Reunion du dimanche 26/02/2017
Non-partants : 701 - 1009
N° | Course | Cheval | Avis | ||
---|---|---|---|---|---|
Coup sûr | 5 |
Trinity Zet
(511) |
Sixième du Grand Prix de Belgique, elle s'est depuis montrée fautive dans un groupe III sans être très heureuse. Redescendant nettement de catégorie, elle décevrait en ne passant pas le poteau en tête. | ||
Coup de poker
|
9 |
Cup of Smart
(904) |
Chuchotée en dernier lieu, elle s'est montrée fautive alors qu'elle semblait encore avec des ressources. Elle reste ferrée cette fois-ci mais avait bien couru ainsi lors de sa quatrième place le 22 janvier... | ||
Coup de 3 | 1 |
Canadien d'Am
(8) |
|||
5 |
Trinity Zet
(11) |
||||
6 |
Alphea Barbés
(1) |
Non-partants : 105 - 309 - 413 - 502 - 804 - 809
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Michel Caudal | 11:40 | 16 | P C | 10-11-12-8-13 | R | ||
2 | Prix Jean-Claude Tournade | 12:10 | 14 | P C | 10-13-1-3-5 | R | ||
3 | Prix Colonel Jo Vincent | 12:40 | 16 | P C | 7-15-10-14-11 | R | ||
4 | Grand Prix de Saint-Sebastien-sur-Loire | 13:10 | 16 | P C | 7-5-6-15-4 | R | ||
5 | Prix Ginette Guillemet | 13:42 | 14 | P C | 11-10-6-7-8 | R | ||
6 | Prix Guy Clément | 14:12 | 15 | P C | 11-12-14-4-9 | R | ||
7 | Prix Colonel Yves Borbeau | 14:42 | 14 | P C | 14-4-13-9-6 | R | ||
8 | Prix Philippe Zentkowski | 15:27 | 13 | P C | 1-12-2-8-11 | R |
Terrain : Souple
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix des Peltrais | 13:50 | 12 | P C | 10-6-1-5-4 | R | ||
2 | Prix Cesbron Lavau | 14:20 | 8 | P C | 2-5-1-8-7 | R | ||
3 | Prix le Pontet | 14:50 | 8 | P C | 2-4-5-1-7 | R | ||
4 | Prix d'Auteuil | 15:34 | 8 | P C | 1-2-3-4-5 | R | ||
5 | Prix Saint-Georges | 16:14 | 10 | P C | 4-6-8-9-2 | R | ||
6 | Prix Georges Thibault | 16:44 | 10 | P C | 8-2-3-6-10 | R | ||
7 | Prix Roger Crossouard | 17:14 | 16 | P C | 4-12-1-13-9 | R |
Non-partants : 105 - 110 - 114 - 208 - 604 - 702
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Premio Avenida Fermin Vivaceta | 17:40 | 16 | P C | 11-3-1-2-16 | R | ||
2 | Premio Catorce de la Fama | 18:10 | 11 | P C | 6-1-10-4-5 | R | ||
3 | Premio Avenida Independencia | 18:40 | 10 | P C | 10-6-7-1-9 | R | ||
4 | Premio Calle David Arellano | 19:14 | 10 | P C | 6-2-9-10-8 | R | ||
5 | Premio Calle Reina Maria | 19:44 | 10 | P C | 1-3-10-2-5 | R | ||
6 | Premio Calle Santa Laura | 20:14 | 10 | P C | 3-1-10-8-2 | R | ||
7 | Premio Hipodromo Chile | 20:44 | 12 | P C | 7-6-12-10-9 | R | ||
8 | Premio Calle Isodoro Errazuriz | 21:14 | 9 | P C | 5-3-4-8-7 | R |
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2 | Prix Ellis Island | 18:55 | 11 | P C | 2-7-9-10-3 | R | ||
3 | Prix de la Rue Caumartin | 19:25 | 11 | P C | 11-4-10-5-9 | R | ||
4 | Prix du Flatiron Building | 19:57 | 10 | P C | 7-4-1-8-6 | R | ||
5 | Prix du Pont de l'Alma | 20:29 | 10 | P C | 3-4-7-6-8 | R | ||
6 | Prix du Roule | 20:59 | 10 | P C | 1-6-2-5-3 | R | ||
7 | Prix de Christopher Street | 21:29 | 10 | P C | 2-1-5-10-9 | R | ||
8 | Prix de Saint-Germain l'Auxerrois | 21:59 | 10 | P C | 1-4-9-3-2 | R |
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
5 | 78. Grosser Preis von Saint-Moritz | 14:30 | 6 | P C | annulée | |||
8 | Grand Prix BMW | 15:40 | 5 | P C | annulée |
Non-partants : 104 - 107 - 212 - 304 - 707 - 811
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix des Partenaires | 12:30 | 16 | P C | 8-2-11-3-5 | R | ||
2 | Prix Car Entr'aid | 13:00 | 14 | P C | 2-11-5-7-13 | R | ||
3 | Prix Pierre Verva | 13:35 | 14 | P C | 7-6-2-12-1 | R | ||
4 | Prix Jean Louf | 14:03 | 14 | P C | 1-14-6-10-9 | R | ||
5 | Prix du Pass Emotion (gr A) | 14:30 | 12 | P C | 4-1-9-5-10 | R | ||
6 | Prix du Public (gr B) | 15:00 | 12 | P C | 6-2-1-8-3 | R | ||
7 | Prix du Baptême en Roadcar | 15:30 | 14 | P C | 8-4-13-1-9 | R | ||
8 | Prix Jacques de Saint-Sauveur | 16:00 | 15 | P C | 14-9-4-3-15 | R |
Non-partants : 713
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix du Président Paul Cesari | 14:00 | 9 | P C | 4-8-1-9-5 | R | ||
2 | Prix de l'Esperance | 14:30 | 16 | P C | 5-9-1-15-4 | R | ||
3 | Prix de la Société du Cheval Français (gr A) | 15:00 | 12 | P C | 2-11-9-6-4 | R | ||
4 | Prix de la Société du Cheval Français (gr B) | 15:40 | 12 | P C | 7-12-11-3-8 | R | ||
5 | Prix de Meounes | 16:05 | 16 | P C | 10-16-15-14-5 | R | ||
6 | Grand Prix du Journal Var Matin | 16:40 | 16 | P C | 7-3-4-6-14 | R | ||
7 | Prix du Restaurant le Lido de Toulon | 17:05 | 16 | P C | 6-15-8-16-11 | R |
Non-partants : 201 - 204 - 303 - 611 - 613 - 701
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Paul Essartial | 14:00 | 8 | P C | 1-5-8-6-4 | R | ||
2 | Prix Ogorek | 14:30 | 16 | P C | 5-12-13-15-2 | R | ||
3 | Prix de l'Hippodrome de Monpazier (gr A) | 15:00 | 14 | P C | 12-6-11-2-13 | R | ||
4 | Prix de l'Hippodrome de Monpazier (gr B) | 15:35 | 13 | P C | 6-13-1-10-12 | R | ||
5 | Prix Jappeloup | 16:03 | 18 | P C | 6-1-10-11-16 | R | ||
6 | Prix Calpurnia | 16:35 | 16 | P C | 12-7-4-3-15 | R | ||
7 | Prix Eleazar - Trophée Getso | 17:05 | 16 | P C | 4-13-7-2-11 | R | ||
8 | Prix Jean Petitot | 17:35 | 16 | P C | 5-3-9-1-14 | R |
Terrain : Souple
-
Non-partants : 504
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix de Paimpont | 14:00 | 10 | P C | 3-10-7-8-4 | R | ||
2 | Prix Jean le Guédard | 14:30 | 15 | P C | 15-9-1-8-2 | R | ||
3 | Prix de Pornichet | 15:00 | 12 | P C | 3-1-4-11-12 | R | ||
4 | Prix France Bleu Armorique (gr A) | 15:30 | 14 | P C | 5-13-2-3-12 | R | ||
5 | Prix de Penhoet | 16:00 | 13 | P C | 11-3-8-13-10 | R | ||
6 | Prix www.federation-ouest.fr (gr B) | 16:35 | 14 | P C | 14-8-11-4-6 | R | ||
7 | Prix Hyères III | 17:05 | 14 | P C | 5-7-3-11-12 | R | ||
8 | Prix Adolphe Hingand | 17:30 | 16 | P C | 13-2-7-10-14 | R |