Reunion du mardi 30/05/2017
Terrain : Bon souple
-
Non-partants : 209 - 611
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Hyères III | 12:40 | 7 | P C | 3-1-2-6-5 | R | ||
2 | Prix Beck Boissons | 13:10 | 11 | P C | 3-7-5-2-6 | R | ||
3 | Prix de la Musique | 13:47 | 16 | P C | 14-6-9-15-4 | R | ||
4 | Prix Alsanett | 14:20 | 10 | P C | 2-1-4-8-3 | R | ||
5 | Prix Nathanaëlle Artu | 14:53 | 10 | P C | 7-10-8-6-5 | R | ||
6 | Prix Rock'n Roll | 15:22 | 12 | P C | 4-7-3-12-1 | R | ||
7 | Prix du Jazz | 16:40 | 9 | P C | 1-3-9-7-8 | R | ||
8 | Prix de la Ville de Strasbourg | 17:07 | 16 | P C | 6-8-7-2-10 | R |
Non-partants : 410 - 701
N° | Course | Cheval | Avis | ||
---|---|---|---|---|---|
Coup sûr | 8 |
Prix du Familistère Godin de Guise |
Cocktail du Saptel
(801) |
Prometteur en début de carrière, il a ensuite connu des soucis de santé. Comme le prouvent ses dernières prestations, il est revenu au mieux. De nouveau confié à Gabriele Gelormini, il s'élancera encore à l'assaut du podium, si ce n'est de la victoire. | |
Coup de poker
|
7 |
Aruna des Jacquets
(706) |
Cet élève de Romain Derieux n'a plus été revu en piste depuis un peu plus de sept mois. Maintenant, il n'avait pas manqué sa rentrée en 2015, ni en 2016. Pieds nus d'entrée de jeu et s'élançant du premier échelon, il tentera de bien faire d'emblée. | ||
Coup de 3 | 1 |
Boulam Nonantais
(4) |
|||
2 |
Agadou Benach
(5) |
||||
8 |
Prix du Familistère Godin de Guise |
Cocktail du Saptel
(1) |
Terrain : Léger
-
Non-partants : 204 - 206 - 208 - 210 - 302 - 303 - 308 - 314 - 406 - 505 - 610 - 704 - 710 - 803 - 807
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix de la Somme | 16:05 | 14 | P C | 5-8-6-12-3 | R | ||
2 | Prix du Haras de Meautry | 16:49 | 11 | P C | 2-7-9-5-3 | R | ||
3 | Prix Edouard Acker | 17:19 | 14 | P C | 9-12-4-7-1 | R | ||
4 | Prix de Péronne | 17:47 | 14 | P C | 7-2-5-8-11 | R | ||
5 | Prix d'Abbeville | 18:18 | 13 | P C | 10-11-8-9-2 | R | ||
6 | Prix de Roye | 18:50 | 11 | P C | 3-1-2-11-7 | R | ||
7 | Prix de Longpré | 19:19 | 14 | P C | 2-9-6-14-1 | R | ||
8 | Prix d'Albert | 19:48 | 9 | P C | 4-5-6-8-1 | R |
Non-partants : 112 - 304 - 706
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix d'Ascot | 17:00 | 12 | P C | 8-10-7-3-5 | R | ||
2 | Prix du Croisé-Laroche | 17:30 | 12 | P C | 7-9-6-12-4 | R | ||
3 | Prix de Goodwood | 18:00 | 11 | P C | 11-5-9-6-2 | R | ||
4 | Prix de la Capelle | 18:30 | 10 | P C | 6-5-8-10-9 | R | ||
5 | Prix de Newmarket | 19:00 | 10 | P C | 3-4-6-10-5 | R | ||
6 | Prix de Vitteaux (groupe A) | 19:30 | 9 | P C | 2-8-1-4-6 | R | ||
7 | Prix d'Epsom | 20:15 | 7 | P C | 4-1-3-2-5 | R | ||
8 | Prix de Vitteaux (groupe B) | 20:43 | 9 | P C | 8-4-1-3-9 | R |
Non-partants : 305 - 611
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Minerva | 20:04 | 13 | P C | 5-13-1-11-7 | R | ||
2 | Prix Alphonse Sourroubille | 20:33 | 12 | P C | 9-4-10-8-6 | R | ||
3 | Prix Victor Cavey | 21:00 | 11 | P C | 4-8-3-7-2 | R | ||
4 | Prix Iphigénia | 21:26 | 12 | P C | 1-8-9-4-7 | R | ||
5 | Prix Talitha | 21:54 | 8 | P C | 7-5-3-6-2 | R | ||
6 | Prix Johanna | 22:20 | 16 | P C | 3-13-14-6-2 | R | ||
7 | Prix Budrosa | 22:46 | 12 | P C | 10-5-2-8-7 | R |