Reunion du vendredi 05/08/2022
Terrain : Bon
-
Non-partants : 802 - 808 - 810
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix des Arnoseris | 18:58 | 12 | P C | 5-2-12-11-7 | R | ||
2 | Prix des Tournesols | 19:33 | 11 | P C | 11-10-9-5-4 | R | ||
3 | Prix des Lycopodes | 20:15 | 16 | P C | 4-10-2-16-9 | R | ||
4 | Prix des Hêtres | 20:45 | 8 | P C | 6-8-2-7-5 | R | ||
5 | Prix Sweet Home Cabourg - Prix Hélianthes | 21:17 | 10 | P C | 10-4-8-5-7 | R | ||
6 | Prix des Phlox | 21:47 | 15 | P C | 15-3-7-1-5 | R | ||
7 | Prix des Lilas | 22:22 | 10 | P C | 9-10-6-3-4 | R | ||
8 | Prix des Aspérules | 22:47 | 16 | P C | 13-5-16-15-7 | R | ||
9 | Prix des Pimprenelles | 23:18 | 11 | P C | 6-8-10-4-5 | R |
Non-partants : 105 - 206 - 305 - 404 - 414 - 802 - 805 - 806 - 815
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Welcome To Nelson Mandela Bay Maiden Plate | 11:40 | 9 | C | 2-1-6-3-4 | R | ||
2 | Tab4racing App Maiden Handicap | 12:10 | 7 | C | 2-3-5-7-4 | R | ||
3 | Racing240 For Racing For You Maiden Plate | 12:40 | 8 | C | 6-3-7-1-8 | R | ||
4 | Play Soccer 6 10 And 13 Maiden Plate | 13:10 | 14 | C | 2-13-1-7-5 | R | ||
5 | Tab Telebet 0861 000 822 Mr 72 Handicap (Genybet) | 13:50 | 15 | C | 11-8-2-7-6 | R | ||
6 | East Cape Paddock Stakes (Genybet) | 14:30 | 13 | C | 4-1-2-8-10 | R | ||
7 | Memorial Mile (Genybet) | 15:05 | 12 | C | 6-5-8-1-12 | R | ||
8 | Next Fairview Racemeeting Friday 12 August Mr 68 Handicap (Genybet) | 15:45 | 20 | C | 12-13-1-20-8 | R |
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix l'Héliconia | 11:55 | 11 | P C | 3-5-8-4-6 | R | ||
2 | Prix l'Oiseau de Paradis | 12:25 | 12 | P C | 12-3-4-8-6 | R | ||
3 | Prix Eurotiercé Partenaire Officiel | 12:55 | 12 | P C | 2-4-1-8-6 | R | ||
4 | Prix Zeturf | 13:28 | 7 | C | 5-1-4-6-3 | R | ||
5 | Prix le Frangipanier | 13:55 | 9 | C | 8-5-4-1-7 | R | ||
6 | Prix l'Anthurium | 14:25 | 8 | C | 3-6-7-5-2 | R |
Terrain : Très souple
N° | Course | Cheval | Avis | |
---|---|---|---|---|
1 |
Veritable
(9) |
Sa mère a gagné en débutant avant de se placer au niveau groupe III. Toute sa fratrie a gagné. Bref, il est capable de belles choses d'entrée de jeu. | ||
6 |
Beni Khiar
(4) |
Il s'entend bien avec Manon Germain et a prouvé sa compétitivité à maintes reprises dans les handicaps. Présenté avec pas mal de fraîcheur, on serait déçu de ne pas le voir jouer les premiers rôles. |
Terrain : Bon souple
-
Non-partants : 311
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix des Cosmos | 13:42 | 10 | P C | 1-8-7-2-5 | R | ||
2 | Prix G Stern | 14:17 | 8 | P C | 2-7-3-8-4 | R | ||
3 | Prix des Poiriers | 14:51 | 13 | P C | 12-6-8-7-13 | R | ||
4 | Prix des Pommiers | 15:25 | 14 | P C | 4-3-6-14-10 | R | ||
5 | Prix de Guernesey | 16:00 | 11 | P C | 2-1-4-8-5 | R | ||
6 | Prix de Jersey | 16:35 | 12 | P C | 4-11-5-10-7 | R | ||
7 | Prix Tip Moss | 17:10 | 11 | P C | 6-11-9-3-2 | R | ||
8 | Prix des Enclos | 17:45 | 14 | P C | 3-12-11-6-4 | R | ||
9 | Prix des Sources | 18:20 | 14 | P C | 4-10-5-7-12 | R |
Terrain : Bon
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Grand Prix de la Ville de Pornichet | 18:02 | 10 | P C | 4-2-10-1-7 | R | ||
2 | Prix du Casino Partouche Pornichet | 18:40 | 9 | P C | 9-7-4-6-5 | R | ||
3 | Prix Yvon Menoret | 19:15 | 13 | P C | 11-7-2-13-8 | R | ||
4 | Prix de Nort-sur-Erdre | 19:50 | 7 | P C | 5-6-3-4-2 | R | ||
5 | Prix de Cordemais | 20:30 | 10 | P C | 5-8-10-1-9 | R | ||
6 | Prix de Blain | 21:00 | 14 | P C | 8-3-6-5-12 | R | ||
7 | Prix de la Société le Trot | 21:32 | 12 | P C | 9-4-11-10-8 | R | ||
8 | Prix Ambulances Sansoucy | 22:07 | 12 | P C | 3-10-5-8-7 | R |
Terrain : Bon
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix des Etourneaux | 20:00 | 12 | P C | 9-10-7-8-5 | R | ||
2 | Prix de la Croix des Gardes | 20:30 | 8 | P C | 2-8-4-6-1 | R | ||
3 | Prix Marion Bambusi | 21:00 | 7 | P C | 5-2-1-4-7 | R | ||
4 | Prix Roger Notari | 21:30 | 10 | P C | 5-10-3-1-7 | R | ||
5 | Prix du Haras de Seranon | 22:00 | 8 | P C | 6-3-2-1-4 | R | ||
6 | Prix des Thuyas | 22:30 | 13 | P C | 12-5-8-13-4 | R |