Reunion du vendredi 15/03/2019
Non-partants : 302 - 705
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix de Cauvicourt | 13:45 | 14 | P C | 1-6-4-8-7 | R | ||
2 | Prix de Saint-Wandrille | 14:15 | 16 | P C | 16-9-13-15-10 | R | ||
3 | Prix de Frénouville | 15:05 | 12 | P C | 3-6-10-7-12 | R | ||
4 | Prix de Canapville | 15:35 | 13 | P C | 6-9-2-5-4 | R | ||
5 | Prix de Sourdeval | 16:04 | 17 | P C | 12-5-7-11-10 | R | ||
6 | Prix de Rubercy | 16:48 | 18 | P C | 18-9-8-7-6 | R | ||
7 | Prix de Puchay | 17:18 | 15 | P C | 4-14-15-3-2 | R | ||
8 | Prix de Berville | 17:53 | 15 | P C | 13-10-5-4-15 | R | ||
9 | Prix de Luc-sur-Mer | 18:29 | 8 | P C | 4-1-2-8-7 | R |
Terrain : Très souple
-
Non-partants : 208 - 308 - 401 - 710 - 807 - 812
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix des Bouleaux | 11:55 | 9 | P C | 9-3-4-8-1 | R | ||
2 | Prix de Samoreau | 12:25 | 8 | P C | 6-2-3-7-4 | R | ||
3 | Prix des Pins Laricio | 12:55 | 12 | P C | 10-3-6-12-9 | R | ||
4 | Prix des Mélèzes | 13:25 | 11 | P C | 5-3-2-11-7 | R | ||
5 | Prix des Barnolets | 14:00 | 11 | P C | 3-1-6-7-8 | R | ||
6 | Prix du Bois de la Commanderie | 14:50 | 18 | P C | 14-10-17-8-16 | R | ||
7 | Prix de la Malmontagne | 15:18 | 14 | P C | 5-2-11-12-8 | R | ||
8 | Prix des Hauteurs de la Solle | 15:50 | 18 | P C | 3-8-16-4-10 | R |
Terrain : Bon souple
-
Non-partants : 919
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Maiden Plate (fillies & mares) | 11:10 | 16 | C | 1-3-6-10-4 | R | ||
2 | All to come Maiden Juvenile Plate | 11:40 | 10 | C | 6-2-10-7-5 | R | ||
3 | Maiden Plate | 12:10 | 12 | P C | 4-5-11-7-3 | R | ||
4 | No Limits Fm 80 Handicap | 12:40 | 8 | P C | 1-6-2-4-7 | R | ||
5 | Graduation Plate | 13:10 | 8 | P C | 1-5-6-8-3 | R | ||
6 | Fm 76 Handicap | 13:45 | 10 | C | 4-3-5-10-8 | R | ||
7 | Lakeside Handicap | 14:20 | 9 | C | 7-5-3-6-4 | R | ||
8 | Mr 66 Handicap | 14:50 | 14 | C | 6-1-9-5-2 | R | ||
9 | Fm 68 Handicap | 15:30 | 19 | C | 12-2-13-9-17 | R |
Terrain : Bon
-
Non-partants : 102 - 211 - 413 - 506 - 605 - 608 - 707 - 810
N° | Course | Cheval | Avis | ||
---|---|---|---|---|---|
Coup sûr | 4 |
Carla de Rouaisse
(402) |
Si elle n'est pas de tous les jours, cette fille de Land Danover s'entend plutôt bien avec Kassandra Fresneau. Par ailleurs, elle est invaincue à Cagnes-sur-Mer, sur le parcours du jour qui plus est, en quatre sorties. Dès lors, on compte encore sur elle. | ||
Coup de poker
|
3 |
Bulle de Laumont
(303) |
Douée et estimée depuis toujours, elle a été ménagée jusqu'à présent. Ce vendredi, elle affronte de sérieux clients mais évoluera déferrée des quatre pieds, ce qui n'a plus été le cas depuis août 2015 ! Par ailleurs, un rythme élevé ne serait pas pour déplaire à cette excellente finisseuse. | ||
Coup de 3 | 2 |
Popeye Diamant
(10) |
|||
4 |
Carla de Rouaisse
(2) |
||||
5 |
Dunion des Racques
(7) |
Terrain : Bon
-
Non-partants : 315 - 610 - 704
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix de la Société des Courses de Bihorel | 19:00 | 14 | P C | 8-6-12-4-14 | R | ||
2 | Prix de la Société des Courses de Francheville-la-Barre | 19:37 | 17 | P C | 14-2-16-1-15 | R | ||
3 | Prix de la Société des Courses de Saint-Aubin-lès-Elbeuf | 20:19 | 18 | P C | 8-18-7-12-16 | R | ||
4 | Prix de la Société des Courses de Bacqueville-en-Caux | 20:50 | 17 | P C | 16-1-17-10-3 | R | ||
5 | Prix de la Société des Courses du Neubourg | 21:20 | 16 | P C | 15-9-7-16-4 | R | ||
6 | Prix de la Société des Courses de Gournay-en-Bray | 21:46 | 14 | P C | 11-8-3-7-1 | R | ||
7 | Prix de la Société des Courses des Andelys | 22:13 | 10 | P C | 9-8-6-5-2 | R |
Terrain : Bon souple
-
Non-partants : 223 - 225 - 606
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | JCB Triumph Hurdle | 14:30 | 14 | P C | 8-3-5-7-10 | R | ||
2 | Randox Health County Handicap Hurdle | 15:10 | 26 | P C | 5-2-19-7-6 | R | ||
3 | Albert Bartlett Novices' Hurdle (the Spa Novices' Hurdle) | 15:50 | 20 | P C | 14-6-1-9-13 | R | ||
4 | Cheltenham Gold Cup Chase | 16:30 | 16 | P C | 1-2-4-12-5 | R | ||
5 | St. James's Place Foxhunter Challenge Cup Open Hunters' Chase | 17:10 | 24 | P C | 11-17-23-15-24 | R | ||
6 | Johnny Henderson Grand Annual Challenge Cup Handicap Chase | 17:50 | 20 | P C | 17-5-19-1-18 | R | ||
7 | Martin Pipe Conditional Jockeys' Handicap Hurdle | 18:30 | 24 | P C | 1-6-9-24-7 | R |
Terrain : Bon
-
Non-partants : 302 - 812
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix des Bénévoles | 18:30 | 11 | P C | 9-1-2-11-3 | R | ||
2 | Prix de la Société Hippique | 19:00 | 9 | P C | 1-6-9-5-7 | R | ||
3 | Prix Attraction 2000 | 19:32 | 7 | P C | 6-3-1-4-5 | R | ||
4 | Prix By my Car | 20:00 | 11 | P C | 11-5-1-8-4 | R | ||
5 | Prix des Tulipes (gr A) | 20:30 | 12 | P C | 8-11-5-2-10 | R | ||
6 | Prix des Tulipes (gr B) | 21:00 | 12 | P C | 7-6-9-12-8 | R | ||
7 | Prix des Tulipes (gr C) | 21:30 | 12 | P C | 4-11-12-10-8 | R | ||
8 | Prix ASSE (gr A) | 22:00 | 18 | P C | 8-18-10-17-5 | R | ||
9 | Prix ASSE (gr B) | 22:30 | 18 | P C | 5-9-8-1-17 | R |