Reunion du jeudi 04/08/2022
Terrain : Bon souple
-
Non-partants : 101 - 102 - 611
N° | Course | Cheval | Avis | |
---|---|---|---|---|
5 |
Prix Equidia - Prix du Château d'Etelan |
Covadonga
(12) |
En belle condition, dans sa catégorie, cette bonne finisseuse est compétitive en bas de tableau. | |
7 |
Prix de la Fédération des Eleveurs du Galop - Prix du Champ Durand |
Dream Love
(13) |
Dream Love a perdu son statut de "maiden" avec la manière lors de sa dernière sortie sur l'hippodrome de Dieppe. Bien placé dans le bas du tableau et nanti du numéro 2 dans les stalles, il peut réaliser des premiers pas tonitruants dans les gros handicaps. |
Terrain : Bon souple
-
Non-partants : 403 - 503
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Vincent de Gournay | 11:30 | 7 | P C | 1-6-2-4-3 | R | ||
2 | Prix Alain Lequeux | 12:04 | 9 | P C | 2-8-6-1/4 | R | ||
3 | Prix de la Société des Courses de Nantes | 12:41 | 9 | P C | 5-1-9-8-4 | R | ||
4 | Prix Joseph et Jobic Sévère | 13:18 | 9 | P C | 9-4-5-2-1 | R | ||
5 | Prix Julien Brossais | 13:55 | 10 | P C | 7-9-4-1-8 | R | ||
6 | Prix J. du Bouexic | 14:32 | 10 | P C | 6-8-2-4-3 | R | ||
7 | Prix Pierre Louis de Maupertuis | 15:09 | 8 | P C | 3-1-2-8-4 | R | ||
8 | Prix Pontavice | 15:46 | 8 | P C | 3-1-2-8-5 | R |
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix du Bar Pmu Café de la Poste | 11:45 | 8 | P C | 2-3-7-6-1 | R | ||
2 | Prix Nostalgie Charente Maritime | 12:22 | 12 | P C | 8-6-4-2-7 | R | ||
3 | Prix du Conseil Départemental de la Charente Maritime | 12:59 | 7 | P C | 7-6-1-5-4 | R | ||
4 | Prix Hyper U Beaulieu | 13:36 | 10 | P C | 6-9-5-1-3 | R | ||
5 | Prix du Casino de Châtelaillon | 14:13 | 9 | P C | 8-2-6-1-7 | R | ||
6 | Prix Chez Hortense | 14:50 | 9 | P C | 2-6-7-4-1 | R | ||
7 | Prix les Bouchers Régionaux Angoulins | 15:29 | 8 | P C | 7-3-2-1-6 | R | ||
8 | Prix de l'Imprimerie Rochelaise | 16:04 | 9 | P C | 4-5-2-3-6 | R |
Terrain : Bon
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Francis Jolit | 16:20 | 11 | P C | 5-9-6-7-2 | R | ||
2 | Prix de Giens | 16:58 | 12 | P C | 7-4-1-11-8 | R | ||
3 | Prix de l'Almanarre | 17:32 | 7 | P C | 7-1-4-3-6 | R | ||
4 | Prix du Pradet | 18:05 | 14 | P C | 5-3-11-2-12 | R | ||
5 | Prix du Brasseur des Iles d'Or | 18:40 | 9 | P C | 5-8-9-3-4 | R | ||
6 | Prix du Restaurant la Fringale Porquerol | 19:15 | 10 | P C | 1-8-9-6-4 | R | ||
7 | Prix du Docteur Paul Cesari | 19:50 | 10 | P C | 9-6-10-3-4 | R | ||
8 | Prix de la Crau | 20:32 | 6 | P C | 6-2-5-3-4 | R |
Terrain : Bon
-
Non-partants : 405
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Uhlan du Val | 20:00 | 13 | P C | 7-8-11-12-3 | R | ||
2 | Prix Raoul Boudeau | 20:30 | 9 | P C | 4-2-3-7-5 | R | ||
3 | Prix José-Marie David | 21:02 | 12 | P C | 2-7-4-3-5 | R | ||
4 | Prix de la Tranche-sur-Mer | 21:33 | 8 | P C | 6-1-3-4-7 | R | ||
5 | Prix Feu Follet X | 22:05 | 16 | P C | 5-13-12-7-16 | R | ||
6 | Prix Félicien Bourcereau | 22:40 | 12 | P C | 3-2-4-1-11 | R | ||
7 | Prix Maurice Jammes | 23:08 | 12 | P C | 3-2-7-12-4 | R |