Reunion du mardi 09/08/2016
Terrain : Bon
-
Non-partants : 104 - 201 - 207 - 302 - 710
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix du Manoir Potier | 12:10 | 7 | P C | 7-3-2-1-6 | R | ||
2 | Prix des Marettes | 12:40 | 8 | P C | 3-6-5-4-8 | R | ||
3 | Prix des Chaumières | 13:12 | 6 | P C | 3-5-6-4-1 | R | ||
4 | Prix du Mont-Saint-Michel | 13:47 | 16 | P C | 6-9-11-12-8 | R | ||
5 | Prix de Crevecoeur | 14:23 | 10 | P C | 10-9-3-4-8 | R | ||
6 | Prix du Mont Canisy | 14:52 | 10 | P C | 2-6-8-4-3 | R | ||
7 | Prix de Tortisambert | 15:25 | 16 | P C | 4-14-3-8-7 | R | ||
8 | Prix de la Baie | 15:55 | 15 | P C | 12-9-7-10-11 | R | ||
9 | Prix du Rocher de Tombelaine | 16:30 | 15 | P C | 1-6-13-10-11 | R |
Non-partants : 404 - 505 - 511
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Jean-Maurice Beteau | 12:25 | 14 | P C | 3-13-4-2-14 | R | ||
2 | Prix Radio Nostalgie | 12:55 | 12 | P C | 8-3-2-5-11 | R | ||
3 | Prix France Bleu | 13:25 | 10 | P C | 5-6-8-1-2 | R | ||
4 | Prix de la Société des Courses Langon-Libourne | 14:05 | 11 | P C | 10-9-5-3-2 | R | ||
5 | Prix des Bénévoles | 14:37 | 14 | P C | 14-9-7-10-13 | R | ||
6 | Prix Pmu Saint-Maurice | 15:07 | 10 | P C | 6-9-2-1-4 | R | ||
7 | Prix du Journal Sud-Ouest | 15:40 | 12 | P C | 12-5-9-2-3 | R | ||
8 | Prix Pmu la Croix Blanche | 16:10 | 15 | P C | 9-5-11-2-4 | R |
Terrain : Bon souple
N° | Course | Cheval | Avis | ||
---|---|---|---|---|---|
Coup sûr | 4 |
Shanakilla
(409) |
Elle vient d'effectuer une excellente course de rentrée, dans un meilleur lot. Elle est donc bien engagée et devrait, avec l'aide du rallongement de la distance, lutter à coup sûr pour le succès. | ||
Coup de poker
|
1 |
Amajiro
(103) |
Il vient de rejoindre les boxes de la redoutable Carina Fey et peut, au vu de sa forme du moment, continuer sur sa lancée pour son retour au niveau des handicaps. Il peut créer la surprise ! | ||
Coup de 3 | 1 |
Medinacelli
(1) |
|||
4 |
Shanakilla
(9) |
||||
6 |
Ahmed Pride
(5) |
Non-partants : 308 - 707 - 805 - 907 - 1008
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
3 | Prix Thierry Omeyer | 17:00 | 13 | P C | 7-3-11-12-2 | R | ||
4 | Prix Michel Guigou | 17:33 | 14 | P C | 14-11-10-12-6 | R | ||
5 | Prix Nikola Karabatic | 18:04 | 14 | P C | 2-10-8-1-6 | R | ||
6 | Prix Daniel Narcisse | 18:37 | 10 | P C | 3-2-1-7-10 | R | ||
7 | Prix Luc Abalo | 19:06 | 10 | P C | 10-1-2-9-8 | R | ||
8 | Prix Luka Karabatic | 19:35 | 11 | P C | 4-9-2-6-3 | R | ||
9 | Prix Vincent Gérard | 20:20 | 9 | P C | 4-9-10-3-1 | R | ||
10 | Prix Claude Onesta | 20:48 | 10 | P C | 10-11-9-5-7 | R |
Non-partants : 501 - 604 - 707
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix des Hêtres | 20:04 | 10 | P C | 4-9-7-10-5 | R | ||
2 | Prix des Cardères | 20:34 | 14 | P C | 13-14-2-4-6 | R | ||
3 | Prix des Jacinthes | 21:01 | 16 | P C | 14-16-12-9-6 | R | ||
4 | Prix des Phlox | 21:28 | 16 | P C | 11-3-9-5-7 | R | ||
5 | Prix des Dauphinelles (gr A) | 21:55 | 15 | P C | 2-11-15-5-4 | R | ||
6 | Prix des Dauphinelles (gr B) | 22:22 | 15 | P C | 10-11-14-7-13 | R | ||
7 | Prix des Aulnes | 22:49 | 14 | P C | 4-13-12-2-11 | R | ||
8 | Prix des Erables | 23:18 | 14 | P C | 12-13-10-14-7 | R |
Non-partants : 109 - 307 - 310 - 503
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Premio Colindante | 21:10 | 13 | P C | 2-8-12-1-6 | R | ||
2 | Premio Caro Amico | 21:37 | 12 | P C | 9-1-12-4-8 | R | ||
3 | Premio Clavijero | 22:04 | 12 | P C | 3-2-6-9-4 | R | ||
4 | Premio Cuando Gustes | 22:31 | 10 | P C | 2-1-10-4-3 | R | ||
5 | Premio Costa Amalfitana | 22:58 | 13 | P C | 1-8-2-9-11 | R |
Non-partants : 301 - 302 - 402 - 601
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix de Bourdeau | 14:30 | 12 | P C | 8-7-10-6-4 | R | ||
2 | Prix de la Tour du Pin | 15:03 | 14 | P C | 3-7-8-9-12 | R | ||
3 | Prix de Chambéry | 15:36 | 12 | P C | 4-5-10-6-3 | R | ||
4 | Prix de la Chautagne | 16:09 | 18 | P C | 9-16-6-8-12 | R | ||
5 | Prix de Villeurbanne (gr A) | 16:42 | 14 | P C | 3-9-1-10-11 | R | ||
6 | Prix de Villeurbanne (gr B) | 17:12 | 13 | P C | 10-5-4-8-7 | R | ||
7 | Prix Bellino II | 17:45 | 16 | P C | 11-13-14-9-16 | R | ||
8 | Prix de Chindrieux | 18:15 | 11 | P C | 9-7-11-3-2 | R |
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix de Saint-Jean-de-Monts | 19:50 | 13 | P C | 10-12-13-2-3 | R | ||
2 | Prix du Centre Commercial Le Ruban Bleu - Saint-Nazaire | 20:18 | 14 | P C | 7-14-3-9-12 | R | ||
3 | Prix du Camping de Bel Air - Pornichet (gr A) | 20:46 | 14 | P C | 2-1-11-3-9 | R | ||
4 | Prix www.federation-ouest.fr (gr B) | 21:14 | 13 | P C | 13-9-8-11-12 | R | ||
5 | Prix de l'Amicale des Bielles Anciennes | 21:42 | 14 | P C | 1-6-9-14-12 | R | ||
6 | Prix de San-Vicente-de-la-Barquera | 22:10 | 12 | P C | 6-3-2-9-7 | R | ||
7 | Prix Miss Elegante | 22:38 | 13 | P C | 11-1-13-10-6 | R | ||
8 | Prix de Bexbach | 23:06 | 10 | P C | 5-9-8-3-7 | R |