Reunion du dimanche 27/11/2022
Terrain : Collant
-
Non-partants : 511
N° | Course | Cheval | Avis | |
---|---|---|---|---|
1 |
Prix Max Sicard - 17éme Etape du Défi du Galop |
Homo Deus
(8) |
Homo Deus peut être la surprise à l'arrivée de ce Quinté+. Il a tracé un très bon parcours lors de sa dernière sortie dans un gros handicap et sera bien mieux sur ce parcours des 2400 mètres. Il va apprécier le terrain et semble avoir une certaine marge de progression. Il peut pimenter les rapports. | |
4 |
Prix Fondation Claude Pompidou |
Laris
(3) |
Il s'entend très bien avec sa jeune cavalière et vient d'ailleurs de vaincre avec elle. Adorant les pistes profondes, il peut encore bien faire dans ce lot. | |
5 |
Princesse Vera
(4) |
Elle a une prédilection pour les pistes très souples. Elle devrait être dans son élément cette fois et sera donc à prendre très au sérieux. |
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
12 | The Japan Cup | 07:40 | 18 | P C | 6-15-3-8-14 | R |
Non-partants : 907
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
5 | Chevalier Construction Handicap | 08:15 | 12 | C | 10-6-4-5-7 | R | ||
6 | Chevalier E & M Engineering Handicap | 08:45 | 14 | C | 9-2-4-5-7 | R | ||
7 | The Chevalier Cup | 09:15 | 10 | C | 8-5-7-2-3 | R | ||
8 | Chevalier Enterprise Digital Solutions Handicap | 09:45 | 14 | C | 11-8-4-1-6 | R | ||
9 | Chevalier Environmental Engineering Handicap | 10:20 | 12 | C | 4-10-1-9-5 | R | ||
10 | Chevalier Healthcare Investment Handicap | 10:55 | 14 | C | 10-9-2-14-8 | R |
Terrain : Lourd
-
Non-partants : 301 - 308 - 606
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Chalet | 11:20 | 7 | P C | 4-5-7-6-1 | R | ||
2 | Prix Général Donnio | 11:52 | 6 | P C | 3-1-6-5-4 | R | ||
3 | Prix Kerym | 12:25 | 10 | P C | 2-5-9-7-6 | R | ||
4 | Prix Gerard Philippeau | 12:58 | 10 | P C | 1-8-6-3-5 | R | ||
5 | Prix Boum | 13:34 | 10 | P C | 3-6-2-8-4 | R | ||
6 | Prix Renaud du Vivier | 14:08 | 10 | P C | 4-10-2-3-9 | R | ||
7 | Prix le Pontet | 14:41 | 9 | P C | 5-4-1-6-3 | R | ||
8 | Prix François de Ganay | 15:14 | 10 | P C | 1-10-6-5-9 | R |
Non-partants : 104 - 612
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix le Veinard | 11:37 | 8 | P C | 8-7-6-3-1 | R | ||
2 | Prix Jeannot Faizende | 12:09 | 12 | P C | 8-2-9-3-4 | R | ||
3 | Prix Rotary Club Salon-de-Provence | 12:42 | 8 | P C | 5-2-6-3-7 | R | ||
4 | Prix Felix Guibert dit Fanfan | 13:17 | 10 | P C | 4-9-2-7-8 | R | ||
5 | Prix Louis Tournier | 13:50 | 16 | P C | 5-10-7-8-15 | R | ||
6 | Prix Jean-Luc Michel | 14:25 | 13 | P C | 1-6-8-10-7 | R | ||
7 | Prix de Vincennes | 14:58 | 10 | P C | 2-1-7-8-10 | R | ||
8 | Grand Prix de Salon-de-Provence | 15:30 | 15 | P C | 2-5-9-10-13 | R |
Non-partants : 608 - 809
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Zeturf | 16:13 | 12 | P C | 11-2-6-12-7 | R | ||
2 | 2ème Prix Chicago Blues | 16:47 | 14 | P C | 6-3-4-1-14 | R | ||
3 | Prix du Mont Kemmel | 17:19 | 16 | P C | 8-3-6-9-7 | R | ||
4 | Prix de Cassel | 17:53 | 14 | P C | 11-6-13-5-12 | R | ||
5 | Prix Noël des Desherités | 18:24 | 8 | P C | 7-5-4-8-2 | R | ||
6 | Prix du Mont Rouge | 18:53 | 16 | P C | 5-2-12-16-3 | R | ||
7 | Prix de la Montagne de Watten | 19:24 | 15 | P C | 6-3-15-9-11 | R | ||
8 | Prix du Mont de l'Enclus | 19:57 | 16 | P C | 11-12-3-5-2 | R |
Non-partants : 702 - 706 - 905
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
5 | Corolla Hybrid Cross Handicap | 08:20 | 11 | C | 5-6-2-9-7 | R | ||
6 | M & B Tradecentre Geraldton Handicap | 08:50 | 11 | C | 2-7-1-11-4 | R | ||
7 | Bz4 Electric Future Handicap | 09:20 | 12 | C | 1-3-8-11-5 | R | ||
8 | Geraldton-Toyota Batavia Sprint | 09:55 | 12 | C | 8-4-9-3-1 | R | ||
9 | Number One For 30 Years Handicap | 10:30 | 11 | C | 4-1-2-8-7 | R |
Non-partants : 602 - 709 - 803 - 804 - 901 - 907 - 909
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
5 | Premio Bowling (Genybet) | 19:05 | 10 | C | 1-10-8-9-6 | R | ||
6 | Premio Lavaggio (Genybet) | 19:38 | 11 | C | 6-8-3-9-4 | R | ||
7 | Premio Prova Especial Alcides Morales | 20:08 | 10 | C | 4-2-3-10-7 | R | ||
8 | Premio Bat Masterson | 20:35 | 9 | C | 5-2-6-9-8 | R | ||
9 | Premio Mensageiro Alado | 21:08 | 11 | C | 10-2-6-5-11 | R |
Terrain : Bon
-
Non-partants : 107 - 408 - 509
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Jacques et Dominik Cordeau | 13:40 | 16 | P C | 9-6-5-1-8 | R | ||
2 | Prix Emmanuel Margouty | 14:10 | 10 | P C | 6-10-5-8-1 | R | ||
3 | Prix Toque d'Or | 14:40 | 13 | P C | 6-7-12-10-1 | R | ||
4 | Prix Uros Girondin | 15:10 | 13 | P C | 11-10-4-12-6 | R | ||
5 | Prix Intermçde | 15:40 | 13 | P C | 13-12-5-8-10 | R | ||
6 | Prix de Talence | 16:10 | 13 | P C | 11-5-13-2-12 | R |
Terrain : Bon
-
Non-partants : 709 - 908
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix d'Alsace | 12:20 | 9 | P C | 8-6-7-3-1 | R | ||
2 | Prix du Cotentin (gr A) | 12:55 | 14 | P C | 14-12-4-3-8 | R | ||
3 | Prix du Beaufortin (gr A) | 13:23 | 14 | P C | 1-9-7-6-12 | R | ||
4 | Prix du Devoluy | 13:50 | 11 | P C | 1-9-8-10-2 | R | ||
5 | Prix Philippe Bayard | 14:20 | 12 | P C | 10-9-5-6-8 | R | ||
6 | Prix du Beaufortin (gr B) | 14:50 | 14 | P C | 6-7-12-10-9 | R | ||
7 | Prix du Cotentin (gr B) | 15:20 | 14 | P C | 3-14-12-8-7 | R | ||
8 | Prix de l'Oise | 15:50 | 12 | P C | 10-12-7-9-11 | R | ||
9 | Prix du Doubs | 16:20 | 16 | P C | 13-7-12-14-15 | R |
Terrain : Bon
-
Non-partants : 112 - 610 - 703
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix de l'Hippodrome de la Loire | 12:45 | 12 | P C | 5-7-1-6-9 | R | ||
2 | Prix de la Société des Courses de Challans (gr A) | 13:15 | 12 | P C | 7-10-12-11-8 | R | ||
3 | Prix de la Société des Courses de Challans (gr B) | 13:45 | 12 | P C | 11-12-7-5-6 | R | ||
4 | Prix Services Minute - Point Pmu (gr A) | 14:15 | 13 | P C | 12-1-11-8-5 | R | ||
5 | Prix Services Minute - Point Pmu (gr B) | 14:45 | 12 | P C | 9-10-4-11-6 | R | ||
6 | Prix Race And Care | 15:15 | 14 | P C | 5-6-9-4-13 | R | ||
7 | Prix Ramet Motoculture | 15:45 | 14 | P C | 6-12-13-9-14 | R | ||
8 | Prix des Courses de Nort-sur-Erdre (gr A) | 16:15 | 14 | P C | 12-13-8-5-11 | R | ||
9 | Prix des Courses de Nort-sur-Erdre (gr B) | 16:45 | 13 | P C | 11-13-12-9-7 | R |
Terrain : Collant
-
Non-partants : 302 - 506
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Hdb Peinture (gr A) | 12:30 | 15 | P C | 13-8-4-10-5 | R | ||
2 | Px Bowling Restaurant la Table (gr B) | 13:04 | 15 | P C | 15-6-5-11-8 | R | ||
3 | Prix Info + (gr A) | 13:32 | 15 | P C | 10-3-11-4-12 | R | ||
4 | Prix Info + (gr B) | 14:00 | 15 | P C | 12-5-8-14-3 | R | ||
5 | Prix Sobac (gr A) | 14:30 | 14 | P C | 9-12-14-7-3 | R | ||
6 | Prix Sobac (gr B) | 15:00 | 13 | P C | 8-12-4-9-7 | R | ||
7 | Prix Sobac (gr C) | 15:30 | 13 | P C | 6-13-4-8-5 | R | ||
8 | Prix Mary Motoculture | 16:00 | 16 | P C | 8-3-12-2-1 | R | ||
9 | Prix de la Société d'Agriculture | 16:30 | 16 | P C | 9-4-2-10-7 | R |