Reunion du mercredi 15/08/2018
Terrain : Bon souple
-
Non-partants : 209 - 701
Buster (9) reste sur une sortie à Longchamp très décevante. Il faisait très chaud ce jour-là. On a effectué des tests qui n'ont rien décelé. On y va donc. On avait un peu visé cette course-là. Il a déjà bien fait sur la fibrée. Bref je conseille de ne pas l'écarter hâtivement sur sa plus récente sortie.
Non-partants : 105
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix du Point de Vente Pmu le Camarguais à Lausanne | 11:05 | 9 | P C | 1-4-8-2-9 | R | ||
2 | Critérium des 3 Ans | 11:20 | 7 | P C | 6-4-2-3-1 | R | ||
3 | Prix de l'Hippodrome de Divonne-les-Bains | 11:35 | 9 | P C | 7-3-4-6-5 | R | ||
4 | Prix de l'Amitié Divonne-Avenches | 12:05 | 11 | P C | 8-3-2-4-11 | R | ||
5 | Prix de l'Hippodrome de Montignac | 12:35 | 10 | P C | 8-6-9-1-4 | R | ||
6 | Prix des Jeunes de l'Ecole de Poneys | 13:05 | 13 | P C | 11-6-9-8-12 | R | ||
7 | Champions Trial | 13:35 | 12 | P C | 1-12-6-11-4 | R |
Terrain : Bon
-
Non-partants : 408 - 704
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Pacha du Ponthieu | 12:50 | 9 | P C | 4-6-7-5-3 | R | ||
2 | Prix Groupement des Professionnels du Trot | 13:20 | 9 | P C | 7-9-8-5-4 | R | ||
3 | Prix du Centre d'Entraînement | 13:52 | 11 | P C | 9-5-1-11-7 | R | ||
4 | Prix du Centre Equestre de la Capelle | 14:21 | 14 | P C | 4-14-7-13-1 | R | ||
5 | Prix du Pôle d'Excellence Rurale | 14:51 | 12 | P C | 3-5-10-2-1 | R | ||
6 | Prix Ecole de Lads-Jockeys | 15:31 | 14 | P C | 12-4-2-7-6 | R | ||
7 | Prix de la Ville de la Capelle-en-Thiérache | 16:04 | 13 | P C | 7-3-6-9-8 | R | ||
8 | Prix Europôle de Compétitivité | 16:38 | 9 | P C | 6-5-7-1-9 | R |
Terrain : Bon
-
Non-partants : 402 - 707
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Grand Prix de la Ville de Meslay-du-Maine | 16:48 | 11 | P C | 10-7-4-6-3 | R | ||
2 | Prix du Groupe Romet | 17:18 | 16 | P C | 14-7-13-2-8 | R | ||
3 | Prix du Conseil Régional des Pays de Loire | 17:48 | 8 | P C | 5-2-6-4-3 | R | ||
4 | Prix de la Communauté de Communes de Meslay-du-Maine | 18:17 | 13 | P C | 4-6-3-7-12 | R | ||
5 | Prix Claude Chaumond | 19:00 | 15 | P C | 9-1-7-6-12 | R | ||
6 | Prix du Conseil Départemental de la Mayenne | 19:28 | 13 | P C | 4-5-6-3-7 | R | ||
7 | Prix Louis Chrétien | 19:57 | 12 | P C | 8-4-11-1-12 | R | ||
8 | Prix de la CCI de la Mayenne | 20:32 | 10 | P C | 9-5-6-4-3 | R |
Terrain : Souple
-
Non-partants : 107
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix "Professeur" Ebely | 18:45 | 8 | P C | 8-5-2-6-1 | R | ||
2 | Prix de Pouilly-les-Nonains | 19:14 | 10 | P C | 8-6-5-7-10 | R | ||
3 | Prix du Parc Napoléon | 19:43 | 6 | P C | 6-1-3-4-2 | R | ||
4 | Prix Maurice de Nexon | 20:15 | 6 | P C | 3-1-2-5-6 | R | ||
5 | Prix de Randan | 20:47 | 12 | P C | 10-5-11-2-3 | R | ||
6 | Prix de Villeneuve-les-Cerfs | 21:15 | 15 | P C | 5-4-1-12-14 | R |
Terrain : Bon
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
3 | Copa de Oro Donostia-San Sebastian-50 Aniversario | 18:33 | 15 | P C | 2-5-3-13-10 | R |
Terrain : Bon
-
Non-partants : 703
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
7 | Prix Basile et Bernard Lachaud - Grand-Cross | 18:43 | 8 | P C | 2-6-4-7-1 | R |
Non-partants : 301 - 412 - 702
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Thomas Pesquet | 14:15 | 14 | P C | 9-12-5-3-2 | R | ||
2 | Prix Philippe Siour | 14:50 | 14 | P C | 4-1-2-13-10 | R | ||
3 | Prix de Varengeville-sur-Mer | 15:20 | 17 | P C | 15-12-17-9-11 | R | ||
4 | Prix de la Ville de Luneray | 15:55 | 15 | P C | 14-13-3-15-9 | R | ||
5 | Prix du Grand Casino Dieppe Partouche | 16:25 | 17 | P C | 16-6-10-11-13 | R | ||
6 | Prix du Restaurant le Trèfle Dieppe | 17:00 | 13 | P C | 8-7-13-4-12 | R | ||
7 | Prix Sde Traiteur | 17:30 | 18 | P C | 9-18-3-12-7 | R | ||
8 | Prix Pierre Petit | 18:00 | 7 | P C | 7-4-1-3-5 | R |
Non-partants : 505
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Jean Leroy | 14:30 | 8 | P C | 6-8-2-7-4 | R | ||
2 | Prix Bellino II | 15:02 | 14 | P C | 9-10-7-11-5 | R | ||
3 | Prix Yvonnick et Jean-Yves Bodin | 15:35 | 11 | P C | 11-5-2-6-4 | R | ||
4 | Prix Philippe Baudron | 16:08 | 14 | P C | 7-2-1-9/11 | R | ||
5 | Prix Henri Levesque | 16:35 | 9 | P C | 8-3-9-4-6 | R | ||
6 | Prix de Saint-Lunaire (gr A) | 17:07 | 13 | P C | 11-8-7-10-2 | R | ||
7 | Prix www.federation-ouest.fr (gr B) | 17:35 | 12 | P C | 5-6-8-11-10 | R | ||
8 | Prix de Saint-Pierre-de-Plesguen | 18:05 | 12 | P C | 10-6-5-4-3 | R |
Non-partants : 702 - 708
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix des Fiefs Vendéens | 20:00 | 9 | P C | 3-8-2-4-7 | R | ||
2 | Prix Laure Massuet | 20:30 | 11 | P C | 6-3-4-1-10 | R | ||
3 | Prix Ozo | 21:03 | 10 | P C | 7-6-3-4-8 | R | ||
4 | Prix Petit Amoy F | 21:34 | 10 | P C | 8-6-9-10-7 | R | ||
5 | Prix de l'Atlantique | 22:04 | 10 | P C | 10-2-4-3-8 | R | ||
6 | Prix de Cayola | 22:34 | 12 | P C | 8-11-5-12-7 | R | ||
7 | Prix Paul Guillerot | 23:04 | 16 | P C | 5-14-16-11-13 | R |