Reunion du lundi 15/05/2023
Terrain : Bon
-
Non-partants : 203 - 611
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix de Saint-Didier-la-Forêt | 16:08 | 16 | P C | 14-6-7-12-1 | R | ||
2 | Prix de Saint-Pont | 16:43 | 14 | P C | 5-11-1-9-7 | R | ||
3 | Prix de Toulon-sur-Allier | 17:18 | 15 | P C | 4-7-5-10-13 | R | ||
4 | Prix de Saint-Pourcain-sur-Sioule | 18:00 | 16 | P C | 1-4-6-15-7 | R | ||
5 | Prix de Marcenat | 18:35 | 11 | P C | 9-5-7-10-6 | R | ||
6 | Prix d'Aulnat | 19:10 | 11 | P C | 5-7-4-10-9 | R | ||
7 | Prix du Dauphiné | 19:40 | 16 | P C | 6-3-8-5-15 | R | ||
8 | Prix de Thiers | 20:13 | 12 | P C | 11-10-9-3-8 | R |
Non-partants : 205
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix du Conseil Régional | 11:45 | 14 | P C | 4-2-3-5-1 | R | ||
2 | Prix la Manche Libre | 12:15 | 13 | P C | 10-4-12-1-9 | R | ||
3 | Prix de la Presse de la Manche | 12:47 | 9 | P C | 5-6-7-3-9 | R | ||
4 | Prix les Maîtres Laitiers | 13:18 | 14 | P C | 7-3-1-13-4 | R | ||
5 | Prix Disfrais | 13:50 | 14 | P C | 2-6-1-4-8 | R | ||
6 | Prix Tendance Ouest | 14:28 | 12 | P C | 6-4-5-1-10 | R | ||
7 | Prix Ouest-France | 15:01 | 13 | P C | 13-8-12-11-5 | R | ||
8 | Prix France Bleu | 15:35 | 11 | P C | 4-10-8-9-1 | R |
Terrain : Lourd
-
Non-partants : 405
N° | Course | Cheval | Avis | |
---|---|---|---|---|
4 |
Joe du Seuil
(9) |
Son entraîneur est plutôt confiant, si elle s'adapte au tracé. Elle a fait de bons débuts et le terrain ne devrait pas trop la déranger. C'est une première chance. | ||
6 |
Master Nonantais
(1) |
Son entraîneur est apparu confiant. C'est un cheval qui apprécie l'hippodrome de Compiègne et le terrain lourd. Certes, il devra rendre du poids, mais il en est capable. |
Terrain : Bon souple
-
Non-partants : 813
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix de la Société d'Encouragement de Bordeaux | 15:53 | 5 | P C | 1-3-4-2-5 | R | ||
2 | Prix Max Daguzan-Garros | 16:25 | 7 | P C | 4-5-1-3-2 | R | ||
3 | Prix de Pachan | 17:00 | 10 | P C | 9-8-2-7-3 | R | ||
4 | Prix de Lafon Féline | 17:35 | 8 | P C | 6-4-2-5-8 | R | ||
5 | Prix du Château de Chantegrive - Prix Yves Saint-Martin | 18:17 | 10 | P C | 3-7-5-2-6 | R | ||
6 | Prix Tecrail - Prix de Vic-En-Bigorre | 18:52 | 9 | P C | 7-6-4-3-9 | R | ||
7 | Prix de l'Association des Propriétaires du Sud-Ouest | 19:25 | 13 | P C | 11-5-4-9-2 | R | ||
8 | Prix Jonathan Besse | 19:57 | 16 | P C | 10-6-9-11-4 | R | ||
9 | Prix Zulma - Sheikha Fatima Bint Mubarak Cup | 20:28 | 8 | P C | 7-4-2-8-1 | R |
Non-partants : 304 - 509 - 803
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
3 | Premio Archivo Palmeno Handicap | 20:40 | 7 | C | 6-2-1-7-5 | R | ||
4 | Premio Simulcasting En Vivo Handicap | 21:10 | 10 | C | 9-3-4-7-6 | R | ||
5 | Premio Club de Ganadores | 21:40 | 13 | C | 2-4-8-13-10 | R | ||
6 | Premio la Previa Palmena Handicap | 22:10 | 7 | C | 7-4-2-3-5 | R | ||
7 | Premio Futuros Campeones Handicap | 22:40 | 11 | C | 8-9-5-3-7 | R | ||
8 | Premio Turf Sports Handicap | 23:10 | 10 | C | 9-6-10-7-8 | R |
Terrain : Bon
-
Non-partants : 709
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix de Cambrai | 18:20 | 16 | C | 10-13-8-4-3 | R | ||
2 | Grand Prix Inner Wheel Lille Métropole | 18:47 | 11 | C | 8-2-3-9-10 | R | ||
3 | Prix de Mouvaux | 19:14 | 16 | C | 3-6-2-14-1 | R | ||
4 | Prix de Douai | 19:41 | 9 | C | 8-9-7-3-4 | R | ||
5 | Prix Degrave & Marcant Environnement | 20:08 | 10 | C | 4-3-7-9-5 | R | ||
6 | Prix de Dunkerque (gr A) | 20:35 | 12 | C | 11-12-4-10-6 | R | ||
7 | Prix de Dunkerque (gr B) | 21:02 | 12 | C | 3-4-10-2-1 | R | ||
8 | Prix de Bailleul | 21:29 | 15 | C | 5-6-11-7-10 | R |