Reunion du dimanche 24/11/2019
Terrain : Lourd
-
Non-partants : 507
Portentoso (9) est une nouvelle recrue. Un cheval dont nous venons de nous porter acquéreurs suite à sa dernière sortie publique. C'est un premier handicap. Cette course aura valeur de test à ce niveau. La valeur qui lui est attribuée ne semble pas lui laisser de marge avant l'heure. Il a du métier et c'est un adepte des pistes pénibles.
Terrain : Bon
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Premi Apolo y.c. | 10:50 | 16 | P C | 1-15-8-16-13 | R | ||
2 | Premi Hipòdrom Bons Aires | 11:20 | 11 | P C | 1-10-6-7-8 | R | ||
3 | Premi Real Sociedad Hípica de Mallorca | 11:50 | 12 | P C | 7-10-4-3-6 | R |
Terrain : Bon
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix de la Journée de Clôture | 11:05 | 10 | P C | 4-8-3-2-1 | R | ||
2 | Swiss Champions Race | 11:38 | 7 | P C | 3-4-1-7-5 | R |
Terrain : Collant
-
Non-partants : 113 - 117 - 306 - 405 - 514 - 610
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix des Vendanges | 12:08 | 18 | P C | 3-6-12-14-11 | R | ||
2 | Prix Jeannot Faizende | 12:39 | 15 | P C | 7-6-1-2-3 | R | ||
3 | Prix Louis Tournier | 13:10 | 16 | P C | 12-15-10-2-14 | R | ||
4 | Prix Jean-Luc Michel | 13:45 | 14 | P C | 14-4-8-11-12 | R | ||
5 | Prix Rotary Club Salon de Provence | 14:19 | 16 | P C | 4-2-9-13-16 | R | ||
6 | Prix Felix Guibert dit Fanfan | 14:53 | 16 | P C | 4-7-16-6-2 | R | ||
7 | Prix Marcel Bernard | 15:36 | 16 | P C | 6-16-3-1-13 | R | ||
8 | Prix Roland Jaffrelot - Prix Vans Barbot | 16:09 | 16 | P C | 15-9-16-10-7 | R |
Non-partants : 602 - 906
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Skiopening | 16:42 | 12 | P C | 10-7-6-5-12 | R | ||
2 | Global Entertainment Trophy | 17:17 | 12 | P C | 2-6-1-10-8 | R | ||
3 | Andrea Berg - Rennen | 17:52 | 10 | P C | 4-7-8-1-5 | R | ||
4 | Helene Fischer - Trophy | 18:25 | 12 | P C | 5-2-11-9-10 | R | ||
5 | Andreas Gabalier | 18:55 | 9 | P C | 7-2-9-1-3 | R | ||
6 | Udo Lindenberg - Rennen | 19:25 | 13 | P C | 3-4-13-9-6 | R | ||
7 | City of Sound - Trophy | 19:55 | 9 | P C | 9-6-3-5-2 | R | ||
8 | Wanda - Rennen | 20:25 | 11 | P C | 4-2-5-8-1 | R | ||
9 | Andrea Bocelli | 20:55 | 8 | P C | 4-8-7-5-2 | R |
Non-partants : 501 - 502 - 609
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Eurotiercé | 17:00 | 14 | P C | 3-9-10-7-8 | R | ||
2 | Prix Abbeys Grey | 17:35 | 14 | P C | 12-2-6-1-5 | R | ||
3 | Prix Mill Reef | 18:10 | 14 | P C | 4-5-7-8-3 | R | ||
4 | Prix Fabulous Dancer | 18:40 | 12 | P C | 7-1-3-4-11 | R | ||
5 | Prix Yuushun | 19:10 | 13 | P C | 3-5-4-8-7 | R | ||
6 | Prix Superlative | 19:40 | 9 | P C | 8-1-6-7-3 | R |
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
11 | Japan Cup | 07:40 | 15 | P C | 5-1-2-14-6 | R |
Terrain : Bon
-
Non-partants : 216 - 609
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Sancho Panca | 12:25 | 16 | P C | 11-7-14-12-9 | R | ||
2 | Prix des Amateurs de l'Ouest | 13:00 | 16 | P C | 9-11-4-12-8 | R | ||
3 | Prix Catharina | 13:30 | 14 | P C | 13-6-10-4-2 | R | ||
4 | Prix Kerjacques (gr A) | 14:05 | 15 | P C | 15-10-3-14-8 | R | ||
5 | Prix Kerjacques (gr B) | 14:40 | 15 | P C | 10-1-13-12-7 | R | ||
6 | Prix Kairos | 15:10 | 18 | P C | 18-3-15-1 | R | ||
7 | Prix Feu Follet X | 15:40 | 13 | P C | 6-2-9-11-4 | R | ||
8 | Prix Uranie (gr A) | 16:15 | 17 | P C | 9-11-14-10-5 | R | ||
9 | Prix Uranie (gr B) | 16:50 | 16 | P C | 16-6-7-2-5 | R |
Non-partants : 702 - 803 - 804 - 808
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix du Cercle de l'Etrier | 12:25 | 6 | P C | 2-5-6-3-4 | R | ||
2 | Prix André Lerenard (gr A) | 12:55 | 14 | P C | 1-3-10-7-5 | R | ||
3 | Prix Etienne Mazoyer | 13:20 | 5 | P C | 3-1-2-4 | R | ||
4 | Prix André Lerenard (gr B) | 13:52 | 14 | P C | 12-1-9-5-2 | R | ||
5 | Prix Jean Boulard - Course de Haies des Trois ans | 14:28 | 7 | P C | 4-3-6-7-1 | R | ||
6 | Prix des Côtes d'Armor | 15:00 | 14 | P C | 6-11-9-7-13 | R | ||
7 | Prix Terrefort | 15:25 | 13 | P C | 9-3-8-10-4 | R | ||
8 | Prix de l'Orne | 15:55 | 18 | C | 6-14-13-11-16 | R | ||
9 | Prix de Draguignan | 16:20 | 18 | P C | 17-14-16-18-12 | R |
Terrain : Bon
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix du Conseil Départemental 28 | 13:00 | 14 | P C | 3-12-7-8-2 | R | ||
2 | Prix Century 21 (gr A) | 13:30 | 14 | P C | 5-8-9-6-12 | R | ||
3 | Prix Pmu le Longchamp (gr B) | 14:00 | 14 | P C | 13-5-14-9-8 | R | ||
4 | Prix Tombola Finale (gr C) | 14:30 | 14 | P C | 13-14-12-9-2 | R | ||
5 | Prix Kia Royal Motors (gr A) | 15:05 | 14 | P C | 4-3-14-13-10 | R | ||
6 | Prix www.courseschevaux.fr (gr B) | 15:35 | 14 | P C | 2-14-13-8-5 | R | ||
7 | Prix Hommage à M. Vorimore | 16:00 | 14 | P C | 2-10-7-4-14 | R | ||
8 | Prix Pavés de Rue à Fontenay-sur-Eure | 16:30 | 16 | P C | 7-1-3-2-5 | R | ||
9 | Prix de l'Amicale des Pompiers de Chartres | 17:00 | 16 | P C | 2-15-7-1-3 | R |
Terrain : Bon
-
Non-partants : 301 - 310 - 311
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Insert Gédé | 13:00 | 14 | P C | 3-13-5-9-14 | R | ||
2 | Prix Ready Cash (gr A) | 13:30 | 14 | P C | 4-12-14-13-6 | R | ||
3 | Prix www.federation-ouest.fr (gr B) | 14:13 | 14 | P C | 4-6-3-7-13 | R | ||
4 | Prix de la Société des Courses de Ploubalay | 14:37 | 14 | P C | 2-3-11-12-7 | R | ||
5 | Prix de la Société des Courses du Grand Fougeray | 15:04 | 14 | P C | 11-7-2-3-12 | R | ||
6 | Prix de la Société des Courses de Vitré | 15:33 | 18 | P C | 12-3-4-7-17 | R | ||
7 | Prix du Grand Bé | 16:06 | 18 | P C | 14-12-16-11-4 | R | ||
8 | Prix de la Porte Saint-Thomas | 16:30 | 16 | P C | 2-15-13-4-8 | R | ||
9 | Prix de la Société des Courses la Guerche-de-Bretagne | 17:00 | 16 | P C | 15-14-3-9-1 | R |
Terrain : Bon
-
Non-partants : 505 - 704 - 805 - 809
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix de l'Amicale des Pompiers de la Py | 14:00 | 16 | P C | 6-13-5-2-1 | R | ||
2 | Prix des Permanents | 14:30 | 14 | P C | 13-14-5-8-3 | R | ||
3 | Prix des Sociétaires | 15:00 | 14 | P C | 3-12-14-7-8 | R | ||
4 | Prix Champagne Fm | 15:30 | 12 | P C | 3-11-7-6-12 | R | ||
5 | Prix de l'Hippodrome de Reims (gr A) | 16:00 | 16 | P C | 15-14-2-12-16 | R | ||
6 | Prix de l'Hippodrome de Reims (gr B) | 16:30 | 16 | P C | 1-14-13-15-12 | R | ||
7 | Prix de la Fédération de l'Est | 17:00 | 16 | P C | 9-7-1-5-13 | R | ||
8 | Prix de Clôture | 17:30 | 16 | P C | 11-16-14-2-8 | R |