Reunion du dimanche 23/10/2016
Terrain : Bon souple
-
Non-partants : 114 - 312
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix de la Rapée | 14:05 | 15 | P C | 6-9-1-4-11 | R | ||
2 | Prix du Musée du Quai Branly | 14:38 | 14 | P C | 5-10-14-7-1 | R | ||
3 | Grand Prix des Femmes Jockeys | 15:15 | 18 | P C | 4-16-14-15-5 | R | ||
4 | Prix de Flore | 15:45 | 9 | P C | 2-8-1-7-6 | R | ||
5 | Prix Royal-Oak | 16:27 | 15 | P C | 1-12-11-9-6 | R | ||
6 | Finale du Galop Tour Inter-Régional | 16:57 | 16 | P C | 8-9-5-15-13 | R | ||
7 | Prix de l'Arche de la Défense | 17:37 | 13 | P C | 6-2-8-4-7 | R | ||
8 | Prix des Falaises de Craies | 18:07 | 18 | P C | 11-10-14-5-6 | R |
Terrain : Souple
-
Non-partants : 206
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix du Président Gérard Coiffard | 11:35 | 8 | P C | 4-5-1-7-2 | R | ||
2 | Prix des Pruniers | 12:05 | 8 | P C | 4-5-2-1-7 | R | ||
3 | Prix de Clenet | 12:35 | 8 | P C | 8-3-5-7-2 | R | ||
4 | Grand Prix de Cholet | 13:05 | 6 | P C | 1-4-6-5-2 | R | ||
5 | Prix la Prairie Bar PMU | 13:35 | 13 | P C | 2-4-5-11-1 | R | ||
6 | Prix France Galop | 14:07 | 6 | P C | 6-4-1-3-5 | R | ||
7 | Prix Jussieu Secours | 14:37 | 6 | P C | 3-5-6-4-1 | R |
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Samuel Mignot | 11:50 | 16 | P C | 9-7-11-1-15 | R | ||
2 | Prix de l'Amicale Gascogne | 12:20 | 16 | P C | 2-7-6-8-9 | R | ||
3 | Prix Philippe Duffillol | 12:50 | 16 | P C | 11-10-14-13-3 | R |
Non-partants : 608 - 614
N° | Course | Cheval | Avis | ||
---|---|---|---|---|---|
Coup sûr | 8 |
Viatka Madrik
(810) |
Après deux accessits en début d'année, elle n'a pas connu la défaite en huit prestations, ne cessant de repousser ses limites. Son entourage effectue un long déplacement en vue d'une neuvième étoile consécutive. | ||
Coup de poker
|
5 |
Cool Fast
(514) |
Comme le prouve sa musique, il est loin d'être évident à saisir. Sage, il a pourtant les moyens de jouer un premier rôle dans une épreuve de ce genre. Dès lors, ce pourrait bien être une nouvelle fois tout ou rien avec ce fils de Repeat Love. | ||
Coup de 3 | 4 |
Buzzi Sild
(7) |
|||
6 |
Un Soir Fatal
(9) |
||||
8 |
Viatka Madrik
(10) |
Non-partants : 614 - 708 - 711 - 808 - 903
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
5 | Hodij Coatings Cup | 17:52 | 16 | P C | 3-7-14-5-2 | R | ||
6 | Merwestaal Trofee | 18:23 | 14 | P C | 6-4-1-7-9 | R | ||
7 | Prix Maasland Vleeswaren | 18:50 | 11 | P C | 4-13-9-12-7 | R | ||
8 | Prix Champagne de Castellane | 19:27 | 10 | P C | 11-3-1-4-9 | R | ||
9 | Breeders Course Finale | 19:52 | 9 | P C | 7-6-4-5-9 | R | ||
10 | Fokkers Trofee G | 20:15 | 8 | P C | 5-7-3-6-8 | R | ||
11 | Beijk Catering Bokaal | 20:45 | 10 | P C | 3-7-8-9-6 | R |
Non-partants : 309
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Premio La Emigracion | 18:30 | 9 | P C | 2-8-1-3-6 | R | ||
2 | Premio Cuartel Arroyo Ayui | 19:10 | 8 | P C | 5-1-2-4-6 | R | ||
3 | Premio 23 de Octubre de 1811 | 19:50 | 9 | P C | 2-4-3-8-6 | R | ||
4 | Premio Aniversario Del Exodo Del Pueblo Oriental | 20:30 | 9 | P C | 2-3-5-4-7 | R | ||
5 | Premio La Redota | 21:10 | 10 | P C | 7-8-5-10-2 | R |
Terrain : Lourd
-
Non-partants : 806 - 812 - 906
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
7 | Preis Der Winterkonigin 2016 | 16:20 | 12 | P C | 10-5-2-8-1 | R | ||
8 | Preis Der Iffezheimer Industrie-Handel Und Handwerk | 16:52 | 14 | P C | 2-11-4-14-1 | R | ||
9 | Baden Wurttemberg Trophy- Défi du Galop | 17:25 | 14 | P C | 11-1-5-4-3 | R |
Non-partants : 402 - 801
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Auguste Jouve | 13:30 | 10 | P C | 1-5-4-2-9 | R | ||
2 | Prix Georges Léon (gr A) | 14:00 | 12 | P C | 9-2-7-12-10 | R | ||
3 | Prix Marcel Liffran | 14:30 | 6 | P C | 4-2-3-5-1 | R | ||
4 | Prix Georges Léon (gr B) | 15:00 | 12 | P C | 7-3-4-8-11 | R | ||
5 | Prix des Bénévoles | 15:30 | 13 | P C | 11-5-3-2-8 | R | ||
6 | Prix Comédia Georges Léon Spectacles | 16:00 | 12 | P C | 11-9-2-1-4 | R | ||
7 | Prix de l'Isle-sur-Sorgue | 16:35 | 11 | P C | 5-11-2-8-7 | R | ||
8 | Prix Hypermarché Auchan - Cavaillon | 17:15 | 16 | P C | 2-11-3-9-12 | R |
Non-partants : 309
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix de la Chapelle Anthenaise (gr A) | 14:00 | 17 | P C | 7-17-11-13-14 | R | ||
2 | Prix de la Chapelle Anthenaise (gr B) | 14:30 | 17 | P C | 11-15-12-16-1 | R | ||
3 | Prix d'Ahuillé (gr A) | 15:05 | 16 | P C | 16-7-1-14-8 | R | ||
4 | Prix d'Ahuillé (gr B) | 15:33 | 16 | P C | 6-16-12-3-8 | R | ||
5 | Prix de Saint-Berthevin | 16:00 | 16 | P C | 9-12-4-7-10 | R | ||
6 | Prix de l'Huisserie | 16:30 | 18 | P C | 14-9-1-10-5 | R | ||
7 | Prix de Force | 17:00 | 16 | P C | 13-2-10-4-8 | R | ||
8 | Prix de Montigné-le-Brillant | 17:30 | 16 | P C | 16-8-9-11-3 | R | ||
9 | Prix d'Entrammes | 18:00 | 14 | P C | 9-12-4-7-14 | R |
Terrain : Souple
-
Non-partants : 308 - 505 - 701 - 704
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix de Campel | 14:00 | 7 | P C | 1-6-5 | R | ||
2 | Prix des Brulais (gr A) | 14:30 | 14 | P C | 7-6-14-9-10 | R | ||
3 | Prix D'enghien | 15:00 | 9 | P C | 1-9-7-3-4 | R | ||
4 | Prix www.federation-ouest.fr (gr B) | 15:30 | 14 | P C | 1-8-5-4-6 | R | ||
5 | Prix Ouest France | 16:00 | 9 | P C | annulée | |||
6 | Prix Infos de Ploërmel | 17:00 | 18 | P C | annulée | |||
7 | Prix Grand Prix de Maure de Bretagne | 17:30 | 9 | P C | annulée | |||
8 | Prix des Amateurs | 18:00 | 16 | P C | annulée |
Terrain : Souple
-
Non-partants : 412
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix du Ministère de l'Agriculture à 37,5% | 14:30 | 6 | P C | 6-2-1-4-5 | R | ||
2 | Grand Prix des Pouliches à 37,5% | 15:00 | 7 | P C | 1-6-7-2-3 | R | ||
3 | Prix du Ministère de l'Agriculture à 12.5% | 15:30 | 8 | P C | 6-7-1-2-4 | R | ||
4 | Grand Prix des Pouliches à 12,5% | 16:00 | 14 | P C | 4-7-11-10-1 | R | ||
5 | Prix Djanguine | 16:30 | 7 | P C | 1-6-5-2-4 | R | ||
6 | Prix Jean Laborde | 17:00 | 10 | P C | 4-3-7-2-10 | R | ||
7 | Prix Caroline de Freycinet | 17:30 | 7 | P C | 4-1-3-5-2 | R |