Reunion du vendredi 19/08/2022
Non-partants : 413
N° | Course | Cheval | Avis | |
---|---|---|---|---|
4 |
Jolikova d'Ariane
(6) |
Prometteuse en début d'année, elle a peaufiné sa forme en vue de cet engagement favorable à la limite du recul. Confiée à Eric Raffin, elle peut aller loin. | ||
5 |
Prix du Casino Partouche de Pornichet |
Fish de Houelle
(3) |
Fish de Houelle vaut un peu mieux que ses dernières sorties et découvre une course intéressante ce vendredi où il n'aura pas les plus jeunes sur sa route. Il compte 2 victoires et 80% de réussite parmi les 4 premiers en 5 sorties sur le parcours. Il faut compter sur lui, une place parmi les 5 premiers est à sa portée. |
Non-partants : 409
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Coup Droit | 11:40 | 9 | P C | 3-9-7-4-5 | R | ||
2 | Prix Icare de Bois | 12:10 | 10 | P C | 7-10-9-3-5 | R | ||
3 | Prix Macadam Cowboy | 12:42 | 12 | P C | 11-9-4-12-10 | R | ||
4 | Prix Nahar de Béval | 13:10 | 13 | P C | 2-4-7-8-5 | R | ||
5 | Prix Tiger Danover (Genybet) | 13:40 | 10 | P C | 1-2-8-3-10 | R |
Non-partants : 406
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Grace Bay Beach | 11:55 | 15 | P C | 5-1-13-12-9 | R | ||
2 | Prix Eurotiercé Partenaire Officiel | 12:32 | 11 | P C | 10-8-2-11-7 | R | ||
3 | Prix Zeturf | 13:07 | 14 | P C | 7-9-2-3-12 | R | ||
4 | Prix Radhanagar Beach (Genybet) | 13:35 | 7 | C | 7-3-5-2-4 | R | ||
5 | Prix Eagle Beach (Genybet) | 14:00 | 11 | C | 7-4-9-6-3 | R | ||
6 | Prix Trunk Bay Beach (Genybet) | 14:30 | 7 | C | 3-1-6-7 | R |
Terrain : Bon souple
-
Non-partants : 102 - 107
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Isabelle Desmarais | 13:25 | 7 | P C | 4-1-3-6-5 | R | ||
2 | Prix Château de Chantegrive - Authentic 1851 | 13:57 | 7 | P C | 7-5-6-3-1 | R | ||
3 | Prix du Château Martinon | 14:32 | 9 | P C | 5-3-1-7-4 | R | ||
4 | Prix Nevadour | 15:07 | 9 | P C | 3-5-4-1-6 | R | ||
5 | Prix du Château Prieuré-Lichine | 15:40 | 6 | P C | 4-5-6-3-2 | R | ||
6 | Prix Château Grand Bert | 16:12 | 11 | P C | 4-7-6-8-2 | R | ||
7 | Prix Djourman | 16:52 | 13 | P C | 2-8-11-13-7 | R | ||
8 | Prix Château de Fontenille | 17:27 | 14 | P C | 9-5-10-13-8 | R |
Terrain : Bon souple
-
Non-partants : 301 - 501 - 605 - 607
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Guy Chancelier | 13:42 | 8 | P C | 5-1-3-7-8 | R | ||
2 | Prix des Buveurs d'Air | 14:15 | 7 | P C | 3-5-6-2-4 | R | ||
3 | Prix de la Pointe Percée | 14:50 | 8 | P C | 6-7-5-4-2 | R | ||
4 | Prix des Glaïeuls | 15:25 | 9 | P C | 4-3-7-2-1 | R | ||
5 | Prix de la Pointe du Hoc | 15:55 | 11 | P C | 6-8-2-7-11 | R | ||
6 | Prix des Anémones | 16:26 | 11 | P C | 8-10-3-4-11 | R | ||
7 | Prix des Toits de Chaume | 17:10 | 16 | P C | 2-7-11-9-13 | R | ||
8 | Prix du Pré le Houx | 17:45 | 15 | P C | 12-2-13-7-10 | R | ||
9 | Prix du Lieu Mallet | 18:18 | 14 | P C | 11-12-8-4-5 | R |
Non-partants : 206 - 802
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix de Saint-Pierre-en-Auge | 18:50 | 11 | P C | 9-5-11-3-10 | R | ||
2 | Prix de Villedieu-les-Poêles | 19:24 | 13 | P C | 11-4-7-1-9 | R | ||
3 | Prix de Vire | 19:53 | 10 | P C | 9-1-8-4-6 | R | ||
4 | Prix de Graignes | 20:33 | 11 | P C | 7-2-10-1-5 | R | ||
5 | Prix de Cherbourg-en-Cotentin | 21:03 | 12 | P C | 11-1-7-12-10 | R | ||
6 | Prix du Pin-au-Haras | 21:34 | 14 | P C | 5-12-9-13-2 | R | ||
7 | Prix de Jullouville-les-Pins | 22:08 | 12 | P C | 6-7-5-11-1 | R | ||
8 | Prix de Carentan | 22:30 | 14 | P C | 3-14-9-13-4 | R |
Non-partants : 101 - 111 - 114 - 205 - 207 - 402 - 409 - 501 - 603 - 605 - 620 - 703 - 709 - 711
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Handicap (class 2) | 14:51 | 19 | C | 12-18-4-6-15 | R | ||
2 | Weatherbys Hamilton Lonsdale Cup Stakes | 15:25 | 8 | C | 3-1-4-6-8 | R | ||
3 | Al Basti Equiworld Dubai Gimcrack Stakes | 16:00 | 12 | C | 11-9-6-3-1 | R | ||
4 | Coolmore Wootton Bassett Nunthorpe Stakes | 16:35 | 15 | P C | 11-15-5-6-4 | R | ||
5 | Assured Data Protection Ebf Fillies' Handicap | 17:11 | 11 | C | 2-5-10-4 | R | ||
6 | British Stallion Studs Ebf Convivial Maiden Stakes | 17:50 | 20 | C | 4-6-7-1 | R | ||
7 | Mile Handicap | 18:24 | 17 | C | 14-16-15-4-8 | R |