Reunion du dimanche 28/05/2023
Terrain : Bon souple
-
Non-partants : 102
Deep Hope (5) n'a pas beaucoup de choix dans les engagements et après sa dernière sortie, on a attendu cette course. Cela lui a permis de reprendre de la fraîcheur et j'ai trouvé son dernier travail très satisfaisant. Maintenant, il doit porter du poids et affronte des adversaires de qualité. Néanmoins, bien que n'ayant que très peu de référence sur le gazon, j'en escompte une bonne performance.
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
5 | Makarpura Star Handicap | 08:30 | 14 | C | 1-14-7-9-12 | R | ||
6 | California Memory Handicap | 09:00 | 14 | C | 1-6-14-13-3 | R | ||
7 | Exultant Handicap | 09:30 | 14 | C | 2-9-3-4-14 | R | ||
8 | The Standard Chartered Champions & Chater Cup | 10:05 | 9 | C | 2-1-9-6-4 | R | ||
9 | Vengeance Of Rain Handicap | 10:40 | 11 | C | 1-8-5-4-2 | R |
Terrain : Souple
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Colonel Bidault | 10:52 | 6 | P C | 1-2-5-3-6 | R | ||
2 | Prix Maurice de Dampierre | 11:22 | 9 | P C | 1-2-8-5-4 | R | ||
3 | Grande Course de Haies de Vichy | 11:52 | 10 | P C | 5-4-7-6-2 | R | ||
4 | Prix du Bois Morand | 12:25 | 11 | P C | 5-2-3-4-8 | R | ||
5 | Prix Hugues de Verdalle | 12:55 | 16 | P C | 5-9-11-8-2 | R | ||
6 | Prix Roger de Soultrait | 13:27 | 6 | P C | 4-2-3-1-6 | R | ||
7 | Prix Commandant de Pibrac | 14:00 | 11 | P C | 11-8-2-10-1 | R | ||
8 | Prix Henri et Maurice de Lageneste | 14:33 | 8 | P C | 5-2-4-8-1 | R |
Non-partants : 103
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Président Pierre Raffre | 11:07 | 13 | P C | 5-6-13-11-8 | R | ||
2 | Prix Ifce & Equi-Ressources | 11:37 | 9 | P C | 8-4-3-6-7 | R | ||
3 | Prix de la Société des Courses de Saint-Brieuc | 12:10 | 14 | P C | 7-13-5-11-10 | R | ||
4 | Prix Jules Lepennetier | 12:41 | 11 | P C | 3-11-1-6-4 | R | ||
5 | Prix de la Société des Courses de Cordemais | 13:12 | 10 | P C | 6-3-5-4-8 | R | ||
6 | Prix de la Société du Cheval Français | 13:42 | 12 | P C | 10-8-7-5-9 | R | ||
7 | Prix de la Société des Courses de Maure-de-Bretagne | 14:15 | 7 | P C | 5-7-6-4-3 | R | ||
8 | Prix François et Regis le Vexier | 14:50 | 7 | P C | 4-6-7-3-2 | R |
Terrain : Bon
-
Non-partants : 714
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Cave Henri IV | 16:17 | 18 | P C | 8-15-1-18-14 | R | ||
2 | Prix des Dahlias | 16:50 | 9 | P C | 1-7-5-2-9 | R | ||
3 | Prix Jean-René Gougeon | 17:21 | 10 | P C | 6-1-7-2-10 | R | ||
4 | Prix de Gouffern-en-Auge | 18:08 | 17 | P C | 2-16-15-17-6 | R | ||
5 | Prix du Journal de l'Orne | 18:38 | 14 | P C | 8-1-5-6-2 | R | ||
6 | Prix Franck Anne | 19:00 | 16 | P C | 6-15-3-14-5 | R | ||
7 | Prix des Hibiscus | 19:30 | 14 | P C | 3-5-11-1-9 | R | ||
8 | Prix des Glaieuls | 20:00 | 12 | P C | 9-7-3-8-6 | R |
Non-partants : 103 - 107 - 108 - 205 - 206 - 212 - 309 - 401 - 406 - 501 - 510 - 606 - 607 - 705 - 710 - 904
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Premio Encerada 2020 | 18:45 | 10 | C | 2-1-5-10-6 | R | ||
2 | Premio Inalcanzada 2019-2021 | 19:15 | 12 | C | 7-2-3-1-11 | R | ||
3 | Premio Suprema d'Or 2022 | 19:45 | 13 | C | 2-1-3-7-8 | R | ||
4 | Premio Candyholic 2014 | 20:15 | 11 | C | 7-5-4-9-2 | R | ||
5 | Premio Don Pepin 2016 | 20:45 | 10 | C | 8-6-3-7-4 | R | ||
6 | Clasico Antonio Antonio J. Y Cyro Mattos | 21:15 | 9 | C | 3-1-8-2-9 | R | ||
7 | Clasico Invasor | 21:45 | 10 | C | 2-3-9-6-1 | R | ||
8 | Premio Oggigiorno 2015-2017 | 22:15 | 10 | C | 1-10-9-2-6 | R | ||
9 | Premio Baila de Noche 2018 | 22:45 | 11 | C | 11-5-8-1-3 | R |
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2 | Borgunda Bygg | 13:25 | 15 | C | 8-4-15-6-3 | R | ||
3 | Ramudden-Montéeliten | 13:55 | 10 | P C | 8-3-2-5-1 | R | ||
4 | Seiab-Rune Stolts Lopp | 14:25 | 12 | C | 11-1-2-9-5 | R | ||
5 | Jim Fricks Lopp | 15:00 | 10 | C | 2-3-10-1-5 | R | ||
6 | Elitloppet (Eliminatoire 1) | 15:28 | 8 | P C | 4-6-2-3-1 | R | ||
7 | Elitloppet (Eliminatoire 2) | 15:55 | 8 | P C | 6-5-7-4-8 | R | ||
8 | Worxsafe-Breeders Course 3 Years Old | 16:20 | 11 | C | 1-4-8-10-5 | R | ||
9 | Jab-Delicious Lopp | 16:55 | 10 | C | 6-9-10-7-8 | R | ||
10 | Elithingsten Maharajah-Tommy Hannés | 17:20 | 10 | P C | 8-1-5-2-6 | R | ||
11 | Elitloppet (Finale) | 17:45 | 8 | C | 1-2/4-5-3 | R | ||
12 | Stall Courant-Lärlingseliten | 18:20 | 12 | C | 10-4-12-9-5 | R |
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
4 | Tabtouch Handicap (1100 Metres) | 08:37 | 11 | C | 7-4-8-5-1 | R | ||
5 | John Matthew & Sons Handicap (1760 Metres) | 09:15 | 12 | C | 8-7-2-3-9 | R | ||
6 | Rotary Club Of Boulder- Peter Palmer Memorial Handicap (1400 Metres) | 09:50 | 15 | C | 6-12-7-4-2 | R | ||
7 | Country Comfort Perth Handicap (1200 Metres) | 10:25 | 15 | C | 2-4-1-13-3 | R |
Non-partants : 604 - 701 - 707 - 801 - 809 - 816
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | The Tally Ho Stud Irish Ebf Fillies Maiden | 14:46 | 9 | C | 5-3-7-4-6 | R | ||
2 | The Barberstown Castle Irish Ebf Fillies Handicap | 15:17 | 15 | C | 8-11-2-7-1 | R | ||
3 | The Tattersalls Gold Cup | 15:46 | 6 | P C | 3-1-4-2-5 | R | ||
4 | The Lanwades Stud Stakes | 16:17 | 8 | C | 5-4-3-1-2 | R | ||
5 | The Tattersalls Irish 1000 Guineas | 16:50 | 10 | C | 8-7-3-9-6 | R | ||
6 | The Heider Family Stables Gallinule Stakes | 17:27 | 7 | C | 1-6-2-7-5 | R | ||
7 | Barberstown Castle Irish Ebf Maiden | 17:59 | 11 | C | 8-4-11-5-10 | R | ||
8 | The Download The App Handicap | 18:31 | 21 | C | 4-20-6-10-18 | R |
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
7 | Premio Patio de Naranjos | 20:38 | 15 | C | 11-1-13-15-3 | R | ||
8 | Premio Papelon | 21:10 | 15 | C | 13-14-10-11-9 | R | ||
9 | Premio Marimpolo | 21:40 | 14 | C | 4-6-5-13-8 | R | ||
10 | Premio Florido | 22:10 | 13 | C | 2-1-5-9-3 | R | ||
11 | Premio Gran Bastian | 22:37 | 13 | C | 7-8-13-1-4 | R |
Terrain : Bon
-
Non-partants : 705
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix des Etangs | 14:30 | 15 | P C | 3-2-4-5-15 | R | ||
2 | Prix Ourasi (gr A) | 15:00 | 14 | P C | 9-7-8-5-13 | R | ||
3 | Prix hippodrome-chateaubriant.fr (gr B) | 15:30 | 14 | P C | 8-12-10-7-9 | R | ||
4 | Prix Genêt du Haut Bois | 16:00 | 11 | P C | 7-8-4-9-6 | R | ||
5 | Prix Kerjacques | 16:30 | 12 | P C | 10-12-9-11-6 | R | ||
6 | Prix Casdar | 17:00 | 14 | P C | 14-9-8-6-11 | R | ||
7 | Prix de l'Ouest | 17:30 | 8 | P C | 3-1-6-7-8 | R | ||
8 | Prix de la Galissonnière | 18:10 | 7 | P C | 4-2-3-7-1 | R |