Reunion du dimanche 04/04/2021
Terrain : Très souple
-
Non-partants : 209 - 303
Hêtre Rouge (4) a fait une chute malheureuse dernièrement, glissant à la réception de la dernière haie; il était encore bien en course et aurait terminé dans les trois premiers. Il a pris beaucoup de maturité et est plus posé désormais. On est resté sur notre faim dernièrement, alors on retente l'aventure. Il va dans tous les terrains. Il est bien. Il devrait bien se comporter.
Non-partants : 304 - 409 - 712 - 801 - 804
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Eröffnungsrennen | 11:20 | 8 | P C | 2-8-1-5-3 | R | ||
2 | Preis Der Sport-Welt | 11:50 | 11 | P C | 5-1-4-11-7 | R | ||
3 | Sparkassen-Sprintserie | 12:23 | 11 | P C | 7-1-2-3-6 | R | ||
4 | Hoppegartener Frühjahrsausgleich | 12:53 | 10 | P C | 8-6-3-2-1 | R | ||
5 | Logierhaus-Ausgleich | 13:23 | 12 | P C | 3-8-1-10-7 | R | ||
6 | Hoppegartener Osterpreis (Genybet) | 13:53 | 5 | C | 4-2-1-3-5 | R | ||
7 | Preis des Gestüts Röttgen (Genybet) | 14:25 | 12 | C | 4-2-8-10-11 | R | ||
8 | Altano-Rennen (Genybet) | 14:56 | 8 | C | 6-2-8-3-7 | R | ||
9 | Wetten - Dass. 20.21. (Genybet) | 15:30 | 16 | C | 4-1-8-15-6 | R | ||
10 | Preis Der Frühlingsboten (Genybet) | 16:00 | 8 | C | 2-7-1-6-8 | R | ||
11 | Flie -Ausgleich (Genybet) | 16:30 | 8 | C | 8-7-1-3-5 | R | ||
12 | wettstar.de-Rennen (Genybet) | 17:00 | 12 | C | 9-2-5-12-8 | R |
Non-partants : 108 - 205 - 306
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Maurice Foucher | 11:05 | 12 | P C | 12-4-2-10-1 | R | ||
2 | Prix Mercier-La Vendée | 11:35 | 10 | P C | 8-3-2-6-10 | R | ||
3 | Prix Arsène Thibault | 12:10 | 8 | P C | 5-3-4-2-8 | R | ||
4 | Prix Olivier Bourgeais | 12:38 | 10 | P C | 2-1-10-9-5 | R | ||
5 | Prix Bertrand de Charnace | 13:08 | 16 | P C | 7-1-9-10-4 | R | ||
6 | Prix Edredon Bleu | 13:40 | 8 | P C | 2-7-4-1-6 | R | ||
7 | Prix Pierre Cadeau | 14:18 | 16 | P C | 3-8-11-5-1 | R | ||
8 | Prix Henri Barbin | 14:53 | 16 | P C | 15-11-14-7-13 | R |
Terrain : Bon
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
5 | Prix des Pmu du Vaucluse | 15:30 | 16 | P C | 6-10-2-9-15 | R |
Terrain : Bon
-
Non-partants : 106 - 411
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Haras de Cordemais | 16:00 | 15 | P C | 13-11-9-12-4 | R | ||
2 | Prix Crédit Mutuel | 16:32 | 11 | P C | 11-8-4-1-5 | R | ||
3 | Prix Quali Ethic Peinture | 17:02 | 11 | P C | 8-3-2-1-11 | R | ||
4 | Prix Guérin Immobilier | 17:35 | 15 | P C | 7-1-2-4-12 | R | ||
5 | Prix Atout Arbre | 18:06 | 9 | P C | 9-8-5-6-1 | R | ||
6 | Prix Girard le Temps | 18:34 | 8 | P C | 6-3-5-4-2 | R | ||
7 | Prix Unat Ouest / Anjou-Maine | 19:03 | 13 | P C | 8-9-4-10-2 | R |
Non-partants : 409 - 804
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Caen (Genybet) | 16:15 | 7 | C | 5-6-3-2-7 | R | ||
2 | Prix Reims (Genybet) | 16:45 | 10 | C | 7-2-6-1-10 | R | ||
3 | Prix Angers (Genybet) | 17:15 | 8 | C | 6-8-1-7-2 | R | ||
4 | Prix Argentan (Genybet) | 17:45 | 9 | C | 4-8-7-3-1 | R | ||
5 | Prix Vincennes | 18:18 | 10 | P C | 2-10-5-4-8 | R | ||
6 | Prix Enghien | 18:48 | 10 | P C | 10-9-5-6-1 | R | ||
7 | Prix Cagnes-Sur-Mer | 19:18 | 9 | P C | 9-2-8-1-5 | R | ||
8 | Prix Laval | 19:45 | 8 | P C | 8-3-5-7-2 | R |
Non-partants : 713 - 714 - 810 - 813 - 814 - 1013 - 1014 - 1103
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
7 | Class 4 (1600 M. Turf) | 09:00 | 14 | C | 3-4-9-12-2 | R | ||
8 | Class 5 (1600 M. Polytrack) | 09:30 | 14 | C | 5-1-3-9-7 | R | ||
9 | Kranji Stakes | 10:00 | 12 | C | 11-10-9-8-3 | R | ||
10 | Class 4 (1100 M. Polytrack) | 10:30 | 14 | C | 2-1-9-8-7 | R | ||
11 | Class 3 (1400 M. Turf) | 11:00 | 13 | C | 11-4-10-13-5 | R |
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
4 | Hitchings Handicap | 08:55 | 9 | C | 5-3-7-2-6 | R | ||
5 | Albany Racing Club Past and Present Life Members Handicap | 09:35 | 13 | C | 6-2-8-11-3 | R | ||
6 | Hallowell Stud Sprint | 10:10 | 11 | C | 10-5-9-7-3 | R | ||
7 | Wellington and Reeves Albany Cup | 10:45 | 10 | C | 4-5-10-9-1 | R |
Terrain : Bon
-
Non-partants : 607
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix de Compiègne (gr A) | 13:20 | 14 | P C | 14-5-9-3-6 | R | ||
2 | Prix Noël Biron | 13:50 | 8 | P C | 8-1-3-6-2 | R | ||
3 | Prix de Compiègne (gr B) | 14:30 | 14 | P C | 3-4-8-2-11 | R | ||
4 | Prix Henri Audras | 14:55 | 10 | P C | 3-8-1-10-2 | R | ||
5 | Prix de Dax | 15:25 | 9 | P C | 2-5-9-6-1 | R | ||
6 | Prix de la Croix Rousse | 15:50 | 9 | P C | 1-5-8-4-9 | R | ||
7 | Prix de Pâques | 16:25 | 10 | C | 5-7-3-9-4 | R | ||
8 | Prix du Mont Pilat | 16:55 | 10 | P C | 1-2-9-3-4 | R |
Terrain : Bon
-
Non-partants : 105 - 707 - 811
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Etonnant | 13:30 | 11 | P C | 11-8-2-6-10 | R | ||
2 | Prix Timoko (gr A) | 14:00 | 13 | P C | 3-6-2-9-8 | R | ||
3 | Prix Timoko (gr B) | 14:30 | 12 | P C | 5-12-2-7-3 | R | ||
4 | Prix des Cerfs-Volants | 15:00 | 11 | P C | 7-2-5-10-1 | R | ||
5 | Prix Galopin du Ravary | 15:30 | 9 | P C | 8-9-7-5-4 | R | ||
6 | Prix Hillion Brillouard | 16:00 | 14 | P C | 7-2-13-5-11 | R | ||
7 | Prix Fan Idole | 16:30 | 10 | P C | 5-6-4-3-9 | R | ||
8 | Prix Abricot du Laudot | 17:00 | 14 | P C | 13-7-9-5-1 | R |
Terrain : Bon
-
Non-partants : 112 - 307
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Paul Boue | 14:30 | 12 | P C | 4-2-8-1-3 | R | ||
2 | Prix Jean-Alain Eliphe | 15:00 | 13 | P C | 11-9-7-8-10 | R | ||
3 | Prix Christophe Albesa | 15:30 | 15 | P C | 1-15-13-4-11 | R | ||
4 | Prix Andrée et Jean Lemaire (gr A) | 16:00 | 14 | P C | 2-4-11-3-5 | R | ||
5 | Prix Andrée et Jean Lemaire (gr B) | 16:30 | 14 | P C | 7-1-14-8-3 | R | ||
6 | Prix Maurice Roucolle | 17:00 | 15 | P C | 5-12-8-6-4 | R | ||
7 | Prix Marcel Duffaut | 17:30 | 8 | P C | 3-6-5-7-1 | R | ||
8 | Prix Jean Faure | 18:00 | 16 | P C | 7-4-3-12-6 | R |