Reunion du dimanche 02/10/2022
Terrain : Lourd
-
Non-partants : 105 - 602 - 810
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Qatar Prix Jean-Luc Lagardère (Grand Critérium) Sponsorisé par Manateq | 14:17 | 8 | P C | 3-6-1-2-4 | R | ||
2 | Qatar Prix Marcel Boussac - Critérium des Pouliches | 14:52 | 12 | P C | 12-6-8-5-4 | R | ||
3 | Qatar Arabian World Cup | 15:28 | 16 | P C | 15-8-5-11-6 | R | ||
4 | Qatar Prix de l'Arc de Triomphe | 16:05 | 20 | P C | 14-15-2-16-13 | R | ||
5 | Prix de l'Opéra Longines | 16:53 | 16 | P C | 8-7-12-5-2 | R | ||
6 | Prix de l'Abbaye de Longchamp Longines | 17:29 | 19 | P C | 19-16-5-13-3 | R | ||
7 | Qatar Prix de la Forêt présenté Par Education Above All | 18:09 | 10 | P C | 1-6-3-5-10 | R | ||
8 | Qatar Grand Handicap des Flyers | 18:39 | 18 | P C | 7-8-4-5-1 | R | ||
9 | Qatar Prix de la Place de l'Etoile Présenté Par RMC | 19:10 | 18 | P C | 5-11-2-1-18 | R |
Terrain : Très souple
-
Non-partants : 210 - 402
N° | Course | Cheval | Avis | |
---|---|---|---|---|
4 |
Dörthe
(4) |
Sa plus récente sortie atteste de sa forme actuelle. Désormais mieux placée sur l'échelle des valeurs, elle est à suivre de près pour son retour dans les handicaps. | ||
7 |
Linsoumis
(5) |
Il est désormais tout proche de sa course. Très à l'aise à Strasbourg, il va falloir compter avec lui dans la phase finale. | ||
8 |
Calcutta Cup
(4) |
Il a mieux couru que ne l'indique son classement récemment à Longchamp, concluant dans une belle action à la sixième place. À l'occasion de son retour à Strasbourg, il aura les plus hautes prétentions. |
Terrain : Bon
-
Non-partants : 314 - 503 - 611
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix d'Anjou | 13:10 | 9 | P C | 2-8-3-4-9 | R | ||
2 | Prix de Bigorre (gr A) | 13:40 | 16 | P C | 10-4-7-2-6 | R | ||
3 | Prix de Bigorre (gr B) | 14:10 | 16 | P C | 12-7-5-11-15 | R | ||
4 | Prix de la Corrèze (gr A) | 14:45 | 16 | P C | 14-5-3-16-10 | R | ||
5 | Prix des Bouches-du-Rhône | 15:15 | 11 | P C | 11-9-8-5-7 | R | ||
6 | Prix de la Corrèze (gr B) | 15:55 | 16 | P C | 5-10-16-1-2 | R | ||
7 | Prix des Flandres | 16:25 | 11 | P C | 4-5-11-8-2 | R | ||
8 | Des Hippodromes en Fête - Prix du Pays de Dol | 16:55 | 11 | P C | 7-3-9-10-6 | R | ||
9 | Prix de la Sologne | 17:25 | 9 | P C | 4-5-1-7-6 | R |
Terrain : Bon
-
Non-partants : 302 - 608 - 709 - 713
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Pierre Massieu | 13:20 | 16 | P C | 9-15-14-2-4 | R | ||
2 | Prix Roger Chincholle (gr A) | 13:50 | 14 | P C | 13-5-12-3-6 | R | ||
3 | Prix Roger Chincholle (gr B) | 14:20 | 14 | P C | 14-1-10-6-4 | R | ||
4 | Prix Pierre Faucon | 14:50 | 14 | P C | 5-3-4-9-14 | R | ||
5 | Prix de la Baie du Cotentin | 15:20 | 14 | P C | 3-14-9-7-13 | R | ||
6 | Prix Pascal Grude | 15:50 | 14 | P C | 5-6-12-4-10 | R | ||
7 | Prix Robert Marc | 16:20 | 15 | P C | 3-10-12-6-5 | R |
Terrain : Très souple
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Maurice de Dampierre | 13:30 | 13 | P C | 4-10-2-6-12 | R | ||
2 | Prix Yves d'Armaille | 14:00 | 12 | P C | 3-10-11-2-4 | R | ||
3 | Prix Thermidor | 14:30 | 5 | P C | 5-3-1-4-2 | R | ||
4 | Prix d'Automne | 15:00 | 7 | P C | 1-2-7-5-4 | R | ||
5 | Prix Georges Boudet | 15:30 | 6 | P C | 1-5-2-6 | R | ||
6 | Prix Stamm Assurances (prix du Bourbonnais) | 15:55 | 6 | P C | 1-2-4-5-3 | R | ||
7 | Prix Entreprise Jose Da Silva (Prix de Montlivault) | 16:30 | 11 | P C | 9-6-1-2-10 | R | ||
8 | Trophée Luc Cacquevel | 17:00 | 7 | P C | 5-4-1-2-3 | R |
Non-partants : 214 - 303 - 311 - 313 - 412 - 709
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix de la Fête des Courses | 14:00 | 15 | P C | 4-1-2-3-5 | R | ||
2 | Prix Société des Courses de Savenay | 14:33 | 14 | P C | 6-5-13-11-7 | R | ||
3 | Prix Société des Courses de Machecoul (gr A) | 15:05 | 14 | P C | 7-6-5-9-2 | R | ||
4 | Prix de l'Automne (gr B) | 15:33 | 14 | P C | 6-3-9-13-2 | R | ||
5 | Prix de Fay-de-Bretagne (gr A) | 16:22 | 16 | P C | 15-11-13-5-6 | R | ||
6 | Prix Rca (gr B) | 16:49 | 16 | P C | 13-8-5-11-7 | R | ||
7 | Prix Société des Courses de Pontchâteau | 17:17 | 16 | P C | 15-11-10-8-2 | R | ||
8 | Prix du Restaurant la Croix Morzel | 17:45 | 13 | P C | 5-3-4-6-9 | R | ||
9 | Prix de la Fédération des Courses Ouest | 18:15 | 16 | P C | 4-9-3-2-12 | R |