Reunion du lundi 19/08/2019
Terrain : Souple
-
Non-partants : 502 - 603
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Grand Prix de Châteaubriant - Prix Synergie | 13:50 | 16 | P C | 4-16-9-12-10 | R | ||
2 | Prix Guy Raynard | 14:25 | 15 | P C | 14-12-5-3-11 | R | ||
3 | Prix Useful | 15:04 | 6 | P C | 6-5-4-3-1 | R | ||
4 | Prix de Saint-Cloud | 15:44 | 9 | P C | 8-4-9-3-1 | R | ||
5 | Prix des Etoiles | 16:17 | 8 | P C | 1-5-8-3-6 | R | ||
6 | Prix de Parislongchamp | 16:51 | 9 | P C | 5-8-6-7-1 | R | ||
7 | Prix Gacko | 17:23 | 7 | P C | 5-1-3-7-4 | R | ||
8 | Prix Djarvis | 17:58 | 11 | P C | 1-3-6-8-4 | R |
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix du Centre d'Entraînement | 11:55 | 16 | P C | 14-5-8-10-1 | R | ||
2 | Prix du Centre Equestre de la Capelle | 12:27 | 15 | P C | 13-7-4-15-14 | R | ||
3 | Prix Ville de la Capelle-en-Thiérache | 12:55 | 14 | P C | 6-2-10-5-12 | R | ||
4 | Prix Ecole de Lads-Jockeys | 13:25 | 16 | P C | 10-1-9-11-5 | R | ||
5 | Prix Groupement des Professionnels Trot | 14:07 | 13 | P C | 1-10-8-3-2 | R | ||
6 | Prix du Pôle d'Excellence Rurale | 14:42 | 13 | P C | 8-13-5-1-12 | R | ||
7 | Prix Dupont Restauration | 15:22 | 14 | P C | 4-5-9-11-12 | R | ||
8 | Prix Carrus | 16:00 | 16 | P C | 8-10-11-14-12 | R |
Terrain : Standard
-
Non-partants : 104 - 105 - 402 - 802 - 902
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Maiden Plate | 12:10 | 12 | P C | 7-1-10-9-12 | R | ||
2 | All To Come Maiden Plate | 12:40 | 10 | P C | 1-6-9-7-4 | R | ||
3 | Maiden Plate | 13:10 | 8 | P C | 3-4-5-1-2 | R | ||
4 | Racing Association Mr 70 Handicap | 13:45 | 9 | C | 4-6-1-3-9 | R | ||
5 | 70 Handicap (f & M) | 14:20 | 11 | C | 2-9-3-4-5 | R | ||
6 | No Limits Mr 56 Handicap | 14:50 | 8 | C | 1-7-4-2-3 | R | ||
7 | Mr 58 Handicap | 15:25 | 13 | C | 10-6-1-11-8 | R | ||
8 | Mr 82 Handicap | 15:55 | 11 | C | 8-7-3-10-1 | R | ||
9 | 62 Handicap | 16:35 | 12 | C | 5-7-1-3-9 | R |
Terrain : Bon
-
Non-partants : 103 - 212 - 309 - 708
N° | Course | Cheval | Avis | ||
---|---|---|---|---|---|
Coup sûr | 2 |
Prix Atelier Lesouef Publicité |
Fire Cracker
(212) |
Sa course de rentrée, fin juillet à Meslay-du-Maine, a dû lui faire le plus grand bien. Ce lundi, il évoluera pieds nus et sera drivé par Eric Raffin. Malgré le profil de piste qui n'est sans doute pas à son avantage, il est attendu pour une performance de choix. | |
Coup de poker
|
1 |
Prix Champagne Dehu-Lechevalier |
Darwin Star
(116) |
Il a toujours dévoilé d'évidentes capacités, mais la régularité n'a jamais été son point fort. Ce lundi, il bénéficie d'un engagement en or. S'il daigne montrer son meilleur visage, il peut mettre ses rivaux à la raison. | |
Coup de 3 | 2 |
Prix Atelier Lesouef Publicité |
Fire Cracker
(12) |
||
5 |
Prix Aubrion du Gers et Cyrano du Pont |
Douchka Wind
(6) |
|||
6 |
Edgar Thoris
(12) |
Non-partants : 409 - 708
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
4 | Prijs Limerick | 18:30 | 13 | P C | 4-2-5-7-6 | R | ||
5 | Prijs The Curagh | 19:00 | 11 | P C | 4-5-1-2-9 | R | ||
6 | Prijs Leopardstown | 19:32 | 11 | P C | 2-10-3-5-7 | R | ||
7 | Sprint Cup | 20:04 | 10 | P C | 10-9-2-4-1/5 | R |