Reunion du dimanche 05/03/2023
Terrain : Très souple
-
Non-partants : 111 - 313 - 803
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Rohan | 13:58 | 12 | P C | 7-3-2-9-6 | R | ||
2 | Prix Cousin Pons | 14:33 | 6 | P C | 6-4-2-5-1 | R | ||
3 | Prix Souviens-Toi | 15:15 | 18 | P C | 1-14-5-16-2 | R | ||
4 | Prix Juigné | 15:52 | 8 | P C | 2-5-1-3-8 | R | ||
5 | Prix Univers II | 16:28 | 12 | P C | 2-12-8-1-5 | R | ||
6 | Prix Oiseleur | 17:02 | 9 | P C | 1-5-2-8-3 | R | ||
7 | Prix Jean Doumen | 17:35 | 12 | P C | 4-6-11-8-3 | R | ||
8 | Prix Jean-Claude Evain | 18:12 | 6 | P C | 4-2-6-5-1 | R |
Terrain : Bon
-
Non-partants : 701
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
7 | Norfolk Handicap | 09:05 | 10 | C | 8-10-6-4-5 | R | ||
8 | Rutland Handicap | 09:35 | 11 | C | 10-1-5-2-7 | R | ||
9 | Somerset Handicap | 10:10 | 12 | C | 11-2-6-4-5 | R | ||
10 | Suffolk Handicap | 10:45 | 14 | C | 12-5-3-13-1 | R |
Non-partants : 102
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Pizzeria Alfredo In Wambel | 11:20 | 8 | P C | 8-5-1-7-3 | R | ||
2 | Brinkoff's | 11:50 | 8 | P C | 4-8-1-6-2 | R | ||
3 | 4. Lauf Der Taxi4horses Wintermeisterschaft Der Amateure | 12:20 | 9 | P C | 4-9-8-7-3 | R | ||
4 | Wettstar-Wettannahme Dortmund | 12:50 | 8 | P C | 6-3-1-5-7 | R | ||
5 | fun.wettstar.de | 13:23 | 10 | P C | 2-5-9-4-7 | R | ||
6 | Preis Der Marktcom-maerkte.de (Genybet) | 13:55 | 6 | C | 5-1-6-3-2 | R |
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix de Saint-Pierre-de-Clairac | 11:35 | 16 | P C | 5-4-12-8-1 | R | ||
2 | Prix de Tayrac | 12:05 | 11 | P C | 4-6-11-9-7 | R | ||
3 | Prix d'Agen | 12:35 | 12 | P C | 2-9-12-10-7 | R | ||
4 | Prix de Bon Encontre | 13:05 | 16 | P C | 14-8-5-11-12 | R | ||
5 | Prix de l'Agglomération d'Agen | 13:40 | 15 | P C | 15-7-4-11-8 | R | ||
6 | Prix le Passage d'Agen | 14:15 | 15 | P C | 5-15-1-10-8 | R | ||
7 | Prix Faustin Semeillon | 14:50 | 16 | P C | 4-11-8-6-16 | R | ||
8 | Grand Prix d'Aquitaine - Dynavena | 15:33 | 15 | P C | 10-11-12-7-5 | R |
Terrain : Standard
-
Non-partants : 503 - 607 - 706
N° | Course | Cheval | Avis | |
---|---|---|---|---|
1 |
Prix Challenge Apgo 2023 (Prix du Château de la Groulais) |
First Drem
(10) |
Elle a pris une belle deuxième place le 7 février sur cette piste. Certes, elle est allongée en distance mais a déjà bien fait sur 2.100 mètres et dépend d'un entraînement redoutable. Méfiance. | |
2 |
Prix Osarus (Prix du Château le Cardinal) |
Sermandakfi
(3) |
Certes, elle n'a jamais gagné, mais n'a également jamais déçu sur le parcours en question. Bien placée au poids avec la décharge de sa partenaire, elle peut encore tirer son épingle du jeu et lutter pour les accessits. | |
7 |
Gwenn Ha du
(5) |
Il s'est placé à deux reprises sur ce tracé cet hiver, notamment le 14 février dernier. Il aime aller devant, une tactique payante à Pornichet et peut espérer aller au bout cette fois. |
Non-partants : 509
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
4 | Zweiter Dr. Agosits Jubiläumspreis (Genybet) | 17:41 | 9 | P C | 7-8-6-2-9 | R | ||
5 | Trabersportklub-Amateure Starten In Die Hauptsaison (Genybet) | 18:10 | 9 | P C | 8-1-7-5-4 | R | ||
6 | Prix de Paris | 18:40 | 10 | P C | 2-1-10-5-9 | R | ||
7 | Pmu-Schlager des Trabersportklubs | 19:10 | 10 | P C | 9-5-8-3-6 | R | ||
8 | Prix de Marseille | 19:40 | 7 | P C | 6-4-5-2-7 | R | ||
9 | Prix de Bordeaux | 20:10 | 7 | P C | 4-3-1-2-6 | R |
Non-partants : 610 - 817 - 818
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
6 | Minerva Foods Handicap (1600 Metres) | 08:55 | 11 | C | 9-4-5-11-7 | R | ||
7 | Afgri Equipment Handicap (1600 Metres) | 09:25 | 12 | C | 7-9-8-1-4/11 | R | ||
8 | Freight Lines Group Esperance Cup (2015 Metres) | 09:55 | 18 | C | 3-6-5-14-4 | R | ||
9 | Farm & General Eopp Handicap (1400 Metres) | 10:30 | 12 | C | 10-4-1-3-6 | R |
Non-partants : 602 - 609 - 804 - 817
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
4 | Premio Fletcher 2016 | 19:55 | 10 | C | 4-3-6-1-7 | R | ||
5 | Premio Oggigiorno 2017 | 20:25 | 10 | C | 6-5-1-10-3 | R | ||
6 | Premio Monje Negro 2018 | 20:55 | 12 | C | 8-12-11-6-4 | R | ||
7 | Clasico Guillermo Young S. | 21:25 | 12 | C | 11-6-9-7-12 | R | ||
8 | Premio Great Spirit 2019 | 21:55 | 17 | C | 11-2-9-5-13 | R |
Terrain : Très souple
-
Non-partants : 103 - 216 - 217 - 404 - 509
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix de Plerin | 13:25 | 14 | P C | 14-10-5-8-9 | R | ||
2 | Prix de Saint-Carreuc | 14:00 | 18 | P C | 14-5-10-12-8/9 | R | ||
3 | Prix d'Auteuil | 14:33 | 12 | P C | 5-4-12-10-6 | R | ||
4 | Prix Société des Courses Saint-Brieuc (gr A) | 15:06 | 14 | P C | 7-11-14-6-9 | R | ||
5 | Prix Haras de la Haie-Neuve (France Galop) | 15:40 | 14 | P C | 6-5-2-3-13 | R | ||
6 | Prix des Bénévoles (gr B) | 16:10 | 14 | P C | 10-9-13-4-6 | R | ||
7 | Prix de Pledran | 16:40 | 13 | P C | 4-1-2-6-10 | R | ||
8 | Prix de la Fédération Ouest (gr C) | 17:10 | 14 | P C | 11-3-9-12-6 | R | ||
9 | Prix de Trémuson | 17:40 | 9 | P C | 1-7-2-4-9 | R |
Terrain : Très souple
-
Non-partants : 102 - 103
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Meaulnes du Corta 2009 | 13:50 | 14 | P C | 13-8-7-9-12 | R | ||
2 | Prix Found - Arc de Triomphe 2016 | 14:20 | 12 | P C | 4-12-5-8-11 | R | ||
3 | Prix Oyonnax 2010 | 14:50 | 13 | P C | 6-2-11-7-5 | R | ||
4 | Prix Golden Horn - Arc de Triomphe 2015 | 15:20 | 9 | P C | 5-4-1-6-3 | R | ||
5 | Grand Prix du Journal "Var Matin" | 15:50 | 16 | P C | 1-16-14-7-5 | R | ||
6 | Prix Ready Cash 2011 & 2012 | 16:20 | 11 | P C | 5-10-2-4-7 | R |
Terrain : Bon
-
Non-partants : 201 - 302 - 505 - 610 - 802
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix de Saint Martin d'Audouville | 14:00 | 15 | P C | 3-10-5-13-7 | R | ||
2 | Prix d'Octeville l'Avenel | 14:30 | 12 | P C | 11-7-10-9-2 | R | ||
3 | Prix Pmu le Brumaire - Cherbourg (gr A) | 15:00 | 16 | P C | 3-8-13-10-11 | R | ||
4 | Prix Horseturfpro (gr B) | 15:30 | 16 | P C | 14-6-1-4-2 | R | ||
5 | Prix Journee des Etalons (gr C) | 16:00 | 16 | P C | 12-13-10-14-6 | R | ||
6 | Prix Ephrem Houel | 16:30 | 15 | P C | 15-2-3-9-12 | R | ||
7 | Prix Province-Courses / 24 H au Trot | 17:03 | 17 | P C | 16-10-1-5-7 | R | ||
8 | Prix d'Ozeville | 17:30 | 15 | P C | 1-3-12-10-5 | R |
Terrain : Bon
-
Non-partants : 211
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Pris de Boersch | 14:10 | 10 | P C | 1-3-10-7-8 | R | ||
2 | Prix Genybet | 14:40 | 14 | P C | 5-13-14-8-10 | R | ||
3 | Prix de Reims | 15:10 | 13 | P C | 8-11-6-10-9 | R | ||
4 | Prix de Chalons-En-Champagne | 15:40 | 12 | P C | 5-2-10-4-11 | R | ||
5 | Prix de Truchtersheim | 16:10 | 9 | P C | 1-5-4-6-2 | R | ||
6 | Prix Salon du Jardin 2023 | 16:40 | 12 | P C | 6-8-9-12-5 | R | ||
7 | Prix Buvette Marcel Michel | 17:10 | 12 | P C | 12-6-7-9-10 | R |