Reunion du jeudi 30/08/2018
Terrain : Souple
-
Non-partants : 105 - 201 - 502
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix de Chambellay | 12:40 | 13 | P C | 10-12-8-4-1 | R | ||
2 | Prix Olivier d'Andigné | 13:10 | 7 | P C | 7-5-4-2-6 | R | ||
3 | Handicap du Lion-d'Angers | 13:47 | 16 | P C | 5-16-14-1-9 | R | ||
4 | Prix Paul Saulou | 14:20 | 8 | P C | 6-2-3-4-1 | R | ||
5 | Prix de Châteauneuf-sur-Sarthe | 14:52 | 8 | P C | 3-1-4-7-6 | R | ||
6 | Prix du Mondial du Lion | 15:25 | 10 | P C | 9-7-1-6-5 | R | ||
7 | Prix Yann Poirier | 15:55 | 13 | P C | 12-10-9-7-11 | R | ||
8 | Prix de la Fée du Mas | 16:25 | 13 | P C | 11-9-7-3-4 | R |
Non-partants : 207 - 310 - 603 - 607 - 702
N° | Course | Cheval | Avis | ||
---|---|---|---|---|---|
Coup sûr | 2 |
Famously
(207) |
Il a gagné avec une marge évidente à Enghien dans un lot similaire. Véloce, il devrait se plaire sur cette distance et peut doubler la mise. | ||
Coup de poker
|
7 |
Espérance
(713) |
Elle est très bien engagée et sera pieds nus mais elle n'a pas été revue depuis deux mois. Va-t-elle manquer de ça ? | ||
Coup de 3 | 2 |
Famously
(7) |
|||
6 |
Ekeren
(2) |
||||
7 |
Espérance
(13) |
Terrain : Bon
-
Non-partants : 108 - 111
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix du Syndicat des Propriétaires du Sud-Est | 16:40 | 14 | P C | 7-13-1-6-4 | R | ||
2 | Prix du Syndicat des Eleveurs du Sud-Est | 17:12 | 13 | P C | 1-3-2-7-11 | R | ||
3 | Prix Colonel Maldan | 17:42 | 10 | P C | 4-1-3-2-8 | R | ||
4 | Prix André Grégori | 18:12 | 13 | P C | 13-5-1-10-2 | R | ||
5 | Prix des Néfliers | 18:42 | 8 | P C | 5-4-6-3-8 | R | ||
6 | Prix All Is Vanity | 19:12 | 9 | P C | 7-6-3-8-9 | R | ||
7 | Prix Cadolive | 19:43 | 6 | P C | 1-2-5-6-4 | R |
Terrain : Bon
-
Non-partants : 304 - 501 - 611 - 701
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2 | Lester Piggott Cup | 16:55 | 8 | P C | 1-7-6-2-3 | R | ||
3 | Tattersalls Winners Cup | 17:27 | 7 | P C | 7-5-2-6-1 | R | ||
4 | T. Von Zastrow Amateur Cup | 17:55 | 16 | P C | 15-14-7-4-8 | R | ||
5 | Darley Oettingen-Rennen | 18:25 | 6 | P C | 6-2-5-3-4 | R | ||
6 | Preis Der Ga-Tec 1 Sodexo | 18:55 | 11 | P C | 2-8-5-1-7 | R | ||
7 | Preis des Magazins Vollblut | 19:25 | 9 | P C | 8-4-7-9-5 | R | ||
8 | Wettstar Trophy | 19:55 | 9 | P C | 3-7-6-5-1 | R |