FLASH TURF
REUNIONS DU JOUR
Non-partants : 307 - 807
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Association Hope - Prix des Roses | 13:58 | 7 | ||||
2 | Prix Radio Scoop - Prix Parc Locmaria | 14:33 | 6 | ||||
3 | Grand Prix de Lyon Parilly | 15:15 | 16 | ||||
4 | Prix les Finales MAF - Prix Tornibush | 15:50 | 7 | ||||
5 | Prix les 48h du Galop - Prix du Parc des Berges du Rhone | 16:25 | 12 | ||||
6 | Prix les Samedis à Parilly - Prix du Parc de la Tête d'Or | 17:00 | 9 | ||||
7 | Prix leshippodromesdelyon.fr - Prix du Parc de Lacroix-Laval | 17:35 | 11 | ||||
8 | Prix de l'Association des Propriétaires du Centre-Est | 18:10 | 8 |
Non-partants : 404 - 603 - 702
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix du Muguet | 10:10 | 7 | ||||
2 | Prix des Violettes | 10:40 | 8 | ||||
3 | Prix du Haut Koenigsbourg | 11:10 | 8 | ||||
4 | Prix du Comité Régional d'Equitation du Grand-Est | 11:40 | 10 | ||||
5 | Prix Lions International - Prix de la Belle Strasbourgeoise | 12:12 | 12 | ||||
6 | Prix Dunaden | 12:44 | 11 | ||||
7 | Prix Dostiep | 13:23 | 16 | ||||
8 | Prix de Brumath | 13:53 | 5 |
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix le Parc Saint-Charles | 11:25 | 12 | ||||
2 | Prix du Pmu "le Chiquito" Senonches | 11:56 | 16 | ||||
3 | Prix de la Ville d'Amilly | 12:28 | 8 | ||||
4 | Prix Epi Centre Leclerc | 13:00 | 12 | ||||
5 | Prix du Pmu "le Triangle" Mainvilliers | 13:40 | 12 | ||||
6 | Prix des Voitures Anciennes de Beauce | 14:15 | 14 | ||||
7 | Prix Ecurie Ch. Bridault | 14:50 | 10 | ||||
8 | Grand Prix de l'Odyssée | 15:32 | 14 |
Non-partants : 203
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Guillaume Javoy | 16:07 | 7 | ||||
2 | Prix de Pouilly | 16:42 | 11 | ||||
3 | Prix Djarvis | 17:17 | 7 | ||||
4 | Prix Miror | 17:52 | 8 | ||||
5 | Prix Pot d'Or | 18:27 | 9 | ||||
6 | Prix du Nivernais | 19:02 | 7 | ||||
7 | Prix Jean de la Rochefoucauld | 19:37 | 8 |
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Preis Von Dijon | 18:15 | 8 | ||||
2 | Prix de la Rochelle | 18:44 | 10 | ||||
3 | Prix d'Arcachon | 19:19 | 11 | ||||
4 | Prix de Saint-Jean-de-Luz | 19:54 | 10 | ||||
5 | Schwarzer Steward (Gr A) | 20:20 | 7 | ||||
6 | Schwarzer Steward (Gr B) | 20:45 | 6 | ||||
7 | Preis Von Lille | 21:10 | 11 | ||||
8 | Schwarzer Steward (Gr C) | 21:30 | 6 | ||||
9 | Dreamline Promise Sagt Tschüss | 21:50 | 8 |
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Cochrane Handicap | 12:40 | 12 | ||||
2 | Wyndham Handicap - Section 3 | 13:10 | 12 | ||||
3 | d'Aguilar Handicap | 13:40 | 12 | ||||
4 | Wyndham Handicap | 14:10 | 12 | ||||
5 | The Sports Club Diamond Jubilee Challenge Cup - Section 2 | 14:40 | 12 | ||||
6 | Glenealy Handicap | 15:10 | 12 | ||||
7 | Graham Handicap | 15:45 | 10 | ||||
8 | On Lan Handicap | 16:15 | 12 | ||||
9 | Shelley Handicap | 16:50 | 10 |
Non-partants : 101 - 508 - 712 - 906
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Roquépine | 18:15 | 10 | ||||
2 | Prix Ozo | 18:39 | 12 | ||||
3 | Prix Une de Mai | 19:03 | 12 | ||||
4 | Prix Uranie | 19:27 | 14 | ||||
5 | Prix Masina | 19:51 | 13 | ||||
6 | Prix Amazone B | 20:13 | 12 | ||||
7 | Prix Gélinotte | 20:41 | 12 | ||||
8 | Prix Delmonica Hanover | 21:03 | 10 | ||||
9 | Prix Queila Gédé | 21:26 | 12 | ||||
10 | Prix Queen L | 21:51 | 12 |
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix du Canal du Midi | 14:40 | 11 | ||||
2 | Prix de Graignes | 15:10 | 15 | ||||
3 | Prix Bleuet de France | 15:40 | 9 | ||||
4 | Prix de l'UNAT | 16:10 | 16 | ||||
5 | Prix de la Garonne | 16:40 | 10 | ||||
6 | Prix de Carentan | 17:10 | 16 | ||||
7 | Prix de la Gimone | 17:40 | 12 |
Non-partants : 210
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix de Beaumont-sur-Sarthe | 14:00 | 13 | ||||
2 | Prix George Nicolle (gr A) | 14:30 | 14 | ||||
3 | Prix George Nicolle (gr B) | 15:00 | 14 | ||||
4 | Prix Gaston Peltier (gr A) | 15:30 | 14 | ||||
5 | Prix Gaston Peltier (gr B) | 16:00 | 14 | ||||
6 | Prix de l'Huisne | 16:30 | 14 | ||||
7 | Prix le Mans Métropole | 17:00 | 16 | ||||
8 | Prix Henri Lelièvre | 17:30 | 18 | ||||
9 | Prix Jean-Yves Bachelot | 18:00 | 16 | ||||
10 | Prix du Lion's Club Aliénor | 18:30 | 16 |
Non-partants : 712
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Claude Foucault | 13:50 | 15 | ||||
2 | Prix Jean Beguivin | 14:20 | 12 | ||||
3 | Prix le Bowling - Vire Normandie (gr A) | 14:50 | 13 | ||||
4 | Prix le Bowling - Vire Normandie (gr B) | 15:20 | 12 | ||||
5 | Prix des Bielles de Mai (gr A) | 15:50 | 12 | ||||
6 | Prix des Bielles de Mai (gr B) | 16:20 | 12 | ||||
7 | Prix des Iris (gr C) | 16:50 | 12 | ||||
8 | Prix Champagne Vautrain | 17:20 | 15 | ||||
9 | Prix Vire Chaudronnerie | 17:50 | 13 |
course évènement du jour
5
15h15
Utamaro (5) a des atouts
C'est l'hippodrome de Lyon-Parilly qui accueille le Quinté+ en ce 8 mai. La piste devrait être très assouplie avec les pluies ces derniers jours dans la région lyonnaise. Utamaro (5) a déjà bien fait sur cette piste, il ne va pas être dérangé par le terrain et peut cette fois décrocher la palme.
à ne pas manquer sur genybet sport
INTERVIEWS
Contenu bientôt disponible