Reunion du mardi 02/05/2023
Terrain : Très souple
-
Non-partants : 401 - 816
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix de Vaudranpont | 13:50 | 13 | P C | 6-3-8-2-7 | R | ||
2 | Prix de l'Amiénois | 14:23 | 4 | P C | 3-4-1-2 | R | ||
3 | Prix de la Forêt d'Ourscamp | 14:58 | 9 | P C | 4-3-5-7-2 | R | ||
4 | Prix de la Bourdelotte | 15:33 | 12 | P C | 10-4-11-6-8 | R | ||
5 | Prix de Morienval | 16:08 | 10 | P C | 1-7-3-8-5 | R | ||
6 | Prix des Ruines de Champlieu | 16:45 | 18 | P C | 12-11-17-1-6 | R | ||
7 | Prix de l'Oise | 17:20 | 11 | P C | 7-10-8-2-6 | R | ||
8 | Prix Benjamin Boutin | 18:00 | 16 | P C | 3-4-15-12-10 | R |
Non-partants : 204 - 205 - 307 - 412
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Premi Licos du Courtille | 11:45 | 7 | P C | 4-1-5-2-6 | R | ||
2 | Premi Diana | 12:17 | 9 | P C | 2-6-1-8-7 | R | ||
3 | Premi Bacara | 12:47 | 10 | P C | 5-9-4-3-8 | R | ||
4 | Gran Premi Dels 5 Anys | 13:16 | 13 | P C | 5-1-2-4-10 | R | ||
5 | Premi Mira Prim (Genybet) | 13:45 | 8 | P C | 2-1-7-4-6 | R |
Terrain : Bon
-
Non-partants : 702 - 802
N° | Course | Cheval | Avis | |
---|---|---|---|---|
7 |
Grand Prix Baron d'Ardeuil Aoc Buzet |
Gala Primeur
(8) |
Le pensionnaire de Julien Foin a beaucoup d'atouts dans son jeu. Idéalement engagé au premier échelon et confié à Romain le Creps avec qui il s'entend parfaitement, il devrait monter sur le podium. | |
8 |
Grand Prix Sc Immobilier Equestre |
Fakir Mérité
(12) |
Véritable fer de lance de l'écurie de Franck Marty, il vient d'effectuer une rentrée très encourageante sur l'anneau toulousain. Pieds nus cette fois-ci il devrait sans incident, monter sur le podium. Base incontournable |
Terrain : Bon
-
Non-partants : 601 - 708
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Hevelius | 16:25 | 16 | P C | 2-6-16-11-15 | R | ||
2 | Prix Vanadis | 17:05 | 12 | P C | 10-4-6-3-2 | R | ||
3 | Prix Henri Chrétien | 17:36 | 9 | P C | 8-7-2-3-4 | R | ||
4 | Prix Libussa | 18:20 | 9 | P C | 9-3-8-7-4 | R | ||
5 | Prix Harmonia | 18:53 | 11 | P C | 9-8-4-11-10 | R | ||
6 | Prix Almak | 19:27 | 13 | P C | 13-8-4-12-11 | R | ||
7 | Prix Anna | 19:58 | 12 | P C | 9-4-10-2-12 | R | ||
8 | Prix Loreley | 20:29 | 11 | P C | 5-6-1-4-11 | R |
Non-partants : 410 - 506
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Bashful | 18:35 | 11 | P C | 3-6-5-10-8 | R | ||
2 | Prix www.eurotierce.be | 19:11 | 14 | P C | 9-3-13-5-8 | R | ||
3 | Prix Sneezy | 19:42 | 13 | P C | 12-13-6-1-3 | R | ||
4 | Prix Happy | 20:13 | 10 | P C | 2-4-1-6-9 | R | ||
5 | Prix Sleepy | 20:45 | 11 | P C | 3-11-8-5-4 | R | ||
6 | Prix Zeturf | 21:16 | 9 | P C | 4-6-3-2-5 | R | ||
7 | Prix Grumpy | 21:45 | 7 | P C | 7-6-1-5-2 | R |
Non-partants : 303 - 402 - 602
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Premio Pinacoteca | 21:00 | 10 | C | 9-2-3-8-6 | R | ||
2 | Premio Arco de Medicina | 21:30 | 8 | C | 2-7-8-4-1 | R | ||
3 | Premio Casa Del Deporte | 22:00 | 10 | C | 9-5-10-4-2 | R | ||
4 | Premio Foro Universitario | 22:35 | 11 | C | 10-6-5-8-7 | R | ||
5 | Premio Universidad de Concepcion | 23:05 | 6 | C | 4-5-1-2-6 | R | ||
6 | Premio Comunidad Udec | 23:35 | 9 | C | 4-3-1-8-7 | R |