Reunion du samedi 26/06/2021
Terrain : Collant
-
Non-partants : 201 - 306 - 316 - 403 - 506 - 902
Anecdotic (11) s'est bien comporté dernièrement, sur une piste qui s'était raffermie, ce qui était un petit désavantage. Il courait aussi de manière rapprochée. Samedi, il va trouver un terrain à sa convenance et a déjà bien couru à Compiègne. Il est en super forme. Il devrait faire partie de l'arrivée.
Non-partants : 104 - 514 - 603
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix de Vern d'Anjou | 10:50 | 6 | P C | 3-6-5-1-2 | R | ||
2 | Prix Charles de Noblet | 11:20 | 7 | P C | 6-1-2-5-3 | R | ||
3 | Prix Christian de Tredern | 11:50 | 8 | P C | 1-2-6-4-8 | R | ||
4 | Prix Jasmin II | 12:20 | 12 | P C | 1-10-6-5-4 | R | ||
5 | Prix de l'Association des Propriétaires de Galop de l'Ouest | 12:50 | 16 | P C | 6-8-4-5-7 | R | ||
6 | Prix du Conseil Départemental du Maine-et-Loire | 13:27 | 16 | P C | 15-2-13-8-9 | R | ||
7 | Prix du Haras de Beaumont | 13:56 | 10 | P C | 10-1-5-8-4 | R | ||
8 | Prix Paul Cochard | 14:23 | 9 | P C | 9-5-8-4-6 | R |
Non-partants : 108 - 508 - 811
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Gilbert Odez | 12:05 | 9 | P C | 9-4-6-5-7 | R | ||
2 | Prix Fernand Floribert Dubois | 12:35 | 12 | P C | 3-10-6-8-4 | R | ||
3 | Prix Ovide et Charles Hachin | 13:09 | 12 | P C | 4-9-10-12-5 | R | ||
4 | Prix Gaston Marie | 13:42 | 14 | P C | 6-12-9-11-7 | R | ||
5 | Prix Malezieux Dehon | 14:16 | 16 | P C | 5-6-1-13-16 | R | ||
6 | Prix Pierre Sarazin | 14:50 | 14 | P C | 2-14-8-5-3 | R | ||
7 | Prix André Carrus | 15:31 | 15 | P C | 14-13-7-9-6 | R | ||
8 | Prix Marcel Chatelain | 16:02 | 13 | P C | 1-12-13-10-8 | R |
Non-partants : 608 - 713
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Pierre Pujol | 16:30 | 15 | P C | 6-7-1-5-2 | R | ||
2 | Prix d'Agen | 17:17 | 9 | P C | 1-2-4-3-5 | R | ||
3 | Grand Prix Faustin Semeillon | 17:49 | 9 | P C | 8-6-9-5-3 | R | ||
4 | Prix du Meeting de Biarritz | 18:27 | 18 | P C | 16-6-5-4-3 | R | ||
5 | Prix Maurice de Folleville | 19:00 | 10 | P C | 9-5-1-10-6 | R | ||
6 | Prix Foulayronnes | 19:30 | 16 | P C | 9-3-7-12-14 | R | ||
7 | Prix de l'Horticulture Carte - Fleurance | 20:00 | 14 | P C | 8-1-7-4-6 | R | ||
8 | Prix Guy Rosa | 20:30 | 15 | P C | 7-2-10-11-8 | R |
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Handicap (class 4) | 17:15 | 11 | 4-2-13-6-7 | R | |||
2 | Ebf Restricted Maiden Fillies' Stakes (class 5) | 17:45 | 12 | 12-5-3-2-13 | R | |||
3 | Maiden Stakes (class 5) | 18:15 | 9 | C | 3-1-6-9-5 | R | ||
4 | Handicap (class 4) | 18:45 | 6 | 4-6-2-1-5 | R | |||
5 | Handicap (class 4) | 19:15 | 10 | 14-2-7-8-6 | R | |||
6 | Fillies' Handicap (class 5) | 19:45 | 7 | 2-3-1-7-4 | R | |||
7 | Handicap (class 5) | 20:15 | 11 | 8-11-7-1-6 | R |
Non-partants : 210 - 503 - 504 - 805
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | The Dubai Duty Free Dash Stakes | 15:01 | 16 | C | 8-16-11-14-6 | R | ||
2 | The Dubai Duty Free Summer Fillies Handicap | 15:32 | 16 | C | 14-9-6-11-13 | R | ||
3 | The Gain Railway Stakes | 16:06 | 14 | C | 8-5-9-6-14 | R | ||
4 | The Dubai Duty Free Irish Derby | 16:45 | 11 | P C | 5-6-11-2-9 | R | ||
5 | The Arm Holding International Stakes | 17:21 | 12 | C | 8-1-6-5-12 | R | ||
6 | The Dubai Duty Free Celebration Stakes | 17:52 | 11 | C | 7-8-9-2-3 | R | ||
7 | The Dubai Duty Free Handicap (derby Festival Handicap) | 18:26 | 17 | C | 14-15-3-7-11 | R | ||
8 | The Dubai Duty Free Irish Ebf Handicap | 18:59 | 14 | C | 3-7-2-10-12 | R |
Terrain : Bon
-
Non-partants : 210 - 304 - 510 - 609
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Immersive Display (gr A) (Genybet) | 16:00 | 15 | P C | 13-10-12-8-9 | R | ||
2 | Prix Immersive Display (gr B) (Genybet) | 16:30 | 15 | P C | 13-6-9-12-8 | R | ||
3 | Prix Pascal Bouvier (gr A) (Genybet) | 17:10 | 14 | P C | 5-6-10-14-13 | R | ||
4 | Prix Pascal Bouvier (gr B) (Genybet) | 17:38 | 14 | P C | 11-14-7-3-13 | R | ||
5 | Prix Normandie Drainage (gr A) (Genybet) | 18:06 | 14 | P C | 7-3-4-1-11 | R | ||
6 | Prix Normandie Drainage (gr B) (Genybet) | 18:35 | 14 | P C | 13-5-4-3-8 | R | ||
7 | Prix la Chevauchée (gr A) (Genybet) | 19:03 | 15 | P C | 7-4-2-14-12 | R | ||
8 | Prix la Chevauchée (gr B) (Genybet) | 19:32 | 15 | P C | 9-11-1-12-3 | R |
Terrain : Bon
-
Non-partants : 203 - 305 - 403 - 408 - 413
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix de Saint-Cyr-sur-Mer (Genybet) | 18:30 | 11 | P C | 11-10-7-9 | R | ||
2 | Prix de la Croix de Rognac (Genybet) | 19:00 | 10 | P C | 9-6-8-4-5 | R | ||
3 | Prix Alain Forgnon (Genybet) | 19:30 | 14 | P C | 13-14-11-3-7 | R | ||
4 | Prix de la Cadière d'Azur (Genybet) | 20:00 | 13 | P C | 9-12-2-11-4 | R | ||
5 | Prix de la Moutre (Genybet) | 20:30 | 15 | P C | 1-9-5-15-13 | R | ||
6 | Prix de Sault | 21:00 | 16 | P C | 3-16-9-4-13 | R | ||
7 | Prix de la Calanque du Mugel (Genybet) | 21:30 | 14 | P C | 13-7-11-12-3 | R |