Reunion du dimanche 31/03/2019
Terrain : Très souple
-
Non-partants : 314
Mester (1) a enlevé l'an dernier la course qu il falllait gagner. Depuis sa tâche se complique bien évidemment. Comme en atteste d'ailleurs sa plus récente sortie dans la course que l'on peut qualifier de référence.C'était ce jour-là une semi-rentrée et un retour en haies. On peut donc espérer le voir accuser des progrès même si je pense que sa marge est désormais très mince à ce niveau.
Non-partants : 310
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Coupe des 5 ans | 11:10 | 6 | P C | 1-3-4-6-2 | R | ||
2 | Prix Study Of Man | 11:25 | 9 | P C | 3-4-8-2-7 | R | ||
3 | Prix Looking Superb | 11:40 | 13 | P C | 7-13-5-3-9 | R | ||
4 | Prix Laurens | 11:55 | 11 | P C | 4-8-1-6-9 | R | ||
5 | Prix Uza Josselyn | 12:25 | 13 | P C | 6-11-10-8-12 | R | ||
6 | Prix Enable | 12:57 | 12 | P C | 8-12-4-5-11 | R | ||
7 | Prix Delia du Pommereux | 13:30 | 14 | P C | 4-6-5-7-12 | R |
Non-partants : 601 - 701
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Alain Mary | 12:15 | 16 | P C | 16-7-10-12-8 | R | ||
2 | Prix J.F. le Vexier | 12:43 | 9 | P C | 2-9-8-5-7 | R | ||
3 | Prix de la Région Bretagne | 13:10 | 16 | P C | 9-10-11-13-12 | R | ||
4 | Prix du Conseil Départemental Côtes d'Armor | 13:42 | 16 | P C | 10-7-6-13-4 | R | ||
5 | Prix Christian Lamour | 14:17 | 14 | P C | 12-13-14-8-2 | R | ||
6 | Prix Ouest-France | 14:52 | 14 | P C | 14-13-7-9-8 | R | ||
7 | Prix des Bénévoles | 15:32 | 18 | P C | 12-18-9-3-2 | R | ||
8 | Prix Champagne A Bergère | 16:07 | 18 | P C | 4-2-18-6-11 | R |
Non-partants : 302 - 404
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Clovis du Berlais - Prix Prince Hindou (Pari sur Internet uniquement) | 15:30 | 9 | P C | 5-3-1-6-8 | R | ||
2 | Prix Maurice Foucher (Pari sur Internet uniquement) | 16:05 | 7 | P C | 6-2-7-1-3 | R | ||
3 | Prix Bertrand de Charnace | 16:44 | 13 | P C | 3-1-7-9-6 | R | ||
4 | Prix Olivier Bourgeais | 17:27 | 10 | P C | 1-7-8-5-2 | R | ||
5 | Prix Henri Barbin | 18:00 | 16 | P C | 10-1-15-2-6 | R | ||
6 | Prix Thorigné d'Anjou | 18:33 | 11 | P C | 5-10-3-4-1 | R | ||
7 | Prix Apgo Markel | 19:02 | 9 | P C | 2-4-7-6-9 | R | ||
8 | Prix Edredon Bleu | 19:31 | 16 | P C | 9-7-10-15-12 | R |
Terrain : Bon
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
5 | Prix Guy Rosa | 16:30 | 16 | P C | 3-13-5-14-8 | R |
Terrain : Bon
-
Non-partants : 101 - 505 - 513
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Fcn Noyon | 14:00 | 16 | P C | 9-5-16-14-4 | R | ||
2 | Prix Fcn Thiérache-Hirson | 14:30 | 16 | P C | 16-5-6-3-4 | R | ||
3 | Prix Fcn Thiérache-Vervins (gr A) | 15:00 | 14 | P C | 13-8-5-2-14 | R | ||
4 | Prix Fcn Laon (gr B) | 15:30 | 14 | P C | 13-11-9-12-7 | R | ||
5 | Prix Fcn Picardie | 16:00 | 18 | P C | 14-3-10-1-12 | R | ||
6 | Prix Fcn Chauny | 16:34 | 12 | P C | 1-7-6-10-8 | R | ||
7 | Prix Fcn Saint-Quentin (gr A) | 17:02 | 17 | P C | 9-13-17-16-15 | R | ||
8 | Prix Fcn Saint-Quentin (gr B) | 17:30 | 16 | P C | 15-7-6-12-10 | R |
Non-partants : 303 - 307 - 308 - 503 - 504
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix du Col de Porte | 13:30 | 7 | P C | 2-1-6-3-5 | R | ||
2 | Prix du Ternois | 13:55 | 14 | P C | 13-8-12-7-14 | R | ||
3 | Prix de la Croix Rousse | 14:25 | 12 | P C | 9-10-1-5-12 | R | ||
4 | Prix du Bocage Manceau | 15:00 | 12 | P C | 4-3-12-7-5 | R | ||
5 | Prix Henri Audras | 15:30 | 12 | P C | 7-1-10-12-2 | R | ||
6 | Prix du Cantal (gr A) | 16:00 | 14 | P C | 3-1-9-13-5 | R | ||
7 | Prix du Cantal (gr B) | 16:25 | 14 | P C | 10-4-12-7-8 | R | ||
8 | Prix d'Ouessant | 17:00 | 13 | P C | 11-9-7-8-12 | R |
Terrain : Bon
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Office du Tourisme Chartres Métropôle | 14:00 | 16 | P C | 14-12-16-13-11 | R | ||
2 | Prix Comité Départemental d'Equitation | 14:30 | 12 | P C | 1-5-7-8-4 | R | ||
3 | Prix Brette Immobilier | 15:03 | 14 | P C | 13-8-5-14-6 | R | ||
4 | Prix de la Ville de Champhol (gr A) | 15:33 | 13 | P C | 1-9-13-5-11 | R | ||
5 | Prix Comité Graals (gr B) | 16:03 | 13 | P C | 8-13-10-12-1 | R | ||
6 | Prix www.hippodrome-chartres.com (gr C) | 16:33 | 12 | P C | 7-5-11-3-6 | R | ||
7 | Prix Ets Ras à Champhol | 17:03 | 14 | P C | 12-9-7-6-4 | R | ||
8 | Prix Pmu le Mail à Chartres | 17:33 | 16 | P C | 2-8-3-12-10 | R |
Terrain : Bon
-
Non-partants : 213 - 607 - 705
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix du Journal Sud-Ouest | 14:30 | 14 | P C | 5-2-10-9-13 | R | ||
2 | Prix de la Cave du Château d'Alon | 15:00 | 16 | P C | 8-6-15-4-5 | R | ||
3 | Prix du Bar "Le Centre" | 15:30 | 16 | P C | 1-6-16-12-7 | R | ||
4 | Prix Alpine Rochefortaises | 16:00 | 18 | P C | 5-18-13-9-15 | R | ||
5 | Prix Prun'olive (gr A) | 16:35 | 13 | P C | 8-12-6-13-10 | R | ||
6 | Prix de l'Hippodrome Royan-Atlantique (gr B) | 17:05 | 13 | P C | 13-10-6-1-9 | R | ||
7 | Prix de l'Hebdo 17 | 17:35 | 13 | P C | 4-13-7-6-12 | R | ||
8 | Grand Prix Nissan - Groupe Pigeon | 18:05 | 15 | P C | 3-8-2-11-15 | R |