Reunion du dimanche 08/12/2019
Terrain : Bon
-
Non-partants : 205 - 304 - 911
Bahia Quesnot (8) a malheureusement perdu toute chance sur une faute peu après le départ en dernier lieu. Sa forme ne fait aucun doute. Dimanche, elle sera munie de plaques devant et de petits alus derrière. Comme beaucoup de nos rivaux, nous visons une qualification pour "l'Amérique". Sa place est dans le quinté.
Non-partants : 103 - 109 - 111 - 310 - 507 - 707
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Preis Der Rennbahnsucher | 10:50 | 12 | P C | 2-12-4-1-5 | R | ||
2 | German-racing.com | 11:20 | 14 | P C | 5-6-2-4-11 | R | ||
3 | Preis Der Neusser Galopprennbahn | 11:50 | 14 | P C | 9-4-3-12-13 | R | ||
4 | Preis Vom 2. Advent | 12:20 | 14 | P C | 9-10-8-4-3 | R | ||
5 | Preis Vom Wettstar | 12:50 | 13 | P C | 12-11-6-2-8 | R | ||
6 | Preis Vom Neusser Rennbahnpark (Internet) | 13:20 | 5 | P C | 1-3-5-4-2 | R | ||
7 | Auf Ein Neuss Am 22.dezember-Rennen (Internet) | 13:50 | 9 | P C | 4-2-5-6-1 | R |
Non-partants : 304 - 401 - 406 - 704 - 802 - 1008
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Preis Zum 2. Advent | 11:05 | 10 | P C | 5-2-8-9-6 | R | ||
2 | Nikolaus-Preis | 11:35 | 12 | P C | 6-10-8-5-4 | R | ||
3 | Knecht Ruprecht - Rennen (Internet) | 12:10 | 8 | P C | 1-3-6-2-5 | R | ||
4 | www.mein-trabrennsport.de - Rennen (Internet) | 12:40 | 7 | P C | 7-4-3-5 | R | ||
6 | Dr. Manfred Wegener - Geburtstagsrennen (Internet) | 13:40 | 8 | P C | 6-2-3-8-5 | R | ||
7 | Uwe Zevens - Geburtstagsrennen (Internet) | 14:10 | 8 | P C | 7-5-2-8-3 | R | ||
8 | Mark Swann-Geburtstagsrennen (Internet) | 14:40 | 9 | P C | 9-1-5-6-4 | R | ||
9 | Preis des Tabellenführeres Borussia Mönchengladbach (Internet) | 15:10 | 10 | P C | 5-3-4-9-10 | R | ||
10 | Wiedersehen Am 22. Dezember 2019 - Rennen (Internet) | 15:40 | 8 | P C | 3-1-5-6-2 | R |
Terrain : Collant
-
Non-partants : 609 - 714
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix des Catalans | 12:05 | 8 | P C | 2-1-6-5-8 | R | ||
2 | Prix de Colomiers - Prix Un Enfant par la Main | 12:35 | 16 | P C | 4-14-3-10-5 | R | ||
3 | Prix Colonel Aublet | 13:07 | 10 | P C | 7-4-3-5-2 | R | ||
4 | Prix de Mont-de-Marsan | 13:42 | 9 | P C | 4-3-9-8-6 | R | ||
5 | Prix de Saint-Hilaire | 14:17 | 12 | P C | 9-2-11-4-10 | R | ||
6 | Prix Gabriel Suarez d'Almeyda | 14:52 | 15 | P C | 5-6-10-15-3 | R | ||
7 | Prix Max Sicard | 15:36 | 15 | P C | 8-15-6-2-1 | R | ||
8 | Prix d'Agen - Prix de la Depêche du Midi | 16:07 | 15 | P C | 12-14-10-1-5 | R |
Non-partants : 105 - 207 - 601 - 905 - 907 - 1004
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Elisabeth-Mann-Nachwuchschampionat (Internet) | 14:38 | 7 | P C | 6-1-7-3 | R | ||
2 | Punsch-Rennen (Internet) | 14:55 | 8 | P C | 5-8-2-3-6 | R | ||
3 | Advent-Handicap-Cup (Internet) | 15:25 | 8 | P C | 7-3-5-6-8 | R | ||
4 | Lebkuchen-Preis (Internet) | 15:55 | 7 | P C | 7-6-1-4-2 | R | ||
5 | wettstar.de-Pokal (Internet) | 16:18 | 6 | P C | 6-5-1-2-4 | R | ||
6 | Prix Davidson du Pont | 16:42 | 10 | P C | 8-4-3-6-9 | R | ||
7 | Prix Belina Josselyn -Stutenrennen | 17:17 | 8 | P C | 6-4-7-8-2 | R | ||
8 | Prix Uza Josselyn | 17:52 | 10 | P C | 9-4-6-7-1 | R | ||
9 | Prix Looking Superb (Internet) | 18:27 | 10 | P C | 10-9-8-6-3 | R | ||
10 | Auf Wiedersehen Am 26.12.2019-Rennen (Internet) | 19:00 | 7 | P C | 1-2-3-7-6 | R |
Non-partants : 506 - 513
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
4 | Longines Hong Kong Vase | 06:40 | 14 | P C | 2-11-1-10-6 | R | ||
5 | Longines Hong Kong Sprint | 07:20 | 14 | P C | 1-4-14-3-11 | R | ||
6 | Highland Reel Handicap | 08:00 | 14 | P C | 7-9-2-5-6 | R | ||
7 | Longines Hong Kong Mile | 08:35 | 10 | P C | 9-4-1-10-3 | R | ||
8 | Longines Hong Kong Cup | 09:15 | 8 | P C | 1-7-2-6-8 | R | ||
9 | Lord Kanaloa Handicap | 09:50 | 14 | P C | 4-2-6-10-7 | R |
Terrain : Bon
-
Non-partants : 709
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix de l'Hippodrome de Cagnes-sur-Mer | 12:45 | 12 | P C | 5-10-6-11/12 | R | ||
2 | Prix de l'Hippodrome de Vichy | 13:15 | 16 | P C | 7-16-9-3-6 | R | ||
3 | Prix René Expert | 13:45 | 16 | P C | 6-3-4-10-2 | R | ||
4 | Prix de l'Hippodrome de Montignac Charente | 14:15 | 14 | P C | 12-6-4-14-3 | R | ||
5 | Prix Yves Jupert (gr A) | 14:45 | 14 | P C | 5-13-8-14-11 | R | ||
6 | Prix Yves Jupert (gr B) | 15:20 | 14 | P C | 12-6-13-4-3 | R | ||
7 | Prix de l'Hippodrome de Luxé (gr A) | 15:50 | 14 | P C | 11-7-3-12-4 | R | ||
8 | Prix de l'Hippodrome de Luxé (gr B) | 16:20 | 14 | P C | 9-10-8-13-6 | R | ||
9 | Prix Maurice Thevenon | 16:50 | 16 | P C | 3-16-7-1-13 | R |
Terrain : Bon
-
Non-partants : 408 - 704 - 715
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix des Ardennes | 12:25 | 12 | P C | 6-7-10-11-4 | R | ||
2 | Prix du Brionnais (gr A) | 12:55 | 14 | P C | 8-3-5-12-1 | R | ||
3 | Prix du Brionnais (gr B) | 13:25 | 14 | P C | 6-4-2-7-8 | R | ||
4 | Prix de Camaret | 13:55 | 16 | P C | 3-13-5-12-6 | R | ||
5 | Prix François Rozier | 14:25 | 16 | P C | 6-4-1-2-8 | R | ||
6 | Prix du Duché d'Uzes | 14:55 | 18 | P C | 3-1-8-9-12 | R | ||
7 | Prix du Gresivaudan | 15:25 | 16 | P C | 2-10-13-8-6 | R | ||
8 | Prix du Var | 15:55 | 11 | C | 6-4-9-10-8 | R |
Terrain : Bon
-
Non-partants : 104 - 506 - 511 - 513
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix du Pont Pireau (gr A) | 13:00 | 16 | P C | 13-9-10-16-3 | R | ||
2 | Prix www.hippodrome-chateaubriant.fr (gr B) | 13:30 | 16 | P C | 13-3-12-1-11 | R | ||
3 | Prix des Espoirs | 14:00 | 14 | P C | 11-14-2-4-6 | R | ||
4 | Prix du Bois Hamon (gr A) | 14:30 | 16 | P C | 13-8-14-4-9 | R | ||
5 | Prix des Commerçants | 15:00 | 18 | P C | 4-8-2-16-15 | R | ||
6 | Prix www.federation-ouest.fr (gr B) | 15:30 | 16 | P C | 9-8-3-5-15 | R | ||
7 | Prix Axius | 16:00 | 18 | P C | 12-4-13-15-2 | R | ||
8 | Prix Espérance | 16:30 | 18 | P C | 10-14-9-12-6 | R |
Terrain : Bon
-
Non-partants : 103 - 206 - 211
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Georges Cadiou | 13:35 | 14 | P C | 14-2-9-12-13 | R | ||
2 | Prix du Docteur Henri Goude | 14:05 | 17 | P C | 4-12-17-14-9 | R | ||
3 | Prix de la Famille Bonneau | 14:41 | 18 | P C | 9-6-8-16-14 | R | ||
4 | Prix Jules Paillard (gr A) | 15:10 | 16 | P C | 14-5-10-9-15 | R | ||
5 | Prix Jules Paillard (gr B) | 15:40 | 16 | P C | 15-7-13-8-14 | R | ||
6 | Prix des Sociétaires | 16:10 | 18 | P C | 5-8-14-6-2 | R | ||
7 | Prix Yann Desprès (gr A) | 16:40 | 16 | P C | 9-10-12-2-6 | R | ||
8 | Prix Reauté Chocolat | 17:10 | 14 | P C | 11-2-14-13-7 | R | ||
9 | Prix Yann Desprès (gr B) | 17:40 | 16 | P C | 15-14-7-3-11 | R |
Terrain : Bon
-
Non-partants : 306 - 703 - 810 - 909
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Tripes Michel Ruault | 12:05 | 14 | P C | 1-7-12-8-9 | R | ||
2 | Prix Andouille Asselot (gr A) | 12:35 | 14 | P C | 4-14-9-5-2 | R | ||
3 | Prix Andouille Asselot (gr B) | 13:05 | 13 | P C | 10-1-9-4-2 | R | ||
4 | Prix Europe Clean (gr A) | 13:35 | 17 | P C | 8-1-9-2-11 | R | ||
5 | Prix Europe Clean (gr B) | 14:05 | 17 | P C | 1-15-6-12-13 | R | ||
6 | Prix Jean-Pascal Brohier (gr C) | 14:35 | 16 | P C | 1-7-13-2-16 | R | ||
7 | Prix de la Commune de Simple | 15:05 | 18 | P C | 5-17-14-11-7 | R | ||
8 | Prix de la Ferme de la Perdrière | 15:35 | 16 | P C | 6-16-8-3-4 | R | ||
9 | Prix Champagne Marcel Vautrain | 16:15 | 16 | P C | 15-10-6-4-12 | R |