Envoyé à 13:53 le 17/01/2020
crotte pas le 14 pour quinte
N° | Cheval | C | S/A | Poids | Jockey | Entraîneur | Val. | Performances | Réf. | Live |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 |
Electron Libre
|
4 | H5 | 60 | A. Hamelin | F.-X. Belvisi | 40,5 | (19)0p2p0p1p | 32 | |
2 |
Kihavahfushi
|
12 | M5 | 59,5 | P.-C. Boudot | H.-A. Pantall | 40 | (19)2p0p2p0p | 3.6 | |
3 |
Dhevanafushi
|
3 | H7 | 59,5 | V. Cheminaud | H.-A. Pantall | 40 | (19)0p0p0p6p | 27 | |
4 |
Vilaro
|
11 | H7 | 59 | C. Demuro | D. Smaga | 39,5 | (19)8p4p1p3p | 19 | |
5 |
Jumpin' Jack Flash
|
9 | H6 | 59 | T. Bachelot | T. Lemer | 39,5 | (19)9p4p4p0p | 12 | |
6 |
Hopeless
|
2 | H7 | 59 | A. Lemaitre | Mme C. Barande Barbe | 39,5 | (19)6p0p0p0p | 19 | |
7 |
We Ride The World
|
7 | H5 | 58,5 | A. Crastus | Céd. Rossi | 39 | 1p(19)2p1p5p | 14 | |
8 |
I Am Charlie
|
13 | F7 | 58,5 | Mlle M. Vélon | J.-Pi. Gauvin | 39 | (19)5p4p6p1p | 46 | |
9 |
Esperitum
|
5 | H6 | 58 | Mlle D. Santiago | Mlle C. Fey | 38,5 | (19)5p5p5p1p | 9.3 | |
10 |
Dark Side
|
1 | H5 | 57,5 | J. Augé | Mme J.-F. Bernard | 38 | (19)4p0p5p1p | 10 | |
11 |
Woodmax
|
15 | H5 | 57,5 | E. Hardouin | S. Dehez | 38 | 5p(19)1p8p9p | 21 | |
12 |
A Head Ahead
|
8 | M6 | 56,5 | C. Stéfan | S. Smrczek | 37 | (19)8p9p0p8p | 20 | |
13 |
La Fibre
|
10 | H6 | 56,5 | F. Blondel | M. Pimbonnet | 37 | 2p(19)3p4p1p | 12 | |
14 |
Walec
|
6 | H8 | 56 | M. Guyon | A. Schutz | 36,5 | (19)9p0p0p7p | 13 | |
15 |
Pedro The First
|
16 | H5 | 56 | S. Pasquier | R. Chotard (G) | 36,5 | (19)2p3p3p4p | 14 | |
16 |
Kenartic
|
14 | H6 | 55 | M. Grandin | Céd. Rossi | 35,5 | 3p(19)4p2p2p | 16 |
Oeillères australiennes
Portent des oeillères
|
Bonnet
Attache-langue
|
Ref. : Rapports de référence en Simple Gagnant
Live : Rapports courants en Simple Gagnant
|
Préférés | |
---|---|
2 | Kihavahfushi |
9 | Esperitum |
10 | Dark Side |
15 | Pedro The First |
8 | I Am Charlie |
7 | We Ride The World |
4 | Vilaro |
16 | Kenartic |
Outsiders | |
---|---|
11 | Woodmax |
5 | Jumpin' Jack Flash |
13 | La Fibre |
6 | Hopeless |
14 | Walec |
1 | Electron Libre |
3 | Dhevanafushi |
Gros Outsiders | |
---|---|
12 | A Head Ahead |
Sébastien
Longubardo
|
|
---|---|
2 | Kihavahfushi |
9 | Esperitum |
10 | Dark Side |
14 | Walec |
7 | We Ride The World |
5 | Jumpin' Jack Flash |
3 | Dhevanafushi |
6 | Hopeless |
Hubert
Debruyne
|
|
---|---|
2 | Kihavahfushi |
9 | Esperitum |
6 | Hopeless |
10 | Dark Side |
7 | We Ride The World |
13 | La Fibre |
5 | Jumpin' Jack Flash |
4 | Vilaro |
Mario
Putrino
|
|
---|---|
2 | Kihavahfushi |
5 | Jumpin' Jack Flash |
12 | A Head Ahead |
3 | Dhevanafushi |
9 | Esperitum |
14 | Walec |
10 | Dark Side |
16 | Kenartic |
François
Moreau
|
|
---|---|
5 | Jumpin' Jack Flash |
2 | Kihavahfushi |
10 | Dark Side |
11 | Woodmax |
8 | I Am Charlie |
13 | La Fibre |
9 | Esperitum |
3 | Dhevanafushi |
Johan
Gérard
|
|
---|---|
9 | Esperitum |
2 | Kihavahfushi |
15 | Pedro The First |
10 | Dark Side |
4 | Vilaro |
7 | We Ride The World |
8 | I Am Charlie |
6 | Hopeless |
Yann
Daigneau
|
|
---|---|
2 | Kihavahfushi |
10 | Dark Side |
9 | Esperitum |
7 | We Ride The World |
4 | Vilaro |
6 | Hopeless |
3 | Dhevanafushi |
13 | La Fibre |
Christophe
Meyer
|
|
---|---|
2 | Kihavahfushi |
9 | Esperitum |
8 | I Am Charlie |
10 | Dark Side |
5 | Jumpin' Jack Flash |
4 | Vilaro |
1 | Electron Libre |
11 | Woodmax |
Synthèse de la rédaction
|
||
---|---|---|
2 | Kihavahfushi | 54 pts |
9 | Esperitum | 41 pts |
10 | Dark Side | 36 pts |
5 | Jumpin' Jack Flash | 24 pts |
7 | We Ride The World | 16 pts |
4 | Vilaro | 12 pts |
8 | I Am Charlie | 12 pts |
6 | Hopeless | 11 pts |
|
||
---|---|---|
3 | Dhevanafushi | 10 pts |
14 | Walec | 8 pts |
13 | La Fibre | 7 pts |
12 | A Head Ahead | 6 pts |
11 | Woodmax | 6 pts |
15 | Pedro The First | 6 pts |
1 | Electron Libre | 2 pts |
16 | Kenartic | 1 pt |