> Mot de passe oublié
Pas encore inscrit ?

PROGRAMME DU JOUR

 
prochains departs
Simple
Trio
Top 4
Top 5
Couplé
2 sur 4
Multi
Toutes les courses
  Courses à venir
  Courses courues
  Courses parties
  Départs imminents
  Courses annulées
Réunions Prochains départs Toutes les courses
R1 Enghien C1 - 14h05 Simple Couplé Trio 2 sur 4 Top 4 1
14h05 - Prix de la Place du Châtelet Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4 14 partants
2
14h35 - Prix de Sare Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4 14 partants
3
15h15 - Prix de l'Obélisque Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 2 sur 4 Top 4 Multi Top 5 16 partants
4
15h45 - Prix de la Vienne Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4 16 partants
5
16h20 - Prix de la Place Gambetta Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4 15 partants
6
16h55 - Prix du Rhône Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4 Multi Top 5 15 partants
7
17h35 - Prix d'Espelette Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4 16 partants
8
18h05 - Prix de la Porte de Saint-Ouen Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 2 sur 4 Top 4 12 partants
R2 Kenilworth C1 - 11h35 Simple Couplé Trio 2 sur 4 Top 4 1
11h35 - Welcome To Kenilworth Maiden Juvenile Plate Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 2 sur 4 Top 4 10 partants
2
12h05 - Work Riders' Maiden Plate Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 2 sur 4 Top 4 10 partants
3
12h35 - Racing Association Maiden Plate Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 2 sur 4 Top 4 12 partants
4
13h05 - It's A Rush Mr 85 Handicap Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 2 sur 4 Top 4 12 partants
5
13h35 - Mr 72 Handicap Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 2 sur 4 Top 4 9 partants
R3 Bordeaux-Le Bouscat C1 - 12h50 Simple Couplé Trio 1
12h50 - Grand Prix d'Aquitaine Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 7 partants
2
13h20 - Prix Achille Fould - Trophée Un Enfant Par la Main Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 8 partants
3
13h50 - 161ème Derby du Midi - Arqana Racing Club Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 8 partants
4
14h20 - Prix Joseph Peyrelongue Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 2 sur 4 Top 4 10 partants
5
14h50 - 95ème Grand Prix de Bordeaux Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 8 partants
6
15h30 - Prix Claude Dumeau Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 2 sur 4 Top 4 11 partants
7
16h00 - Prix Jean Ferrière Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4 Multi Top 5 15 partants
8
16h35 - Prix Louis Dubourg Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4 14 partants
R4 Châteaubriant C1 - 17h50 Simple Couplé Trio 1
17h50 - Prix de l'Ouest Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 8 partants
2
18h20 - Prix de la Galissonière Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 8 partants
3
18h50 - Prix de la Société des Courses de Châteaubriant Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4 Multi Top 5 16 partants
4
19h20 - Prix de Choisel Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 2 sur 4 Top 4 11 partants
5
19h50 - Prix Maredsous Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4 16 partants
6
20h20 - Prix de Vichy Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4 16 partants
7
20h50 - Prix Bering Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 2 sur 4 Top 4 11 partants
8
21h20 - Prix Grandier Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4 13 partants
R5 Laval C1 - 18h35 Simple Couplé Trio 2 sur 4 Top 4 Multi Top 5 1
18h35 - Grand Prix de Saint-Ouen-des-Toits Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4 Multi Top 5 16 partants
2
19h05 - Prix de Nuillé-sur-Vicoin Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4 14 partants
3
19h35 - Prix de Craon Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4 16 partants
4
20h05 - Prix de Méral Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 2 sur 4 Top 4 11 partants
5
20h35 - Prix de Molières Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 2 sur 4 Top 4 11 partants
6
21h05 - Prix de Senonnes Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 2 sur 4 Top 4 10 partants
7
21h35 - Prix France Bleu Mayenne des Mamans Simple Couplé Couplé Ordre Trio Trio Ordre 9 partants
8
22h05 - Prix de Saint-Pierre-la-Cour Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4 18 partants
R6 Solvalla C1 - 12h40 Simple Couplé Trio 1
12h40 - Sweden Cup - Eliminatoire I Simple Couplé Ordre Trio Ordre 7 partants
2
13h05 - Sweden Cup - Eliminatoire II Simple Couplé Ordre Trio Ordre 7 partants
3
13h30 - Sweden Cup - Eliminatoire III Simple Couplé Ordre Trio Ordre 7 partants
12
17h21 - Harper Hanovers Lopp Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4 15 partants
R7 Curragh C5 - 17h10 Simple Couplé Trio 5
17h10 - The Tattersalls Irish 2000 Guineas Simple Couplé Ordre Trio Ordre 6 partants
R9 Amiens C1 - 19h30 Simple Couplé Trio 2 sur 4 1
19h30 - Prix des Nocturnes Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 16 partants
2
20h00 - Prix Marie Curie Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4 14 partants
3
20h30 - Prix Jeanne Hachette Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4 12 partants
4
21h00 - Prix Coco Chanel Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4 14 partants
5
21h30 - Prix Georges Sand Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4 13 partants
6
22h00 - Prix Françoise Sagan Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 12 partants
7
22h30 - Prix des Roses Simple Couplé Couplé Ordre Trio 2 sur 4 Top 4 12 partants
R10 Graignes C1 - 19h25 Simple Couplé Trio 2 sur 4 1
19h25 - Prix Maurice Dupas Simple Couplé Trio 2 sur 4 15 partants
2
19h55 - Prix de Boutteville Simple Couplé Trio 2 sur 4 11 partants
3
20h25 - Prix de Pont-Hebert Simple Couplé Trio 2 sur 4 10 partants
4
20h55 - Prix Louis Jean Simple Couplé Trio 2 sur 4 Top 4 14 partants
5
21h25 - Prix Denise Canteux Simple Couplé Trio 2 sur 4 12 partants
6
21h55 - Prix de Sainte-Marie-du-Mont (gr A) Simple Couplé Trio 2 sur 4 12 partants
7
22h25 - Prix de Sainte-Marie-du-Mont (gr B) Simple Couplé Trio 2 sur 4 12 partants

Reunion du samedi 18/02/2017

13:05 R1 - Cagnes-sur-Mer

Terrain : Souple - Non-partants : 405 - 502

INTERVIEW : Nicolas Caullery - Dark Dream (3)
Chargement de votre vidéo ...
cheval Dark Dream (3) H6 - 60.0kg Musique : 4p0p(16)8p9p3p6p
jockey Aurélien Lemaitre
entraineur Nicolas Caullery
proprietaire Claude Bodin
Voir la fiche

Dark Dream (3) vient de prendre une bonne quatrième place sur le gazon, mais il est aussi performant sur la fibrée. Cette épreuve était prévue dans son programme et il devrait confirmer son retour en forme, même s'il n'a pas de marge. Il lui faudra un bon parcours pour gagner.

 
 
 
Haut de page

10:45 R2 - Straubing [Matinée]

Non-partants : 101 - 410 - 506 - 510
Course Discipline Heure Partants Pronos / cotes Paris Résultats
1 Prix wettstar.de By Pmu 11:05 8 P    C Simple Couplé Trio 6-7-4-2-8 R
2 Prix Abano As 11:35 10 P    C Simple Couplé Trio 2 sur 4 Top 4 7-8-3-6-1 R
3 Prix Sea Cove 12:05 10 P    C Simple Couplé Trio 2 sur 4 Top 4 4-9-2-5-6 R
4 Prix Donautv 12:37 12 P    C Simple Couplé Trio 2 sur 4 Top 4 5-8-2-6-1 R
5 Prix Permit 13:05 10 P    C Simple Couplé Trio 2 sur 4 Top 4 8-9-1-2-4 R
Haut de page

16:30 R4 - Mons

Non-partants : 306 - 309 - 608

17:15 R5 - Neuss (Allemagne)

Non-partants : 603 - 609 - 703 - 709 - 803

13:30 R6 - Saint-Galmier

Non-partants : 407 - 504 - 603 - 715 - 802 - 814