | 18:15 | 9 | P C | 6-3-8-9-1 | R | ||
5 | Prix de Mauquenchy | 18:50 | 18 | P C | 18-3-8-5-13 | R | ||
6 | Prix de Saint-Pol | 19:18 | 16 | P C | 10-4-1-14-8 | R | ||
7 | Prix de Riom | 19:49 | 10 | P C | 4-8-10-6-2 | R | ||
8 | Prix d'Auffay | 20:19 | 8 | P C | 8-7-3-5-1 | R |
Non-partants : 307 - 504 - 704
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Bahia Quesnot | 17:20 | 11 | P C | 5-6-7-1-3 | R | ||
2 | Grand Prix Willem H. Geersen | 17:56 | 8 | P C | 2-7-5-1-4 | R | ||
3 | Prix de Son Pardo | 18:30 | 9 | P C | 3-9-5-1-8 | R | ||
4 | Prix de Mons | 19:04 | 8 | P C | 5-1-6-3-4 | R | ||
5 | Prix Feydeau Seven | 19:34 | 8 | P C | 8-6-2-1-3 | R | ||
6 | Prix d'Avenches | 20:05 | 8 | P C | 2-8-6-5-4 | R | ||
7 | Prix de Gelsenkirchen | 20:27 | 11 | P C | 2-1-9-6-8 | R | ||
8 | Alkmaar Xxl | 20:50 | 9 | P C | 3-6-8-1-5 | R |
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Maiden Claiming 1600m (Genybet) | 15:16 | 6 | C | annulée | |||
2 | Claiming 1600 M. (Genybet) | 15:16 | 6 | C | annulée | |||
3 | Maiden Claiming 1400 M. (Genybet) | 15:16 | 8 | C | annulée | |||
4 | Claiming 1600 M. (Genybet) | 15:16 | 9 | C | annulée | |||
5 | Claiming 1200 M. (Genybet) | 15:16 | 9 | C | annulée | |||
6 | Claiming 1200 M. (50 K. Usd) | 21:20 | 11 | C | annulée | |||
7 | Starter Optional Claiming | 21:50 | 7 | C | annulée | |||
8 | Maiden Claiming (1200 M.- 3 Yo.) | 22:20 | 12 | C | annulée |
Non-partants : 303 - 403 - 502 - 508 - 702 - 805
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Maiden Claiming 1100 M (Genybet) | 18:34 | 8 | C | 6-4-1-3-8 | R | ||
2 | Claiming 1600 M (Genybet) | 19:02 | 6 | C | 5-6-1-2-3 | R | ||
3 | Claiming 1100 M (Genybet) | 19:32 | 8 | C | 8-1-4-2-5 | R | ||
4 | Maiden Optional Claiming (Genybet) | 20:00 | 6 | C | 1-5-6-2-4 | R | ||
5 | Allowance Optional Claiming (Genybet) | 20:34 | 8 | C | 1-3-7-5-4 | R | ||
6 | Maiden Optional Claiming 1600 | 21:08 | 6 | C | 2-3-6-4-5 | R | ||
7 | Claiming 1800m | 21:40 | 8 | C | 6-1-5-7-8 | R | ||
8 | Claiming 1200m | 22:11 | 6 | C | 6-2-4-1-3 | R | ||
9 | Allowance Optional Claiming 1650m | 22:45 | 7 | C | 4-5-3-7-2 | R | ||
10 | Allowance Optional Claiming 1600m | 23:17 | 8 | C | 6-5-8-3-2 | R |
Non-partants : 304 - 607 - 713
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Dubai Trophy | 15:00 | 10 | C | 6-3-10-1-8 | R | ||
2 | Jumeirah Derby Trial | 15:35 | 10 | C | 3-7-8-9-5 | R | ||
3 | UAE 2000 Guineas Trial | 16:10 | 8 | C | 7-2-1-5-3 | R | ||
4 | Al Rashidiya | 16:45 | 11 | C | 4-11-1-6-2 | R | ||
5 | Al Fahidi Fort | 17:20 | 14 | C | 8-12-14-11-7 | R | ||
6 | Dubawi Stakes | 17:55 | 8 | C | 1-4-8-5-3 | R | ||
7 | Aliyah By Azizi | 18:31 | 17 | C | 11-6-8-14-10 | R |