Reunion du vendredi 16/03/2018
Non-partants : 405 - 411 - 514 - 616 - 713 - 818
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix de Cauvicourt | 13:47 | 16 | P C | 6-7-2-8-3 | R | ||
2 | Prix de Sourdeval | 14:20 | 14 | P C | 12-6-9-5-11 | R | ||
3 | Prix de Canapville | 14:56 | 16 | P C | 4-8-9-7-14 | R | ||
4 | Prix de Luc-sur-Mer | 15:27 | 16 | P C | 8-6-2-7-15 | R | ||
5 | Prix de Berville | 16:05 | 18 | P C | 15-17-18-12-3 | R | ||
6 | Prix de Frénouville | 16:47 | 17 | P C | 17-10-12-14-8 | R | ||
7 | Prix de Saint-Wandrille | 17:15 | 16 | P C | 15-7-10-12-16 | R | ||
8 | Prix de Puchay | 17:45 | 19 | P C | 10-15-16-8-19 | R |
Non-partants : 513 - 514
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Class 5 | 11:50 | 10 | P C | 9-6-7-8-2 | R | ||
2 | Restricted Maiden | 12:20 | 13 | P C | 3-8-1-5-4 | R | ||
3 | Class 4 Non Premier | 12:50 | 10 | P C | 6-2-7-8-10 | R | ||
4 | Class 5 - 1700 M. | 13:20 | 11 | P C | 4-3-1-11-7 | R | ||
5 | Class 4 Non Premier | 13:50 | 14 | P C | 4-12-2-5-3 | R | ||
6 | Class 3 - Course A | 14:20 | 14 | P C | 13-4-7-12-14 | R | ||
7 | Class 4 Premier - 1100 M | 14:50 | 11 | P C | 6-7-5-10-2 | R | ||
8 | Class 4 Premier - 1400 M | 15:20 | 11 | P C | 5-3-7-9-6 | R |
Non-partants : 203 - 406
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2 | Tab Pays The Full Dividend, No Limits Maiden Plate | 12:05 | 16 | P C | 1-6-5-15-2 | R | ||
3 | Betting World-087 741 27 77 Maiden Plate | 12:35 | 10 | P C | 6-7-1-3-5 | R | ||
4 | www.tabonline.co.za Pinnacle Stakes | 13:10 | 9 | P C | 1-3-5-7-9 | R |
Terrain : Très souple
-
Non-partants : 309 - 705
N° | Course | Cheval | Avis | ||
---|---|---|---|---|---|
Coup sûr | 4 |
Oykel
(407) |
Elle vient de s'imposer avec de la marge, sur le terrain souple de Cagnes-sur-Mer, et découvre la catégorie des handicaps avec de grosses ambitions. Le doublé est dans ses cordes ! | ||
Coup de poker
|
3 |
High Seas
(311) |
Elle aligne les performances de choix en Allemagne et semble bien placée pour ses débuts en France. En effet, ce réclamer n'a rien d'exceptionnel et une surprise de sa part n'est donc pas à exclure. Attention ! | ||
Coup de 3 | 2 |
French Pegasus
(2) |
|||
7 |
Vida Loca
(4) |
||||
5 |
Zouk
(4) |
Non-partants : 403 - 713
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Grand Prix de Vincennes | 18:00 | 14 | P C | 11-7-14-5-10 | R | ||
2 | Prix de Saint-Malo | 18:30 | 15 | P C | 4-8-11-7/15 | R | ||
3 | Prix de Cabourg | 19:05 | 12 | P C | 12-8-9-6-3 | R | ||
4 | Prix de Vichy | 19:35 | 9 | P C | 9-8-6-5-1 | R | ||
5 | Prix de Biarritz | 20:05 | 15 | P C | 8-5-4-13-2 | R | ||
6 | Prix de La Capelle | 20:38 | 12 | P C | 2-7-12-5-10 | R | ||
7 | Prix de Clôture | 21:07 | 16 | P C | 5-16-8-14-9 | R |
Non-partants : 506 - 615 - 814
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix de la Société des Courses de Bihorel | 18:15 | 14 | P C | 12-7-1-13-4 | R | ||
2 | Prix de la Société des Courses de Francheville-la-Barre | 18:45 | 18 | P C | 16-12-8-15-18 | R | ||
3 | Prix de la Société des Courses de Saint-Aubin-lès-Elbeuf (gr A) | 19:20 | 12 | P C | 12-11-3-7-8 | R | ||
4 | Prix www.courseschevaux.fr (gr B) | 19:50 | 12 | P C | 11-6-5-1-3 | R | ||
5 | Prix de la Société des Courses de Gournay-en-Bray | 20:23 | 14 | P C | 11-1-14-2-10 | R | ||
6 | Prix de la Société des Courses de Bacqueville-en-Caux | 20:53 | 18 | P C | 3-10-5-2-17 | R | ||
7 | Prix de la Société des Courses des Andelys | 21:22 | 14 | P C | 8-4-7-10-14 | R | ||
8 | Prix de la Société des Courses du Neubourg | 21:45 | 16 | P C | 13-9-3-12-1 | R |
Terrain : Souple
-
Non-partants : 224 - 227 - 406 - 410 - 416 - 619 - 702 - 720
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | JCB Triumph Hurdle | 14:30 | 9 | P C | 1-3-6-8-5 | R | ||
2 | The Randox Health County Handcap Hurdle Race | 15:10 | 24 | P C | 21-9-14-18-5/19 | R | ||
3 | The Albert Bartlett- Spa Novices' Hurdle Race | 15:50 | 20 | P C | 10-13-18-1-20 | R | ||
4 | Cheltenham Gold Cup | 16:30 | 15 | P C | 11-9-2-14-5 | R | ||
5 | The St. James's Place Foxhunter Challenge Cup Chase | 17:10 | 24 | P C | 10-16-2/5-4 | R | ||
6 | The Martin Pipe Conditional Jockeys' Handicap Hurdle Race | 17:50 | 23 | P C | 1-23-5-2-16 | R | ||
7 | The Johnny Henderson Grand Annual Challenge Cup Hp Chase | 18:30 | 22 | P C | 7-4-9-21-15 | R |