Reunion du mardi 14/06/2022
Terrain : Bon souple
-
Non-partants : 202 - 305 - 509 - 607 - 613 - 705 - 709
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix des Neuf Fontaines | 12:07 | 10 | P C | 10-4-9-8-7 | R | ||
2 | Prix de la Forêt de Laigue | 12:37 | 10 | P C | 9-10-3-7-1 | R | ||
3 | Prix de Blérancourt | 13:09 | 10 | P C | 10-7-4-1-2 | R | ||
4 | Prix des Futaies | 13:50 | 13 | P C | 5-3-4-2-10 | R | ||
5 | Prix de Morienval | 14:20 | 9 | P C | 1-4-8-6-7 | R | ||
6 | Prix de la Clairière de l'Armistice | 14:50 | 13 | P C | 5-1-8-10-12 | R | ||
7 | Prix des Gentlemen | 15:20 | 16 | P C | 14-7-13-11-10 | R | ||
8 | Prix de Vaudranpont | 15:55 | 11 | P C | 1-9-5-8-2 | R |
Non-partants : 406 - 702 - 809
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix André Besnouin | 11:50 | 16 | P C | 13-6-15-7-3 | R | ||
2 | Prix Adrien Besnouin | 12:22 | 16 | P C | 16-2-9-11-14 | R | ||
3 | Prix Raymond Aumoitte | 12:53 | 16 | P C | 6-7-15-12-8 | R | ||
4 | Prix Michel Gougeon | 13:25 | 16 | P C | 8-4-5-16-12 | R | ||
5 | Prix Marcel et Christian Dejean | 14:05 | 12 | P C | 8-1-4-5-11 | R | ||
6 | Prix Roger Ceran-Maillard | 14:35 | 16 | P C | 16-6-5-2-7 | R | ||
7 | Prix René Cavey | 15:05 | 18 | P C | 9-11-12-14-16 | R | ||
8 | Prix Albert Veslard | 15:40 | 16 | P C | 4-6-11-14-8 | R |
Non-partants : 306 - 311 - 405 - 407 - 509 - 603 - 707 - 718 - 719
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Queen Anne Stakes | 15:30 | 7 | P C | 2-5-4-3-6 | R | ||
2 | Coventry Stakes | 16:05 | 17 | P C | 3-10-13-2-17 | R | ||
3 | King's Stand Stakes | 16:40 | 18 | P C | 12-16-1-17-3 | R | ||
4 | St James's Palace Stakes | 17:20 | 13 | P C | 6-8-11-9-10 | R | ||
5 | Ascot Stakes | 18:00 | 20 | P C | 3-13-4-14-6 | R | ||
6 | Wolferton Stakes | 18:35 | 16 | P C | 2-1-8-13-15 | R | ||
7 | Copper Horse Stakes | 19:10 | 19 | P C | 13-5-4-12-9 | R |
Terrain : Bon
-
Non-partants : 504 - 609 - 803
N° | Course | Cheval | Avis | |
---|---|---|---|---|
1 |
Jeannette Priory
(8) |
Elle s'est littéralement baladée à Graignes. Son entraîneur l'aime beaucoup mais il faut qu'elle soit sage d'un bout à l'autre. | ||
7 |
Ingentia Prima
(5) |
Elle baisse de catégorie, est en forme, sur sa meilleure distance et très confirmée avec son habile driver. Sa place est sur le podium. |
Non-partants : 411 - 805 - 812
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix brizy.eu | 18:40 | 9 | C | 7-6-4-2-1 | R | ||
2 | Prix Irrawaddy | 19:12 | 7 | C | 6-1-4-2-3 | R | ||
3 | Prix Sepik Papouasie | 19:40 | 16 | P C | 11-6-13-15-1 | R | ||
4 | Prix Zeturf | 20:10 | 13 | P C | 4-2-13-5-7 | R | ||
5 | Prix Eurotiercé Partenaire Officiel | 20:43 | 12 | P C | 12-9-11-5-2 | R | ||
6 | Prix Colorado | 21:13 | 16 | P C | 13-1-9-7-16 | R | ||
7 | Prix Soca | 21:45 | 7 | P C | 6-1-7-5-3 | R | ||
8 | Prix Futaleufu | 22:16 | 12 | P C | 8-1-10-7-6 | R | ||
9 | Prix Volga | 22:47 | 12 | P C | 7-9-8-3-1 | R |
Non-partants : 302 - 308 - 609
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Premio Flores Silvestres | 20:55 | 12 | C | 3-1-8-7-12 | R | ||
2 | Premio Filota | 21:25 | 10 | C | 6-3-5-9-2 | R | ||
3 | Premio First Truck | 22:00 | 10 | C | 4-9-10-7-5 | R | ||
4 | Premio Freira | 22:30 | 12 | C | 3-5-7-10-8 | R | ||
5 | Premio Achi Baba | 23:00 | 6 | C | 6-4-3-2-5 | R | ||
6 | Premio Freccia D'orata | 23:30 | 10 | C | 7-5-6-4-2 | R |