Reunion du vendredi 07/10/2016
Non-partants : 307 - 502 - 509
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Atropos | 20:02 | 16 | P C | 7-8-13-2-5 | R | ||
2 | Prix Charley Mills | 20:35 | 15 | P C | 6-7-5-14-9 | R | ||
3 | Prix Lilaca | 21:04 | 16 | P C | 11-1-3-5-12 | R | ||
4 | Prix Elsa | 21:29 | 14 | P C | 6-3-4-5-8 | R | ||
5 | Prix Honoria | 21:56 | 13 | P C | 5-8-1-6-12 | R | ||
6 | Prix Dione | 22:23 | 15 | P C | 2-14-9-15-6 | R | ||
7 | Prix Eliane de Bellaigue | 22:52 | 13 | P C | 13-9-11-3-10 | R |
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2 | Premi Nemo | 11:40 | 10 | P C | 9-2-4-8-5 | R | ||
3 | Premi Forman Corner | 12:10 | 11 | P C | 3-9-2-6-11 | R | ||
4 | Premi Volvo | 12:40 | 14 | P C | 13-2-1-7-12 | R | ||
5 | Premi Agen-le-Passage | 13:10 | 12 | P C | 7-3-9-12-1 | R |
Terrain : Bon souple
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Claude Rouget | 11:55 | 6 | P C | 5-2-1-6-3 | R | ||
2 | Prix Brantome | 12:25 | 7 | P C | 1-2-7-5-3 | R | ||
3 | Prix du Mesnil | 12:55 | 11 | P C | 3-5-2-8-9 | R | ||
4 | Prix Jeanne de Laval | 13:27 | 13 | P C | 9-4-5-1-2 | R | ||
5 | Prix Robert Lavallée | 13:57 | 11 | P C | 3-5-6-7-11 | R | ||
6 | Prix de Montfort | 14:27 | 12 | P C | 1-7-3-8-5 | R | ||
7 | Prix de Rethondes | 14:57 | 10 | P C | 1-10-3-4-5 | R | ||
8 | Prix Cléville | 15:27 | 11 | P C | 3-7-10-2-6 | R |
Terrain : Bon
-
Non-partants : 104
N° | Course | Cheval | Avis | ||
---|---|---|---|---|---|
Coup sûr | 3 |
Robin of Navan
(303) |
Il a lutté dans des lots bien plus relevés au cours de sa carrière et il se présente, de plus, avec deux parcours dans les jambes. Sur ce profil qui devrait l'avantager, il va aller loin et gagner ! | ||
Coup de poker
|
8 |
Gentle Maine
(802) |
Il reste sur des sorties décevantes, mais se trouve désormais très bien placé en 24 de valeur. On a fait appel à Christophe Soumillon et il est bien loti dans les stalles de départ. La méfiance est de rigueur ! | ||
Coup de 3 | 3 |
Robin of Navan
(3) |
|||
4 |
Ettisaal
(3) |
||||
5 |
Aimless Lady
(1) |
Non-partants : 209 - 702
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix de Lacydon | 16:00 | 16 | P C | 6-9-3-11-12 | R | ||
2 | Prix de Lourmarin | 16:42 | 16 | P C | 16-13-12-7-3 | R | ||
3 | Prix de Cavaillon | 17:15 | 15 | P C | 9-3-2-13-11 | R | ||
4 | Prix du Crépuscule | 17:45 | 16 | P C | 15-14-7-11-4 | R | ||
5 | Prix de Rognac | 18:15 | 16 | P C | 7-5-10-8-9 | R | ||
6 | Prix de Vire | 18:47 | 14 | P C | 6-9-2-1-14 | R | ||
7 | Prix du Pin | 19:15 | 14 | P C | 7-14-4-13-11 | R | ||
8 | Prix de Signes | 19:47 | 15 | P C | 15-3-14-5-4 | R |
Non-partants : 301 - 306 - 513 - 514 - 515 - 613 - 614 - 615 - 713 - 714 - 715 - 813 - 814
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
3 | Nokwanda Zondi Maiden Plate | 18:00 | 14 | P C | 2-11-7-9-10 | R | ||
4 | Derosha Govender Mr 93 Divided Handicap | 18:30 | 11 | P C | 1-2-9-3-8 | R | ||
5 | Nomfundo Kweyama Mr 70 Divided Handicap | 19:00 | 15 | P C | 6-7-2-3-8 | R | ||
6 | Tyrell Francis Fm 76 Handicap | 19:30 | 15 | P C | 1-5-2-9-6 | R | ||
7 | Karen Bush Fm 62 Handicap | 20:15 | 15 | P C | 10-9-7-8-4 | R | ||
8 | Faizal Baderoon Qualified Maiden Plate | 20:48 | 14 | P C | 1-6-8-3-5 | R |
Non-partants : 105 - 404
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Premio Adiacent | 21:14 | 7 | P C | 7-6-4-3-1 | R | ||
2 | Premio Dom Cima | 21:41 | 7 | P C | 1-3-7-6-2 | R | ||
3 | Premio Citizen | 22:08 | 9 | P C | 8-7-5-2-6 | R | ||
4 | Premio Academico Plicck | 22:35 | 8 | P C | 5-7-3-6 | R | ||
5 | Premio Beeper | 23:02 | 9 | P C | 1-6-7-5-2 | R |
Terrain : Bon Léger
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
4 | The Fillies' Mile | 16:10 | 8 | P C | 4-3-8-5-6 | R |
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix de la Maladetta | 19:40 | 14 | P C | 14-2-10-8-9 | R | ||
2 | Prix des Capitouls | 20:10 | 13 | P C | 6-10-4-11-13 | R | ||
3 | Prix de Canet | 20:40 | 15 | P C | 8-4-7-10-2 | R | ||
4 | Prix de Cerbère | 21:10 | 16 | P C | 5-8-1-16-12 | R | ||
5 | Prix du Journal Paris-Turf | 21:40 | 15 | P C | 6-4-13-9-10 | R | ||
6 | Prix André Culot | 22:10 | 17 | P C | 11-12-8-16-13/17 | R | ||
7 | Prix Fandango (gr A) | 22:40 | 16 | P C | 4-5-2-3-14 | R | ||
8 | Prix Fandango (gr B) | 23:10 | 16 | P C | 4-12-6-7-8 | R |