Reunion du samedi 18/07/2015
Non-partants : 414
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix de la Place d'Iéna | 13:30 | 11 | P C | 2-7-11-5-1 | R | ||
2 | Prix du Faubourg Montmartre | 14:00 | 10 | P C | 6-10-3-2-1 | R | ||
3 | Prix de Rome | 14:30 | 11 | P C | 10-7-4-1-8 | R | ||
4 | Prix de la Porte Montmartre | 15:08 | 16 | P C | 11-9-4-13-15 | R | ||
5 | Prix de Buenos-Aires | 15:40 | 10 | P C | 2-6-9-7-10 | R | ||
6 | Prix du Palais Bourbon | 16:10 | 13 | P C | 11-4-3-8-12 | R | ||
7 | Prix de Notre-Dame | 16:43 | 12 | P C | 6-4-9-8-2 | R | ||
8 | Prix des Quinze-Vingt | 17:10 | 12 | P C | 12-11-6-8-7 | R |
Terrain : Bon
-
Non-partants : 105 - 606 - 902 - 910
N° | Course | Cheval | Avis | ||
---|---|---|---|---|---|
Coup sûr | 7 |
Bellone du Croate
(706) |
Cette partenaire d'Olivier Peslier a devancé bon nombre de ses rivales du jour à Toulouse le 7 juin, et ce, avec une certaine aisance. Nul doute qu'elle s'annonce difficile à battre si elle répète une telle performance ce samedi. | ||
Coup de poker
|
3 |
Fleur du Bequet
(309) |
Entraînée sur place par le très habile Thierry Lemer, elle s'élancera avec seulement 51 kilos sur le dos, ce qui en fait le petit poids de cette épreuve. Elle semble capable de jouer un tour à ses adversaires. | ||
Coup de 3 | 2 |
Prix Véronique Briat - Prix Razzia III |
Fawarah
(5) |
||
7 |
Bellone du Croate
(6) |
||||
8 |
Sylvine Al Maury
(8) |
Terrain : Très souple
-
Non-partants : 205 - 209 - 503 - 507
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix de la Dorette | 16:55 | 13 | P C | 6-11-9-3-1 | R | ||
2 | Prix Jacques Peillon | 17:25 | 16 | P C | 10-13-8-4-16 | R | ||
3 | Prix du Catalpa | 18:00 | 17 | P C | 13-9-1-11-16 | R | ||
4 | Prix de la Dorette | 18:25 | 12 | P C | 7-2-1-9-4 | R | ||
5 | Prix de l'Oudon | 19:00 | 15 | P C | 11-2-8-1-15 | R | ||
6 | Prix des Orchidées | 19:30 | 15 | P C | 9-10-13-7-12 | R | ||
7 | Prix des Erables | 20:02 | 9 | P C | 1-4-7-2-3 | R | ||
8 | Prix du Gros Billot | 20:32 | 14 | P C | 13-11-12-10-14 | R | ||
9 | Prix des Capucines | 21:02 | 9 | P C | 4-5-2-9-8 | R |
Terrain : Très souple
-
Non-partants : 203 - 510 - 705
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Louis David | 17:40 | 15 | P C | 10-3-13-8-12 | R | ||
2 | Prix Jehan Ango | 18:14 | 14 | P C | 5-1-10-6-11 | R | ||
3 | Prix Morisse | 18:42 | 14 | P C | 2-5-6-11-10 | R | ||
4 | Prix Laborde-Noguez | 19:17 | 10 | P C | 7-3-10-6-9 | R | ||
5 | Prix Claude Monet | 19:45 | 10 | P C | 1-3-7-5-2 | R | ||
6 | Prix A. Raimbourg "Bourvil" | 20:18 | 8 | P C | 4-8-3-5-6 | R | ||
7 | Prix Résonance | 20:48 | 12 | P C | 11-3-10-4-2 | R | ||
8 | Prix Walter-Sickert | 21:15 | 8 | P C | 2-3-6-1-8 | R |
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Ultra Petita | 11:30 | 7 | P C | 3-2-4-6-5 | R | ||
2 | Prix Querelleur | 12:00 | 7 | P C | 3-1-2-7-6 | R | ||
3 | Prix Hanover de la Battiaz | 12:30 | 8 | P C | 6-3-4-8-2 | R | ||
4 | Prix Gel de Retz | 13:00 | 10 | P C | 8-2-1-9-10 | R |
Non-partants : 606
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
6 | Irish Oaks | 18:50 | 9 | P C | 1-4-2-9-7 | R |
Non-partants : 402 - 407 - 703
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix du Plan | 20:18 | 15 | P C | 2-7-1-9-11 | R | ||
2 | Prix de Notre-Dame-de-Canlache | 20:45 | 14 | P C | 12-3-6-10-8 | R | ||
3 | Prix de Roquefort-les-Pins | 21:12 | 13 | P C | 10-4-12-8-5 | R | ||
4 | Prix des Saute-Buissons | 21:44 | 15 | P C | 6-13-15-12-1 | R | ||
5 | Prix du Castellas | 22:10 | 14 | P C | 14-8-12-1-5 | R | ||
6 | Prix du Peïssaut | 22:36 | 8 | P C | 3-6-2-1 | R | ||
7 | Prix du Pavillon Bleu | 23:01 | 14 | P C | 2-5-9-10-1 | R |
Non-partants : 316
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Gaston Roussel | 20:00 | 11 | P C | 8-6-11-4-1 | R | ||
2 | Prix Feu Follet X | 20:30 | 16 | P C | 7-15-3-1-12 | R | ||
3 | Prix Beauséjour II | 21:00 | 16 | P C | 13-5-11-9-6 | R | ||
4 | Prix Essart Entreprise | 21:30 | 14 | P C | 3-11-4-8-2 | R | ||
5 | Prix Feu Violet | 22:00 | 15 | P C | 6-13-3-7-12 | R | ||
6 | Prix Ernest Soulard | 22:30 | 15 | P C | 9-13-5-6-12 | R | ||
7 | Prix James Milcendeau | 23:00 | 16 | P C | 7-1-2-15-5 | R |