Reunion du samedi 15/08/2020
Terrain : Lourd
-
Non-partants : 105 - 204 - 505 - 512 - 909
N° | Course | Cheval | Avis | ||
---|---|---|---|---|---|
Coup sûr | 4 |
Prix Gontaut-Biron Hong Kong Jockey Club |
Sottsass
(401) |
Il a su repousser l'attaque de Way to Paris afin de renouer avec le succès dans le Prix Ganay. Il poursuit sa route vers l'Arc et cela passe par un succès ce samedi. | |
Coup de poker
|
5 |
Onassis
(512) |
Elle vient de laisser une excellente impression sur le mile de Chantilly et va tenter de confirmer dans les courses de Groupe. | ||
Coup de 3 | 2 |
Prix Guillaume d'Ornano - Haras du Logis Saint-Germain |
Victor Ludorum
(3) |
||
4 |
Prix Gontaut-Biron Hong Kong Jockey Club |
Sottsass
(1) |
|||
5 |
Simeen
(1) |
Non-partants : 611 - 615 - 805 - 807
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Ursula Rosendahl-Preis | 11:00 | 6 | P C | 3-2-5-4-1 | R | ||
2 | Opponent-Rennen | 11:30 | 8 | P C | 1-4-7-5-2 | R | ||
3 | Preis Vom Dingers Gartencenter Köln | 12:00 | 10 | P C | 5-7-2-9-1 | R | ||
4 | Performance Marketing Institut-Meile | 12:30 | 7 | P C | 7-4-6-5-3 | R | ||
5 | 58. Preis Von Europa | 13:00 | 7 | P C | 5-7-4-1-6 | R | ||
6 | Taipan-Rennen | 13:30 | 16 | P C | 14-4-3-7-12 | R | ||
7 | Preis Der Axa-Agentur Udo Brausen (Genybet) | 14:02 | 7 | C | 2-1-5-6-4 | R | ||
8 | Windwurf-Rennen (Genybet) | 14:35 | 16 | C | 4-10-9-14-3 | R | ||
9 | Anilin-Rennen (Genybet) | 15:05 | 6 | C | 2-4-5-3-1 | R |
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix d'Abbeville | 12:17 | 11 | C | 4-8-1-5-2 | R | ||
2 | Prix de Saint-Dizier | 12:45 | 9 | C | 1-3-7-5-6 | R | ||
3 | Prix Kozyr | 13:16 | 7 | C | 5-1-6-3-7 | R | ||
4 | Prix Guy Deloison | 13:51 | 9 | C | 1-7-8-2-4 | R | ||
5 | Prix Hervé Ceran-Maillard | 14:20 | 10 | C | 10-7-9-1-3 | R | ||
6 | Prix de Molay | 14:53 | 12 | C | 8-5-12-1-2 | R | ||
7 | Prix Pierre Plazen | 15:33 | 6 | C | 6-4-5-1-3 | R | ||
8 | Prix Jockey | 16:10 | 12 | C | 8-1-7-9-2 | R |
Terrain : Très souple
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix de l'Association des Propriétaires | 16:44 | 12 | P C | 5-7-11-6-10 | R | ||
2 | Prix de la Ville d'Andernos-les-Bains | 17:17 | 12 | P C | 5-10-4-9-11 | R | ||
3 | Prix de la Ville du Teich | 17:52 | 9 | P C | 9-2-7-1-6 | R | ||
4 | Prix Pierre Schocron | 18:27 | 5 | P C | 4-2-5-1-3 | R | ||
5 | Prix André Aubertie | 19:04 | 7 | P C | 5-1-2-3-7 | R | ||
6 | Prix E. Leclerc la Teste-Arcachon | 19:32 | 12 | P C | 2-3-8-5-7 | R | ||
7 | Poule d'Essai à 12.5% | 20:03 | 9 | P C | 4-2-1-8-7 | R | ||
8 | Poule d'Essai à 37.5% | 20:33 | 8 | P C | 5-1-8-6-7 | R |
Terrain : Bon souple
-
Non-partants : 410
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Aca (Genybet) | 18:40 | 10 | C | 3-6-9-4-1 | R | ||
2 | Prix du Puy de Dôme | 19:18 | 8 | C | 7-2-3-8-5 | R | ||
3 | Prix du Puy-en-Velay | 19:47 | 8 | C | 7-4-5-3-1 | R | ||
4 | Prix de Randan | 20:18 | 12 | C | 8-4-3-7-1 | R | ||
5 | Prix de Brout Vernet | 20:48 | 8 | C | 4-2-6-3-1 | R | ||
6 | Prix Maurice de Nexon | 21:18 | 7 | C | 2-3-5-6-1 | R | ||
7 | Prix René et Jacques Bedel | 21:48 | 8 | C | 5-3-2-7-1 | R | ||
8 | Prix de Paray-le-Monial | 22:18 | 9 | C | 1-7-3-8-4 | R | ||
9 | Prix Magnésie | 22:48 | 6 | C | 3-1-4-2-5 | R |
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
5 | 52 Copa de Oro de San Sebastian - le Défi du Galop | 19:35 | 12 | P C | 2-7-12-1-6 | R |
Non-partants : 608 - 702 - 711 - 713 - 714
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
6 | Maiden Special Weight | 21:59 | 11 | P C | 6-1-9-10-4 | R | ||
7 | Allowance | 22:34 | 14 | P C | 6-5-3-8-10 | R | ||
8 | Saratoga Derby Invitational Stakes | 23:11 | 8 | P C | 4-5-3-6-2 | R | ||
9 | Alabama Stakes | 23:45 | 7 | P C | 5-4-6-1-3 | R |
Terrain : Bon
-
Non-partants : 512 - 616
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Pierre Cremet | 20:00 | 14 | P C | 12-8-11-9-3/14 | R | ||
2 | Prix d'Angles | 20:30 | 9 | P C | 1-5-2-9-8 | R | ||
3 | Prix Uranie | 21:00 | 14 | P C | 6-1-9-2-10 | R | ||
4 | Prix de Talmont Saint-Hilaire | 21:30 | 8 | P C | 8-1-3-2-5 | R | ||
5 | Prix Charles Richard | 22:00 | 15 | P C | 8-1-9-7-14 | R | ||
6 | Prix Ae Jaunet | 22:40 | 16 | P C | 14-7-6-1-4 | R | ||
7 | Prix Marcel Gaudin | 23:12 | 11 | P C | 8-5-4-9-2 | R |
Non-partants : 109 - 312
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix du Crédit Agricole Dieppe | 14:00 | 14 | P C | 13-14-5-3-6 | R | ||
2 | Prix Philippe Siour | 14:30 | 12 | P C | 12-9-3-4-1 | R | ||
3 | Prix Partouche Casino de Dieppe | 15:02 | 17 | P C | 16-10-2-15-4 | R | ||
4 | Prix de la Ville de Luneray | 15:30 | 18 | P C | 13-18-5-4-3 | R | ||
5 | Prix du Restaurant le Trèfle | 16:00 | 12 | P C | 11-7-10-5-12 | R | ||
6 | Prix de Clieu | 16:30 | 10 | P C | 9-10-2-1-8 | R | ||
7 | Prix Etienne Rimbert | 17:00 | 17 | P C | 13-12-6-17-14 | R | ||
8 | Prix Aubert | 17:30 | 14 | P C | 10-13-9-12-2 | R |
Terrain : Souple
-
Non-partants : 708 - 802
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Jean Leroy | 14:30 | 6 | P C | 6-2-4-5-3 | R | ||
2 | Prix Bellino II | 15:00 | 14 | P C | 8-4-7-12-10 | R | ||
3 | Prix Yvonnick et Jean-Yves Bodin | 15:30 | 12 | P C | 9-5-11-8-12 | R | ||
4 | Prix Philippe Baudron | 16:00 | 12 | P C | 11-6-10-9-8 | R | ||
5 | Prix Henri Levesque | 16:30 | 10 | P C | 9-4-7-2-3 | R | ||
6 | Prix de Saint-Lunaire (gr A) | 17:00 | 14 | P C | 8-10-13-5-12 | R | ||
7 | Prix de la Fête des Enfants (gr B) | 17:30 | 13 | P C | 5-12-4-7-10 | R | ||
8 | Prix du Général Maçon de la Giclais | 18:00 | 12 | P C | 9-11-12-3-8 | R |