Turf
sport
Oublié ?
Connexion
Inscription
Programme / Résultats
Live
Géant
Super Top 5 🌟
Guide des paris
Aide
Grand Jeu de l'Été - ST5 ☀️
Promos
PROGRAMME DU JOUR
prochains departs
Simple
Trio
Top 4
Top 5
Couplé
2 sur 4
Super Top 5
Toutes les courses
Courses à venir
Courses courues
Courses parties
Départs imminents
Courses annulées
R1
Enghien
R2
Berlin-Karlshorst
Terminée
R3
Clairefontaine-Deauville
Terminée
R4
Le Mans
En cours
R5
Cagnes-sur-Mer
R6
Ascot
R7
Saratoga
R8
Compiègne
1
2
3
4
5
6
7
8
9
1
2
3
4
5
1
2
3
4
5
6
7
8
1
2
3
4
5
6
7
8
1
2
3
4
5
6
7
1
2
3
4
5
6
7
8
2
4
5
6
8
9
10
11
1
2
3
4
5
6
7
8
9
13h23 - Prix de la Celle-Saint-Cloud
10 partants
13h58 - Prix du Roule
14 partants
14h33 - Prix de Charonne
16 partants
15h15 - Prix Jean-Luc Lagardère
13 partants
15h55 - Prix de la Place d'Italie
15 partants
16h28 - Prix de l'Haÿ-les-Roses
15 partants
17h15 - Prix du Palais Royal
11 partants
17h50 - Prix Dominique Savary
16 partants
18h25 - Prix du Faubourg Montmartre
9 partants
11h16 - Prix des Jeux Olympiques de Paris
9 partants
11h43 - Prix du Stade de France
12 partants
12h15 - Prix du Stade Tour Eiffel
12 partants
12h47 - Prix du Stade de Bordeaux
9 partants
13h20 - Prix du Stade Roland-Garros
5 partants
11h59 - Prix Expo Débarquement et Bataille de Normandie
8 partants
12h31 - Prix du Village des Exposants du 80ème Anniversaire
8 partants
13h05 - Prix Coiffures et Maquillages du Débarquement
11 partants
13h40 - Prix du Pays d'Auge
8 partants
14h15 - Prix Luth Enchantée
10 partants
14h50 - Grand Prix de Clairefontaine
8 partants
15h35 - Prix Contes pour Enfants ''le Débarquement heure par heure''
14 partants
16h10 - Prix Fresque Géante du Débarquement
13 partants
16h57 - Prix du Circuit des 24 Heures
11 partants
17h32 - Prix Adekma Levage
14 partants
18h07 - Prix des Etablissements Touchard
14 partants
18h42 - Prix de la Ligne Droite des Hunaudiières
14 partants
19h14 - Prix de la Brasserie "le Saint-Julien"
14 partants
19h46 - Prix du Virage du Tertre Rouge
14 partants
20h18 - Prix du Virage de Mulsanne
7 partants
20h50 - Prix du Virage d'Arnage
14 partants
18h58 - Prix de Saint-Cézaire
12 partants
19h30 - Prix de Ligurie
15 partants
20h02 - Prix Loyd Doré
12 partants
20h34 - Prix des Fraisiers
11 partants
21h06 - Prix de la Siagne
14 partants
21h33 - Prix de Palerme
9 partants
21h58 - Prix Lions Club le Cannet-Mougins
10 partants
14h15 - Maiden Stakes (class 2)
7 partants
14h50 - Princess Margaret Stakes (class 1)
8 partants
15h26 - Longines Valiant Stakes
8 partants
16h01 - Moet & Chandon International Stakes (class 2) (heritage Handicap)
18 partants
16h40 - King George VI and Queen Elizabeth Qipco Stakes
9 partants
17h15 - Flexjet Pat Eddery Stakes
5 partants
17h50 - Handicap (class 2)
12 partants
18h25 - Angel Handicap (class 2)
13 partants
19h07 - Maiden Special Weight 1400
8 partants
20h13 - Allowance 1200
9 partants
20h46 - Starter Allowance 1800
8 partants
21h20 - Alfred G. Vanderbilt H.
6 partants
22h29 - Maiden Special Weight 1100
10 partants
23h04 - Allowance Optional Claiming 1700
11 partants
23h43 - Jim Dandy S. Presented By Mohegan Sun S. (grade Ii)
6 partants
00h17 - Allowance 1700
10 partants
14h00 - Prix du Vivier Payen (gr A)
12 partants
14h30 - Prix du Vivier Payen (gr B)
11 partants
15h00 - Prix de Saint-Jean-aux-Bois
15 partants
15h30 - Prix de Vaudrampont
10 partants
16h00 - Prix de l'Arc
10 partants
16h30 - Prix de la Reine du Muguet
9 partants
17h00 - Prix d'Epernon (gr A)
12 partants
17h30 - Prix d'Epernon (gr B)
12 partants
18h00 - Prix de la Ville
9 partants
Hier
Aujourd'hui
Demain
02-06-2024
Reunion du dimanche 02/06/2024
13:00
R1 - Chantilly
Résultats et rapports
Terrain : Collant - Non-partants : 501 - 606
Courses
Dernières minutes
Bons coups
Chevaux repérés
N°
Course
Discipline
Heure
Partants
Paris
Résultats
1
Prix d'Orgemont
13:30
9
8-7-4-9-5
R
2
Prix la Flèche
14:05
8
1-3-2-6-4
R
3
Prix du Gros-Chêne
14:40
11
4-10-8-1-2
R
4
Grand Prix de Chantilly
15:20
7
7-4-6-1-5
R
5
Qatar Prix du Jockey Club
16:05
15
8-4-15-10-6
R
6
Prix de Royaumont
16:52
10
9-8-10-7-2
R
7
RMC Grand Handicap de Chantilly
17:27
13
2-6-9-13-11
R
8
Prix de Sandringham
18:07
6
2-5-3-1-4
R
9
Prix Marchand d'Or
18:40
14
14-8-2-4-5
R
10
Prix Aly Khan - Trophée Studio Harcourt
19:15
12
7-11-8-10-9
R
Haut de page
09:30
R2 - Sha Tin
Terrain : Bon - Non-partants : 113
Courses
N°
Course
Discipline
Heure
Partants
Paris
Résultats
1
Sha Tin Hoi Handicap
10:00
13
7-9-6-1-3
R
2
Penfold Park Handicap
10:30
6
6-5-2-3-4
R
3
Ma Liu Shui Handicap
11:00
14
7-5-3-6-14
R
4
Shing Mun River Channel Handicap Section 2
11:30
14
13-1-10-8-2
R
5
Tolo Harbour Handicap
12:00
14
1-11-9-3-4
R
Haut de page
10:45
R3 - Baden-Baden
Courses
N°
Course
Discipline
Heure
Partants
Paris
Résultats
1
Das Neue Welle Auftaktrennen
11:15
10
annulée
2
Preis Von Wein & Hof Hügelheim
11:47
9
annulée
3
Preis Der Gemeinde Iffezheim
12:19
11
annulée
4
Casino Baden-Baden Silberne Peitsche
12:52
12
annulée
6
Otto Himpel Gedächtnisrennen
14:05
12
annulée
7
Grosser Preis Der Badischen Wirtschaft
14:45
8
annulée
Haut de page
11:10
R4 - Chartres [Matinée]
Non-partants : 110
Courses
Dernières minutes
Bons coups
Chevaux repérés
N°
Course
Discipline
Heure
Partants
Paris
Résultats
1
Prix Hommage à Guy Foiret
11:35
13
4-7-3-5-8
R
2
Prix Tour Cycliste d'Eure et Loir
12:05
11
9-8-6-10-4
R
3
Prix du Restaurant Mon Paris IV
12:37
14
4-13-14-10-5
R
4
Prix Century 21
13:10
15
6-10-3-13-7
R
5
Prix Pmu le Bon Coin à Cloyes
13:47
16
14-1-3-8-12
R
6
Prix Hommage à Jean Maizeret
14:22
12
6-2-9-12-7
R
7
Prix Midi Auto Chartres
14:58
12
4-2-10-3-1
R
8
Prix du Pmu Ancre de Marine à Luisant
15:40
8
6-8-1-5-2
R
Haut de page
13:30
R5 - Alençon
Terrain : Bon - Non-partants : 612
Courses
Chevaux repérés
N°
Course
Discipline
Heure
Partants
Paris
Résultats
6
Trophée Vert - Prix de la Ville d'Alençon
16:32
18
6-10-7-5-8
R
Haut de page
16:45
R6 - Reims
Terrain : Bon - Non-partants : 211 - 305 - 605 - 704
Courses
Bons coups
Chevaux repérés
N°
Course
Discipline
Heure
Partants
Paris
Résultats
1
Prix de la Société du Cheval Francais
17:09
13
6-4-8-9-2
R
2
Prix Pmu la Tabatière du Paddock
17:43
13
3-9-13-2/5
R
3
Prix Axa Agence Sonia Canneau
18:23
9
8-4-1-3-7
R
4
Prix Garage Durand Oiry
18:55
12
2-7-8-6-4
R
5
Prix du Champagne Joseph Perrier
19:29
12
6-8-10-2-11
R
6
Prix des Papillons Blancs
19:58
10
6-1-4
R
7
Prix Zeturf
20:31
12
1-11-5-10-8
R
Haut de page
15:50
R7 - Duindigt
Non-partants : 811 - 901 - 905 - 1006
Courses
N°
Course
Discipline
Heure
Partants
Paris
Résultats
1
Prix d'Enghien
16:10
9
7-1-4-2-8
R
2
Prix de Cabourg
16:40
8
2-3-4-8-5
R
3
Criterium Der Driejarige Merries
17:10
7
3-7-1-5-2
R
4
Prix de Cagnes-sur-Mer
17:40
10
10-1-2-9-5
R
5
Prix du Croisé-Laroche
18:10
12
9-12-2-8-7
R
6
Criterium Der Driejarige Hengsten En Ruins
18:40
11
1-4-10-5-2
R
7
Gouden Zweep Trial
19:10
8
7-4-5-6-8
R
8
Prix de Vincennes
19:45
16
14-2-15-4-16
R
9
Prix de Dieppe
20:17
13
12-11-2-6-3
R
10
Prix de Caen
20:48
11
7-5-4-9-3
R
Haut de page
20:30
R8 - San Isidro
Non-partants : 102 - 209
Courses
N°
Course
Discipline
Heure
Partants
Paris
Résultats
1
Premio Ranfanoso 2019 - 1o Turno
21:00
11
4-9-5-8-6
R
2
Premio Ranfanoso 2019 - 2o Turno
21:30
11
11-3-7-2-5
R
3
Premio Raons 2022
22:00
13
5-1-3-9-13
R
4
Clasico Manuel Anasagasti
22:30
8
6-3-5-4-1
R
5
Clasico Forli
23:00
8
7-5-2-8-6
R
6
Clasico Particula
23:30
8
8-6-4-7-2
R
Haut de page
14:00
R9 - Dax
Terrain : Bon souple - Non-partants : 601 - 709 - 805
Courses
Chevaux repérés
N°
Course
Discipline
Heure
Partants
Paris
Résultats
1
Prix du Bois de Boulogne
14:30
8
6-4-1-3-5
R
2
Prix J. Desoutter
15:00
9
5-9-7-3-6
R
3
Prix de l'Hôtel de Chièvres
15:30
5
4-5-2-1-3
R
4
Prix J.P Loiseaux - Grande Course de Haies de Dax
16:00
6
2-4-3-5-1
R
5
Prix Hector Fargues
16:30
12
8-3-1-5-2
R
6
Prix du Golfe de Gascogne
17:00
6
3-5-4-2
R
7
Prix L. Moynac
17:30
9
7-4-1-3-2
R
8
Prix Félix Labat
18:00
5
1-4-2-3
R
Haut de page
12:50
R10 - Lyon-Parilly
Terrain : Très souple - Non-partants : 405 - 603 - 610
Courses
Chevaux repérés
N°
Course
Discipline
Heure
Partants
Paris
Résultats
1
Prix du Mont Saint-Rigaud
13:20
7
5-3-1-2-4
R
2
Prix Georges Courtois
13:50
8
5-6-2-4-1
R
3
Prix du Polo
14:20
6
5-6-2-1-4
R
4
Prix de Salverte
14:50
7
3-4-7-2-6
R
5
Prix du Brivadois
15:40
12
1-11-3-7-9
R
6
Prix du Comtat Venaissin (gr A)
16:12
13
8-11-12-6-7
R
7
Prix du Comtat Venaissin (gr B)
16:40
12
12-11-4-10-5
R
8
Prix de l'Isère
17:10
10
9-10-3-1-7
R
Haut de page
Votre pari a bien été enregistré.
ok
Vos paris ont bien été enregistrés.
ok
Voulez-vous vraiment annuler ce pari ?
non
oui