Reunion du lundi 06/06/2011
Terrain : Très souple
-
Non-partants : 116 - 306 - 806
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Jean Victor | 13:51 | 20 | P C | 5-2-8-10-18 | R | ||
2 | Prix d'Iéna | 14:20 | 10 | P C | 6-5-1-3-2 | R | ||
3 | Prix Jean de La Rochefoucauld | 14:50 | 8 | P C | 4-3-8-2-7 | R | ||
4 | Prix Trinidad | 15:20 | 17 | P C | 12-1-3-2-17 | R | ||
5 | Prix Brissac | 15:58 | 6 | P C | 6-4-5-3-1 | R | ||
6 | Prix Miror | 16:25 | 9 | P C | 1-8-9-6-2 | R | ||
7 | Prix Gopal | 16:55 | 14 | P C | 14-12-6-9-10 | R | ||
8 | Prix Ginetta II | 17:25 | 8 | P C | 3-1-7-5-4 | R |
Non-partants : 809
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix France Bleu Gironde | 12:30 | 9 | P C | 3-6-4-9-2 | R | ||
2 | Prix Ambulances Urgence 33 | 13:00 | 10 | P C | 7-6-10-2-9 | R | ||
3 | Prix des Girondins de Bordeaux | 13:30 | 16 | P C | 7-12-13-11-6 | R | ||
4 | Prix de l'Amicale Centre-Atlantique | 14:05 | 10 | P C | 7-10-9-8-5 | R | ||
5 | Grand Prix Paris-Turf | 14:35 | 11 | P C | 9-1-5-2-3 | R | ||
6 | Prix Genycourses 36 01 | 15:05 | 16 | P C | 13-7-2-6-10 | R | ||
7 | Prix de la Société des Courses de La Rochelle | 15:40 | 14 | P C | 6-10-11-8-5 | R | ||
8 | Prix de l'UNAT | 16:10 | 12 | P C | 8-1-6-5-4 | R |
Non-partants : 408 - 710
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix d'Arfeuille | 16:40 | 12 | P C | 7-2-8-9-5 | R | ||
2 | Prix de Jaligny | 17:10 | 14 | P C | 8-11-3-1-6 | R | ||
3 | Prix d'Aurillac | 17:40 | 17 | P C | 17-9-14-13-16 | R | ||
4 | Prix d'Effiat | 18:10 | 13 | P C | 6-4-10-11-7 | R | ||
5 | Prix de Ferrières | 18:35 | 13 | P C | 5-11-12-7-6 | R | ||
6 | Prix d'Urbise | 19:00 | 11 | P C | 3-4-6-2-5 | R | ||
7 | Prix René Jay | 19:30 | 13 | P C | 2-1-6-13-5 | R | ||
8 | Prix des Vosges | 20:00 | 10 | P C | 9-2-4-1-6 | R |
Non-partants : 108 - 201 - 204 - 302 - 303 - 310 - 315
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | The Median Auction Maiden Stakes | 19:15 | 15 | P C | 9-10-6-1-5 | R | ||
2 | The Affordable Racehorse Syndication Claiming Stakes | 19:45 | 6 | P C | 6-3-7-2-8 | R | ||
3 | The Mercers Law Handicap | 20:15 | 11 | P C | 5-7-4-11-14 | R |
Terrain : Bon
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
6 | Grand Prix des Maisons Lelièvre | 19:00 | 18 | P C | 7-12-13-4-16 | R |
Non-partants : 301 - 608
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix de l'Espoir | 14:30 | 8 | P C | 1-2-6-3-8 | R | ||
2 | Prix Pierre et Jean Barral | 15:00 | 10 | P C | 7-5-10-3-9 | R | ||
3 | Prix Louis Gras | 15:30 | 9 | P C | 3-9-4-5-8 | R | ||
4 | Prix de Hyères | 16:00 | 11 | P C | 1-6-3-2-5 | R | ||
5 | Prix des Turfistes | 16:30 | 7 | P C | 5-2-4-6-1 | R | ||
6 | Prix Amour N | 17:00 | 16 | P C | 1-4-3-10-2 | R | ||
7 | Prix l'Onguent du Maréchal | 17:30 | 13 | P C | 4-10-6-9-3 | R |
Non-partants : 401
N° | Course | Cheval | Avis | ||
---|---|---|---|---|---|
Coup sûr | 4 |
Grand Prix J.C. Fiolet Transports |
Regine d'Inverne
(413) |
Cette jument de classe trouvera un engagement dans ses cordes, sur un tracé qui devrait lui convenir à merveille. Confiée à Dominik Locqueneux et déferrée des quatre pieds, elle devrait lutter pour le succès. | |
Coup de poker
|
3 |
Prix des Etablissements Bayart |
Touhana d'Ocque
(308) |
Capable de partir vite, cette fille de Dream Of Gold devrait rapidement refaire son handicap initial. Ensuite, sa pointe de vitesse finale peut faire la différence. | |
Coup de 3 | 2 |
Tasaro
(5) |
|||
3 |
Prix des Etablissements Bayart |
Tatie de Vauvert
(4) |
|||
4 |
Grand Prix J.C. Fiolet Transports |
Regine d'Inverne
(13) |
Non-partants : 316 - 501 - 709
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Roger Dupart | 17:30 | 14 | P C | 9-6-11-5-14 | R | ||
2 | Prix de Beuzeville-au-Plain | 18:00 | 12 | P C | 3-10-1-9-7 | R | ||
3 | Prix André Essartial | 18:30 | 18 | P C | 7-8-12-17-18 | R | ||
4 | Prix Michel Galis | 19:00 | 13 | P C | 13-12-10-4-7 | R | ||
5 | Prix de Normandie | 19:30 | 17 | P C | 6-4-16-7-15 | R | ||
6 | Prix Gaston Kopka | 20:00 | 8 | P C | 7-3-8-6-1 | R | ||
7 | Prix de Nantes | 20:30 | 12 | P C | 8-11-3-6-1 | R |