Reunion du dimanche 14/10/2018
Terrain : Très souple
-
Non-partants : 207 - 311 - 317 - 508
Daddy Banbou (7) devrait apprécier le steeple de la butte Mortemart, qu'il ne connaît pas. J'ai d'ailleurs choisi cette course, pour lui. Je pense que les 3500 mètres vont bien lui convenir. Ce tracé rapide et coulant va lui plaire, selon moi. Je suis confiant.
Terrain : Bon souple
-
Non-partants : 101 - 205 - 209 - 310 - 312 - 603
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix des Pyrénées | 11:35 | 8 | P C | 6-3-4-7-2 | R | ||
2 | Prix Denis Charbonnel | 12:05 | 9 | P C | 1-8-2-7-3 | R | ||
3 | Prix du Tourmalet | 12:38 | 12 | P C | 4-2-3-9-6 | R | ||
4 | Prix Soledad de Moratalla | 13:08 | 10 | P C | 1-6-2-4-7 | R | ||
5 | Prix de l'Adour | 13:36 | 9 | P C | 4-3-6-2-7 | R | ||
6 | Prix Daouda Ka | 14:12 | 9 | P C | 4-8-1-2-5 | R | ||
7 | Prix Pierre Rivière d'Arc | 14:42 | 11 | P C | 4-2-8-6-7 | R | ||
8 | Prix Fleur d'Avril - Hh Sheikha Fatima Bint Mubarak Apprentice World | 15:20 | 8 | P C | 6-5-3-2-1 | R |
Non-partants : 104
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Credit Agricole - Prix de Fontenailles | 11:20 | 8 | P C | 3-1-8-6-7 | R | ||
2 | Prix Leroy Accessoires - Prix du Roi René | 11:50 | 8 | P C | 5-8-1-2-3 | R | ||
3 | Grand Steeple Chase de la Ville de Segré | 12:23 | 7 | P C | 1-5-4-3-6 | R | ||
4 | Prix des Bénévoles - Prix Edredon Bleu | 12:52 | 9 | P C | 1-9-3-4-2 | R |
Non-partants : 208 - 510 - 512
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix de Beaumont-de-Lomagne | 13:22 | 7 | P C | 1-4-6-7-3 | R | ||
2 | Prix Grand Frais | 13:52 | 16 | P C | 4-9-12-13-16 | R | ||
3 | Prix d'Agen | 14:22 | 15 | P C | 6-13-1-3-7 | R | ||
4 | Prix Dream with Me | 14:53 | 10 | P C | 10-3-4-8-9 | R | ||
5 | Prix de Toulouse | 15:32 | 12 | P C | 4-2-5-11-7 | R | ||
6 | Grand Prix Dynavena Maisagri Duran | 16:09 | 15 | P C | 11-10-13-12-5 | R | ||
7 | 41ème Grand Prix du Sud-Ouest | 16:42 | 10 | P C | 3-6-10-1-2 | R | ||
8 | Grand Prix Baron d'Ardeuil AOC Buzet | 17:16 | 12 | P C | 4-1-7-9-11 | R |
Non-partants : 515 - 704
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
4 | Prix Pmu Français / Isi Williams | 18:19 | 15 | P C | 3-2-1-9-4 | R | ||
5 | Prix Ifce / Nico Star | 18:48 | 16 | P C | 5-2-6-11-12 | R | ||
6 | Prix Gp Talpe | 19:18 | 15 | P C | 3-15-11-6-10 | R | ||
7 | Prix Syrius | 19:48 | 14 | P C | 9-3-1-11-12 | R | ||
8 | Prix le trot.com / Kentucky (gr A) | 20:18 | 13 | P C | 9-6-1-4-2 | R | ||
9 | Critérium de Vitesse / Fideel | 20:49 | 10 | P C | 10-9-4-7-8 | R | ||
10 | Prix le trot.com / Kentucky (gr B) | 21:18 | 13 | P C | 13-7-4-2-1 | R |
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
4 | Prix Trabersportclub Oav | 18:33 | 11 | P C | 7-11-5-3-8 | R | ||
5 | Prix Ecurie Amanda | 19:03 | 10 | P C | 3-6-4-7-1 | R | ||
6 | Prix Ecurie Team Neuhof | 19:33 | 11 | P C | 4-1-9-3-10 | R | ||
7 | Coupe d'Or des Amateurs Autrichiens | 20:03 | 10 | P C | 1-10-6-7-5 | R | ||
8 | Prix Aroc | 20:33 | 10 | P C | 5-10-8-3-7 | R | ||
9 | Tour Trotteur Français | 21:03 | 10 | P C | 9-5-1-10-2 | R | ||
10 | Prix betbird.com | 21:33 | 8 | P C | 7-2-4-6-5 | R |
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
11 | Grosser Preis Von Deutschland 2018 | 17:48 | 13 | P C | 4-6-8-2-5 | R |
Non-partants : 605
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Val de Loir | 14:00 | 6 | P C | 4-6-5-1-2 | R | ||
2 | Prix de la Métropole | 14:30 | 7 | P C | 5-3-6-7-2 | R | ||
3 | Prix du Journal Week-End | 15:00 | 10 | P C | 1-3-4-2-8 | R | ||
4 | Prix Louis de Romanet | 15:45 | 10 | P C | 3-9-6-8-2 | R | ||
5 | Prix du Conseil Municipal d'Hyères | 16:15 | 14 | P C | 3-9-4-2-5 | R | ||
6 | Prix Ganymède | 17:00 | 6 | P C | 1-3-2-4-6 | R |
Non-partants : 408
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
3 | Prix Hermann Daninthe | 20:20 | 10 | P C | 5-1-3-8-9 | R | ||
4 | Prix de Clôture | 21:00 | 10 | P C | 6-1-5-7-9 | R |
Non-partants : 305 - 408 - 602 - 811
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix de la Doua | 13:30 | 4 | P C | 3-1-2-4 | R | ||
2 | Prix d'Artois | 13:55 | 12 | P C | 12-6-5-4-8 | R | ||
3 | Prix Patrick de Slane | 14:31 | 8 | P C | 2-8-6-4-3 | R | ||
4 | Prix du Champsaur | 14:55 | 14 | P C | 4-3-6-9/12 | R | ||
5 | Prix du Bourbonnais (gr A) | 15:35 | 17 | P C | 12-15-13-16-9 | R | ||
6 | Prix du Bourbonnais (gr B) | 16:00 | 17 | P C | 5-6-13-7-16 | R | ||
7 | Prix de la Touraine | 16:30 | 13 | P C | 10-2-4-5-8 | R | ||
8 | Prix des Landes | 17:03 | 16 | P C | 16-2-6-15-1 | R |
Non-partants : 203 - 601 - 603 - 617 - 704
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Octave Marie | 14:00 | 14 | P C | 6-12-7-10-8 | R | ||
2 | Prix de l'Aulnay | 14:30 | 16 | P C | 5-1-16-15-12 | R | ||
3 | Prix Roger Chincholle (gr A) | 15:05 | 14 | P C | 4-12-10-6-9 | R | ||
4 | Prix Roger Chincholle (gr B) | 15:40 | 14 | P C | 3-2-12-7-6 | R | ||
5 | Prix Pascal Grude | 16:15 | 18 | P C | 2-6-9-13-5 | R | ||
6 | Prix de la Société du Cheval Français | 16:50 | 18 | P C | 4-9-5-11-12 | R | ||
7 | Prix le Hommet d'Arthenay | 17:20 | 16 | P C | 7-5-8-6-14 | R |
Non-partants : 503 - 808 - 810
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix du Téléthon 2018 | 14:00 | 5 | P C | 4-3-1-2-5 | R | ||
2 | Prix de la Société des Courses de Châlons | 14:30 | 12 | P C | 12-10-3-6-7 | R | ||
3 | Prix Octobre Rose | 15:00 | 7 | P C | 7-2-1-3-4 | R | ||
4 | Prix Jardin Botanique | 15:30 | 14 | P C | 12-6-2-3-5 | R | ||
5 | Prix de l'Eperon de Nancy Brabois | 16:00 | 7 | P C | 5-4-2-6-7 | R | ||
6 | Prix Albert Weissenburger (gr A) | 16:30 | 12 | P C | 7-12-11-5-6 | R | ||
7 | Prix de Laxou | 17:00 | 8 | P C | 5-7-4-8-1 | R | ||
8 | Prix Albert Weissenburger (gr B) | 17:30 | 12 | P C | 5-6-7-2-12 | R | ||
9 | Prix Jardin Ephemère | 18:10 | 11 | P C | 8-5-9-4-6 | R |