R1 - Maisons-Laffitte
16:10 C6 - Prix Amandine
Terrain : Bon
Femelles - 2e poteau - Plat - Listed Race - A conditions - 55,000 € - 1,400 m - Gazon - Corde à droite - Ligne droite
Pour pouliches de 3 ans, n'ayant pas, cette année, gagné une course de Groupe. Poids: 56 k. Les pouliches ayant, cette année, gagné une Listed Race ou été placées 2ème ou 3ème d'une course de Groupe porteront 2k.
N° | Cheval | C | S/A | Poids | Jockey | Entraîneur | Val. | Performances | Réf. | Live |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 |
Clorofilla
|
15 | F3 | 58 | L. Maniezzi | Soc Al Marco Gasparini Corse Srl | 1p3p2p1p | 37 | ||
2 |
Spinacre
|
8 | F3 | 58 | G. Benoist | P. Bary | 48 | 4p9p3p(12)4p | 7.4 | |
3 |
Morning Frost
|
9 | F3 | 58 | J. Augé | C. Ferland | 46,5 | 0p1p(12)2p8p | 17 | |
4 |
Holy Dazzle
|
16 | F3 | 58 | R. Thomas | J. E. Pease | 48,5 | 3p8p2p(12)3p | 15 | |
5 |
Plying
|
11 | F3 | 56 | I. Mendizabal | H.-A. Pantall | 44,5 | 1p1p4p6p | 16 | |
6 |
Mayyadah
|
2 | F3 | 56 | O. Peslier | F. Head | 46 | 2p1p(12)1p2p | 6.3 | |
7 |
Sage Melody
|
17 | F3 | 56 | C.-P. Lemaire | M. Delzangles | 45,5 | 0p0p(12)3p4p | 23 | |
8 |
Tuna Papita
|
4 | F3 | 56 | T. Thulliez | F. Rohaut | 46 | 0p2p(12)1p1p | 21 | |
9 |
Show Gorb
|
13 | F3 | 56 | F.-X. Bertras | P. Sogorb | 45,5 | 9p0p5p1p | 24 | |
10 |
Golbahar
|
10 | F3 | 56 | S. Pasquier | D. Prod'homme | 41,5 | 1p2p1p8p | 8.8 | |
11 |
Dancing Shuffle
|
12 | F3 | 56 | U. Rispoli | S. Smrczek | 8p5p6p7p | 37 | ||
12 |
Key To Peace
|
1 | F3 | 56 | M. Guyon | A. Fabre | 42,5 | 3p1p | 8.1 | |
13 |
White Waves
|
6 | F3 | 56 | P.-C. Boudot | A. Fabre | 48 | 5p5p1p(12)3p | 26 | |
14 |
Slippers Best
|
5 | F3 | 56 | F. Lefebvre | J.-E. Hammond | 1p2p | 11 | ||
15 |
Kensea
|
14 | F3 | 56 | T. Jarnet | H.-A. Pantall | 46 | 0p5p6p2p | 52 | |
16 |
Blast Echo
|
7 | F3 | 56 | C. Soumillon | J.-C. Rouget | 44,5 | 3p1p2p(12)0p | 10 | |
17 |
Galateia
|
3 | F3 | 56 | A. Hamelin | A. de Royer Dupré | 42 | 1p3p(12)5p2p | 22 |
Oeillères australiennes
Portent des oeillères
|
Bonnet
Attache-langue
|
Ref. : Rapports de référence en Simple Gagnant
Live : Rapports courants en Simple Gagnant
|
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
Pronostic de Geny
Préférés | |
---|---|
2 | Spinacre |
3 | Morning Frost |
6 | Mayyadah |
4 | Holy Dazzle |
8 | Tuna Papita |
16 | Blast Echo |
9 | Show Gorb |
1 | Clorofilla |
Outsiders | |
---|---|
12 | Key To Peace |
7 | Sage Melody |
17 | Galateia |
15 | Kensea |
13 | White Waves |
5 | Plying |
10 | Golbahar |
14 | Slippers Best |
11 | Dancing Shuffle |
Troisième sur ce parcours du Prix Imprudence (Groupe III), Spinacre (2) a les moyens de s'imposer dans cette course principale, très ouverte. Morning Frost (3) a tenté sa chance, tout comme notre favorite dans la Poule d'Essai des Pouliches, et revoit ses ambitions à la baisse. Mayyadah (6), qui possède de la vitesse, Holy Dazzle (4), confirmée, Tuna Papita (8), à reprendre, Blast Echo (16), qui s'affirme, Show Gorb (9), à racheter, ainsi que la pouliche italienne Clorofilla (1), régulière dans son pays, sont autant de possibilités.
Reagissez en direct
Le Live
Contenu réservé aux parieurs Genybet
Le Live, pour suivre les courses en direct et commentées est réservé aux parieurs Genybet.
En vous connectant à votre compte Genybet vous avez accès :
- À nos vidéos: interviews et 100% Quinté, l'émission quotidienne du Top 5 évènement
- Aux pronostics de nos Experts
- À l'intégralité des performances des partants
- À nos paris sportifs
Déjà des notres ?
Pas encore inscrit ?