Reunion du dimanche 09/09/2018
Terrain : Bon
-
Non-partants : 107 - 812
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix de Vivienne | 14:05 | 8 | P C | 8-2-6-4-1 | R | ||
2 | Prix du Musée des Arts Decoratifs | 14:35 | 9 | P C | 3-5-8-6-7 | R | ||
3 | Grand Handicap de la Rentrée | 15:15 | 17 | P C | 14-7-4-3-2 | R | ||
4 | Prix d'Aumale | 15:47 | 8 | P C | 2-3-5-7-4 | R | ||
5 | Prix du Moulin de Longchamp | 16:17 | 11 | P C | 3-10-6-5-4 | R | ||
6 | Prix des Chênes | 16:58 | 7 | P C | 2-5-7-4-3 | R | ||
7 | Prix Gladiateur | 17:27 | 9 | P C | 3-1-8-4-7 | R | ||
8 | Prix du Pré aux Clercs | 17:57 | 14 | P C | 2-4-11-10-7 | R |
Terrain : Bon
-
Non-partants : 404 - 504 - 801
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix d'Hossegor | 11:50 | 6 | P C | 1-4-6-2-3 | R | ||
2 | Prix Velox | 12:20 | 10 | P C | 4-1-10-9-6 | R | ||
3 | Prix Vorda - Critérium des Landes | 12:50 | 7 | P C | 1-5-3-2-6 | R | ||
4 | Prix Sabina | 13:20 | 10 | P C | 5-8-2-9-7 | R | ||
5 | Prix Virginia | 13:50 | 13 | P C | 6-10-12-9-5 | R | ||
6 | Prix Gaston Branère | 14:20 | 10 | P C | 7-8-9-6-1 | R | ||
7 | Prix Daouda Ka | 14:50 | 10 | P C | 8-9-3-6-2 | R | ||
8 | Prix Francis de Luze | 15:30 | 13 | P C | 10-4-12-13-3 | R |
Non-partants : 212
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix de l'Electricité Taupiac | 12:05 | 14 | P C | 5-13-9-1-4 | R | ||
2 | Prix Harmonie Mutuelle | 12:35 | 18 | P C | 4-18-14-9-3 | R | ||
3 | Grand Prix des Trotteurs du Gers | 13:05 | 12 | P C | 12-6-10-5-9 | R |
Terrain : Souple
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Haras de la Barbotière | 13:35 | 9 | P C | 9-5-7-3-1 | R | ||
5 | Prix du Petit Sable | 16:00 | 11 | P C | 8-11-1-10-9 | R | ||
6 | Prix de la Chartrie | 16:30 | 9 | P C | 8-4-3-6-2 | R |
N° | Course | Cheval | Avis | ||
---|---|---|---|---|---|
Coup sûr | 5 |
Napa Valley
(503) |
Il déçoit rarement depuis de nombreux mois. De plus, il s'est imposé lors de sa seule venue à Argentan, sur le parcours du jour et avec Franck Nivard en selle. Sauf incident, il devrait franchir le poteau en tête. | ||
Coup de poker
|
3 |
Elixir de Crennes
(312) |
Ce fils de Love You fait preuve de sérieux en compétition, étant d'ailleurs invaincu en deux prestations cette année. Maintenant, il est absent depuis fin juin et s'élancera de la seconde ligne. Mais, déferré des postérieurs, il ne serait pas surprenant de le voir briller d'emblée. | ||
Coup de 3 | 1 |
Casimir de Survie
(14) |
|||
3 |
Etho du Jal
(2) |
||||
5 |
Napa Valley
(3) |
Non-partants : 203 - 207 - 605
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2 | Premio Charrua Girl (2010) | 18:25 | 11 | P C | 11-10-4-2-1 | R | ||
3 | Premio Fantastica Chris (2011) | 18:55 | 10 | P C | 9-4-7-6-8 | R | ||
4 | Premio Daisy (2012) | 19:25 | 10 | P C | 4-6-1-9-3 | R | ||
5 | Premio Betterina (2013) | 19:55 | 9 | P C | 9-7-4-8-3 | R | ||
6 | Premio Financial Aid (2014) | 20:20 | 11 | P C | 2-11-9-8-1 | R |
Non-partants : 911 - 1007
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
8 | The 3rd Korea Sprint | 08:45 | 13 | P C | 9-13-7-12-5 | R | ||
9 | The 3rd Korea Cup | 09:55 | 15 | P C | 14-2-15-13-1 | R | ||
10 | Class 5 | 11:00 | 12 | P C | 3-4-10-9-6 | R |
Non-partants : 604 - 708
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
5 | Foshan Handicap | 09:10 | 10 | P C | 1-9-3-5-4 | R | ||
6 | Huizhou Handicap | 09:40 | 10 | P C | 9-8-10-6-2 | R | ||
7 | Shenzhen Handicap | 10:10 | 11 | P C | 2-10-6-4-3 | R | ||
8 | Shantou Handicap | 10:40 | 11 | P C | 11-5-2-3-1 | R |
Terrain : Souple
-
Non-partants : 101 - 104 - 307 - 309 - 601 - 603
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Bellino II | 14:00 | 11 | P C | 10-8-9-2-5 | R | ||
2 | Prix des Jeunes (gr A) | 14:30 | 13 | P C | 6-5-4-13-2 | R | ||
3 | Prix d'Enghien | 15:00 | 12 | P C | 1-12-11-6-5 | R | ||
4 | Prix www.hippodrome-chateaubriant.fr (gr B) | 15:35 | 13 | P C | 10-6-2-3-1 | R | ||
5 | Prix Henri Sauvager | 16:05 | 14 | P C | 5-13-11-4-3 | R | ||
6 | Prix Chamberlin | 16:37 | 11 | P C | 11-9-2-10-7 | R | ||
7 | Grand Prix de Châteaubriant | 17:07 | 14 | P C | 5-10-4-9-12 | R | ||
8 | Prix d'Astorg | 17:40 | 16 | P C | 3-7-12-11-9 | R |
Non-partants : 111 - 601 - 609
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix de Louvigné | 14:30 | 13 | P C | 9-2-5-7-6 | R | ||
2 | Prix d'Argentré | 15:05 | 16 | P C | 15-7-14-13-3 | R | ||
3 | Prix de Parné-sur-Roc | 15:40 | 16 | P C | 3-4-9-12-15 | R | ||
4 | Prix de Changé | 16:15 | 15 | P C | 10-14-8-7-3 | R | ||
5 | Prix France Bleu Mayenne en Famille | 16:50 | 14 | P C | 13-9-14-8-11 | R | ||
6 | Prix de Louverné | 17:25 | 16 | P C | 16-12-3-8-6 | R |
Terrain : Souple
-
Non-partants : 104 - 307 - 502 - 504 - 704
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix du Nideck | 14:30 | 12 | P C | 9-3-10-11-6 | R | ||
2 | Prix Cinéloge | 15:05 | 5 | P C | 1-2-4-3-5 | R | ||
3 | Prix du Crédit Mutuel | 15:40 | 13 | P C | 6-1-12-4-3 | R | ||
4 | Prix Miss Hippodrome France | 16:15 | 8 | P C | 1-8-5-6-2 | R | ||
5 | Prix Wolfberger | 16:50 | 12 | P C | 12-11-10-8-5 | R | ||
6 | Prix Urban Dumetz | 17:25 | 13 | P C | 5-12-8-13-6 | R | ||
7 | Prix Alsanett | 18:00 | 9 | P C | 1-9-3-2-5 | R | ||
8 | Prix du Casino | 18:30 | 9 | P C | 8-3-4-7-2 | R |