Reunion du mercredi 14/04/2021
Terrain : Bon
-
Non-partants : 810
Général du Parc (1) a bien tenu sa partie dans l'étape de Marseille où il a pris la cinquième place. Depuis, il est resté au mieux et a bien travaillé. Je pensais qu'il allait être éliminé, mais je préfère cet engagement au Prix Henri Levesque, samedi à Vincennes. Une œillère Murphy suffit pour qu'il tourne bien à droite. Plusieurs chevaux se tiennent d'assez près, mais comme d'autres, il a sa chance.
Non-partants : 210
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix des Cigognes (gr A) | 11:43 | 14 | P C | 3-13-6-8-14 | R | ||
2 | Prix Divonne-les-Bains | 12:12 | 13 | P C | 6-4-7-8-1 | R | ||
3 | Prix de l'Amitié Franco-Suisse | 12:40 | 14 | P C | 6-14-12-5-9 | R | ||
4 | Prix de Printemps | 13:10 | 9 | P C | 4-3-1-2-5 | R |
Terrain : Très souple
-
Non-partants : 208 - 508 - 805
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix de la Belle Transteverine | 11:20 | 9 | P C | 6-7-1-3-9 | R | ||
2 | Prix d'Amours | 11:55 | 13 | P C | 9-1-13-3-4 | R | ||
3 | Prix Michel Thibault | 12:25 | 13 | P C | 3-5-13-8-4 | R | ||
4 | Prix Alexandre de Senonnes | 12:55 | 16 | P C | 14-1-5-16-3 | R | ||
5 | Prix de la Mayenne | 13:25 | 11 | P C | 2-1-4-11-9 | R | ||
6 | Prix du Docteur Guy Jallot | 14:07 | 11 | P C | 3-6-10-4-2 | R | ||
7 | Prix de la Sapinière | 14:39 | 14 | P C | 6-11-7-13-5 | R | ||
8 | Prix Claude de Langle | 15:10 | 16 | P C | 7-15-1-11-13 | R |
Terrain : Souple
-
Non-partants : 311 - 714 - 718 - 807
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix de Brunoy | 15:42 | 8 | P C | 2-4-1-8-6 | R | ||
2 | Prix Phébé | 16:11 | 11 | P C | 2-11-1-8-7 | R | ||
3 | Prix de Juvisy | 16:42 | 12 | P C | 7-8-5-9-2 | R | ||
4 | Prix du Lieu Manchon | 17:14 | 18 | P C | 18-9-8-11-13 | R | ||
5 | Prix du Lieu Marmion | 17:44 | 18 | P C | 5-9-6-8-2 | R | ||
6 | Prix de Lescar | 18:14 | 12 | P C | 5-11-3-1-9 | R | ||
7 | Prix de Saint-Germain de la Grange | 18:44 | 18 | P C | 11-8-15-1-13 | R | ||
8 | Prix de Villiers Saint-Frédéric | 19:14 | 17 | P C | 10-4-14-2-16 | R |
Non-partants : 107
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Coupe du Printemps - Wolvega Monté Cup | 17:58 | 9 | P C | 3-4-2-1-5 | R | ||
2 | Prix Haras de Marancourt | 18:28 | 11 | P C | 2-6-5-10-3 | R | ||
3 | Wolvega Spring Cup | 18:58 | 8 | P C | 4-3-6-8-5 | R | ||
4 | Prix Faber Audiovisuals | 19:28 | 9 | P C | 6-9-3-2-4 | R | ||
5 | Prix yearlingsale.nl | 20:07 | 8 | P C | 7-5-3-2-4 | R | ||
6 | Prix Isa Security | 20:32 | 8 | P C | 1-2-5-6-3 | R |
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Walnut Handicap | 12:45 | 12 | P C | 11-9-3-2-1 | R | ||
2 | Walnut Handicap | 13:15 | 12 | P C | 11-12-9-8-6 | R | ||
3 | Larch Handicap | 13:45 | 12 | P C | 1-2-8-12-11 | R | ||
4 | Larch Handicap | 14:15 | 12 | P C | 8-1-12-11-4 | R | ||
5 | Spruce Handicap | 14:45 | 12 | P C | 5-4-2-6-1 | R | ||
6 | Cypress Handicap | 15:15 | 10 | P C | 4-1-8-9-10 | R | ||
7 | Cypress Handicap | 15:45 | 12 | P C | 2-5-10-6-1 | R | ||
8 | Fountain Palm Handicap | 16:15 | 12 | P C | 5-8-11-10-9 | R | ||
9 | Cedar Handicap | 16:50 | 12 | P C | 7-9-2-6-10 | R |
Non-partants : 107 - 603
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Santa Rosa | 18:15 | 12 | C | 11-12-2-10-1 | R | ||
2 | Prix Alto du Lys | 18:39 | 7 | C | 3-6-4-5-7 | R | ||
3 | Prix Belle Bauloise | 19:03 | 12 | C | 7-6-3-4-11 | R | ||
4 | Prix For You Madrick | 19:27 | 10 | C | 2-7-8-4-10 | R | ||
5 | Prix Insert Gédé | 19:51 | 8 | C | 2-3-7-6-5 | R | ||
6 | Prix Ludo de Castelle | 20:13 | 6 | C | 2/4-5-6-1 | R | ||
7 | Prix Espoir du Noyer | 20:41 | 12 | C | 4-10-1-5-12 | R | ||
8 | Prix Intello | 21:03 | 12 | C | 4-1-2-6-9 | R | ||
9 | Prix El Viento | 21:26 | 7 | C | 6-7-2-3-1 | R | ||
10 | Prix Great Tigress | 21:51 | 10 | C | 4-2-10-5-1 | R |
Terrain : Bon
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix de Mandelieu (Genybet) | 14:00 | 9 | P C | 4-7-6-3-2 | R | ||
2 | Prix d'Entraygues (Genybet) | 14:30 | 13 | P C | 3-11-12-7-8 | R | ||
3 | Prix de l'Ile Maire (Genybet) | 15:00 | 13 | P C | 9-4-12-7-6 | R | ||
4 | Prix de Puyloubier (Genybet) | 15:30 | 15 | P C | 4-2-1-7-13 | R | ||
5 | Prix d'Arles (Genybet) | 16:00 | 12 | P C | 8-3-2-6-9 | R | ||
6 | Prix de Roquepertuse - Prix des Vans Barbot | 16:30 | 16 | P C | 13-7-11-8-12 | R | ||
7 | Prix de l'UNAT Sud-Est (Genybet) | 17:00 | 9 | P C | 8-4-6-5-7 | R |