Reunion du lundi 08/04/2019
Terrain : Bon
-
Non-partants : 203 - 506
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix de Précy | 13:50 | 16 | P C | 16-1-5-6-14 | R | ||
2 | Prix du Bois Renard | 14:27 | 10 | P C | 1-7-5-9-10 | R | ||
3 | Prix du Premier Pas | 15:00 | 15 | P C | 14-6-11-7-1 | R | ||
4 | Prix de la Prairie | 15:35 | 10 | P C | 9-8-4-2-7 | R | ||
5 | Prix de la Route Millard | 16:10 | 13 | P C | 5-1-4-10-2 | R | ||
6 | Prix du Bois des Bouleaux | 16:47 | 11 | P C | 9-4-11-5-1 | R | ||
7 | Prix du Bois de la Vigne | 17:23 | 12 | P C | 2-11-6-1-10 | R | ||
8 | Prix de l'Institut de France | 17:57 | 12 | P C | 10-8-4-11-1 | R |
Terrain : Très souple
-
Non-partants : 204 - 413 - 602
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Louis Medous | 12:25 | 7 | P C | 5-3-1-2-4 | R | ||
2 | Prix Val d'Adour - Wathba Stallions Cup | 12:55 | 10 | P C | 10-9-6-5-2 | R | ||
3 | Critérium de Tarbes | 13:25 | 9 | P C | 1-7-4-3-9 | R | ||
4 | Prix Docteur Robert Bousquet | 14:07 | 13 | P C | 5-9-12-6-7 | R | ||
5 | Prix de la Communauté d'Agglomération du Grand Tarbes | 14:42 | 10 | P C | 8-6-1-3-7 | R | ||
6 | Prix du Grand Tarbes | 15:17 | 14 | P C | 1-7-4-8-5 | R | ||
7 | Prix d'Odos | 15:52 | 13 | P C | 11-12-3-4-1 | R |
Terrain : Bon
-
Non-partants : 304 - 401
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Aubrion du Gers | 12:10 | 9 | P C | 3-6-7-9-5 | R | ||
2 | Prix Bugsy Malone | 12:40 | 11 | P C | 11-10-7-3-2 | R | ||
3 | Prix Vision Intense | 13:10 | 12 | P C | 11-10-8-2-12 | R | ||
4 | Prix Archibald | 13:30 | 7 | P C | 3-6-4-7-5 | R | ||
5 | Prix Merlin | 13:42 | 12 | P C | 12-9-4-8-11 | R |
Terrain : Bon
-
Non-partants : 102 - 307
N° | Course | Cheval | Avis | ||
---|---|---|---|---|---|
Coup sûr | 3 |
Bonbon Bleu
(308) |
Il a toujours dévoilé de sérieuses capacités, mais la régularité n'est pas son point fort. Pour sa rentrée, le 10 mars, il s'est imposé de bout en bout, avec autorité. Idéalement engagé au premier poteau ce lundi, il se doit de confirmer. | ||
Coup de poker
|
2 |
Destin d'Echal
(209) |
Il s'est montré plutôt sérieux l'an passé avant de bénéficier de quelques semaines de repos. Il a effectué sa rentrée fin mars sur l'herbe, tout en rendant la distance, et dispose ce lundi d'un bel engagement au premier échelon pour lequel il sera déferré des quatre pieds. La méfiance sera donc de rigueur. | ||
Coup de 3 | 3 |
Bonbon Bleu
(8) |
|||
4 |
Ferika Dairpet
(13) |
||||
6 |
Prix Eyraud Fleurs - Gaec des Sables |
Fil des Malberaux
(6) |
Terrain : Bon
-
Non-partants : 504
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
4 | Preis Der Dr Starke Chemische Industrie Und Mineralol Gmbh | 17:30 | 8 | P C | 7-2-1-8-3 | R | ||
5 | Preis Vom Gestut Ittlingen | 18:00 | 10 | P C | 1-6-3-5-8 | R | ||
6 | Preis Sea The Moon-Rennen | 18:40 | 10 | P C | 10-6-8-2-3 | R | ||
7 | Preis Vom Gestut Etzean | 19:15 | 12 | P C | 9-6-1-8-11 | R | ||
8 | Preis Vom Gestut Ebbesloh | 19:42 | 11 | P C | 4-7-6-11-5 | R | ||
9 | Preis Vom Gestut Hony-Hof | 20:08 | 10 | P C | 7-1-9-2-5 | R |
Terrain : Bon
-
Non-partants : 213 - 406 - 611
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix de la Croix Daurade | 14:35 | 8 | P C | 1-8-3-2-6 | R | ||
2 | Prix Jorky | 15:10 | 15 | P C | 8-15-4-6-1 | R | ||
3 | Prix Quérido II | 15:45 | 9 | P C | 4-7-2-5-9 | R | ||
4 | Prix des Bénévoles | 16:20 | 16 | P C | 4-8-5-1-3 | R | ||
5 | Prix de Maurs-la-Jolie | 16:55 | 16 | P C | 15-5-16-2-13 | R | ||
6 | Prix Kerjacques | 17:30 | 12 | P C | 10-4-7-2-1 | R | ||
7 | Prix René Laronze | 18:05 | 17 | P C | 10-15-7-1-17 | R |
Terrain : Bon
-
Non-partants : 101 - 208 - 306 - 307 - 315 - 401 - 409 - 510 - 603 - 808
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix d'Occitanie (gr A) | 18:50 | 12 | P C | 6-4-8-5-9 | R | ||
2 | Prix d'Occitanie (gr B) | 19:20 | 12 | P C | 12-4-9-7-2 | R | ||
3 | Prix des Vosges | 19:50 | 16 | P C | 5-16-11-2-14 | R | ||
4 | Prix des Tulipes Contre le Cancer | 20:20 | 16 | P C | 7-2-6-14-3 | R | ||
5 | Prix de Bourgogne | 20:50 | 16 | P C | 5-1-2-15-6 | R | ||
6 | Prix Tous au Pâquodrome | 21:15 | 12 | P C | 6-8-12-7-1 | R | ||
7 | Prix de l'Ile-de-France | 21:40 | 12 | P C | 12-9-11-10-5 | R | ||
8 | Prix des Alpes | 22:05 | 16 | P C | 16-3-2-5-10 | R |