Reunion du samedi 06/03/2021
Non-partants : 203 - 806
N° | Course | Cheval | Avis | ||
---|---|---|---|---|---|
Coup sûr | 6 |
Face Time Bourbon
(609) |
Pour ce dernier Groupe I de l'hiver, le crack Face Time Bourbon devrait se relever sans problèmes de sa récente défaite dans le Grand Prix de France, retrouvant une opposition plus facile. Eric Raffin va essayer de s'appliquer pour son retour à son sulky. | ||
Coup de poker
|
8 |
Hope For Quick
(802) |
Il n'a pas encore tout montré ce dont il est capable; mais possède un joli potentiel. Franck Nivard reprend les commandes, lui qui a déjà vaincu avec lui sur une courte distance. | ||
Coup de 3 | 5 |
Gaspar de Brion
(2) |
|||
6 |
Face Time Bourbon
(9) |
||||
7 |
Colonel
(2) |
Terrain : Très souple
-
Non-partants : 303
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Georges Thibault | 10:50 | 9 | P C | 1-6-3-4-2 | R | ||
2 | Prix du Château du Roi de Pologne | 11:20 | 6 | P C | 5-4-6-2-3 | R | ||
3 | Prix Ubu III | 11:50 | 7 | P C | 2-1-5-7 | R | ||
4 | Prix Olivier d'Andigné | 12:21 | 10 | P C | 4-6-8-3-1 | R | ||
5 | Prix René Couétil | 12:52 | 10 | P C | 5-10-7-1-3 | R | ||
6 | Prix Al Capone II | 13:23 | 10 | P C | 2-5-7-6-3 | R | ||
7 | Prix d'Auteuil | 13:53 | 8 | P C | 5-2-8-7-3 | R |
Terrain : Standard
-
Non-partants : 404 - 503
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix d'Asnelles | 11:05 | 11 | P C | 11-9-3-4-1 | R | ||
2 | Prix de Lessard-et-le-Chêne | 11:35 | 7 | P C | 4-3-2-7-1 | R | ||
3 | Prix de Bacqueville | 12:08 | 9 | P C | 7-1-4-8-3 | R | ||
4 | Prix de Colombelles | 12:39 | 8 | P C | 2-1-8-5-3 | R | ||
5 | Prix de Saint-Valéry | 13:09 | 12 | P C | 5-12-8-2-7 | R | ||
6 | Prix du Cap de la Hève | 13:41 | 14 | P C | 14-9-10-11-5 | R | ||
7 | Prix du Cap de la Hague | 14:15 | 14 | P C | 2-1-8-3-6 | R | ||
8 | Prix de la Cour Blanche | 14:50 | 16 | P C | 4-12-7-6-14 | R |
Non-partants : 604
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Quixotic | 15:30 | 8 | P C | 5-4-2-6-3 | R | ||
2 | Prix des Agapanthes | 16:00 | 13 | P C | 3-6-4-1-2 | R | ||
3 | Prix de la Ciotat | 16:30 | 14 | P C | 2-3-9-7-6 | R | ||
4 | Prix Fan Idole | 17:02 | 10 | P C | 2-8-10-3-7 | R | ||
5 | Prix des Orangers | 17:32 | 10 | P C | 5-8-2-4-10 | R | ||
6 | Prix Mister Lucken | 18:02 | 14 | P C | 10-8-5-11-13 | R | ||
7 | Prix Hello Classique | 18:33 | 10 | P C | 6-7-1-5/8 | R | ||
8 | Prix Ivoire du Moulin | 19:03 | 11 | P C | 5-6-3-8-4 | R |
Non-partants : 207 - 308 - 613 - 806 - 903 - 905
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Premio Parlantina | 18:50 | 15 | C | 4-7-1-8-14 | R | ||
2 | Premio Perico Perez Handicap | 19:18 | 15 | C | 4-9-5-15-2 | R | ||
3 | Premio Publicador | 19:48 | 15 | C | 10-1-7-15-14 | R | ||
4 | Premio Pellin Viejo | 20:18 | 15 | C | 4-1-6-11-14 | R | ||
5 | Premio Agustin Gutierrez Gutierrez | 20:45 | 11 | C | 5-7-1-9-6 | R | ||
6 | Premio Poeta Del Viento Handicap | 21:11 | 15 | C | 2-8-4-15-10 | R | ||
7 | Premio Personificado Handicap | 21:40 | 12 | C | 4-5-11-3-6 | R | ||
8 | Premio Paris Texas | 22:08 | 15 | C | 8-3-11-14-10 | R | ||
9 | Premio Picaro Picaron Handicap | 22:34 | 13 | C | 8-10-2-11-6 | R | ||
10 | Premio Piensa Sonando Handicap | 23:01 | 15 | C | 3-1-8-2-6 | R | ||
11 | Premio Petit Canard Handicap | 23:26 | 15 | C | 7-15-12-9-14 | R |
Non-partants : 417 - 418
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Al Bastakiya | 13:00 | 12 | P C | 8-10-1-4-3 | R | ||
2 | Dubai City Of Gold | 13:35 | 7 | P C | 6-3-2-7-4 | R | ||
3 | Mahab Al Shimaal | 14:10 | 13 | P C | 5-8-10-11-4 | R | ||
4 | Burj Nahaar | 14:45 | 18 | P C | 9-3-15-6-7 | R | ||
5 | Jebel Hatta | 15:20 | 11 | P C | 7-5-1-2-4 | R | ||
6 | Al Maktoum Challenge R3 | 15:55 | 11 | P C | 8-3-6-11-9 | R | ||
7 | Nad Al Sheba Turf Sprint | 16:30 | 14 | P C | 13-6-14-7-10 | R |
Non-partants : 113 - 114 - 213 - 214 - 215 - 413 - 414 - 601 - 702 - 902 - 1005 - 1203
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Maiden Special Weight 1600m (Genybet) | 18:12 | 14 | P C | 3-6-1-11-8 | R | ||
2 | Claiming 1700m (Genybet) | 18:41 | 15 | P C | 7-4-9-11-1 | R | ||
3 | Allowance Optional Claiming 1200m (Genybet) | 19:10 | 6 | P C | 1-6-4-5-2 | R | ||
4 | Maiden Special Weight 1600m | 19:37 | 14 | P C | 10-8-6-7-5 | R | ||
5 | Claiming 1600m | 20:06 | 7 | P C | 2-3-5-1-7 | R | ||
6 | Claiming 1800m | 20:36 | 12 | P C | 2-11-5-6-3 | R | ||
7 | Maiden Claiming 1700m | 21:10 | 9 | P C | 9-6-7-8-4 | R | ||
8 | Claiming 1600m | 21:41 | 8 | P C | 2-8-6-4-3 | R | ||
9 | Hutcheson S. | 22:14 | 7 | P C | 3-7-5-6-1 | R | ||
10 | Captiva Island S | 22:48 | 8 | P C | 4-6-7-3-2 | R | ||
11 | Any Limit S. | 23:19 | 9 | P C | 7-8-9-3-1 | R | ||
12 | Claiming 1600m | 23:51 | 11 | P C | 1-4-8-11-10 | R |