Reunion du mercredi 30/03/2022
N° | Course | Cheval | Avis | |
---|---|---|---|---|
1 |
Grand National du Trot ParisTurf |
Django du Bocage
(16) |
Django du Bocage est encore capable de très belles choses. Il l'a démontré la dernière fois à Amiens, s'adjugeant une excellente deuxième place, il devrait apprécier l'hippodrome de Salon et a le droit de monter sur le podium à l'issue d'un bon parcours. | |
8 |
Harlem du Boulay
(7) |
A La Soie, il était temps que le poteau arrive mais il a été généreux pour gagner. Il est plus efficace en venant de derrière et David Bekaert s'entend à merveille avec lui. Il a les moyens de doubler la mise. |
Non-partants : 110
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Diable de Vauvert | 11:35 | 10 | P C | 2-7-6-3-4 | R | ||
2 | Prix Flamme du Goutier | 12:09 | 16 | P C | 11-2-13-9-5 | R | ||
3 | Prix Etonnant | 12:43 | 8 | P C | 1-3-2-4-5 | R | ||
4 | Prix Vivid Wise As | 13:11 | 13 | P C | 3-8-11-1-6 | R |
Terrain : Très souple
-
Non-partants : 204 - 215 - 410
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix du Ried | 11:50 | 8 | P C | 5-1-6-3-4 | R | ||
2 | Prix du Galoppclub Iffezheim | 12:28 | 16 | P C | 3-2-13-16-6 | R | ||
3 | Prix du Mont Sainte-Odile | 12:56 | 11 | P C | 1-3-2-7-5 | R | ||
4 | Prix Dany Schneider | 13:25 | 13 | P C | 2-8-3-11-9 | R | ||
5 | Prix de l'Orangerie | 14:07 | 16 | P C | 2-8-10-3-4 | R | ||
6 | Prix de Hoerdt | 14:45 | 10 | P C | 4-1-7-8-3 | R | ||
7 | Prix du Bas-Rhin | 15:22 | 15 | P C | 2-1-6-13-11 | R | ||
8 | Prix du Haut-Rhin | 15:55 | 14 | P C | 5-8-7-4-12 | R |
Non-partants : 412 - 502 - 609
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix des Joueurs du Stade de Reims | 16:29 | 14 | P C | 12-8-9-4-6 | R | ||
2 | Prix du Champagne Michel Gonet | 17:05 | 10 | P C | 8-4-9-6-10 | R | ||
3 | Prix Pmu Bar des Amis | 17:41 | 12 | P C | 10-12-9-6-8 | R | ||
4 | Grand Prix du Stade de Reims | 18:15 | 14 | P C | 14-10-9-5-8 | R | ||
5 | Prix de l'Académie du Stade de Reims | 18:47 | 14 | P C | 1-6-14-4-11 | R | ||
6 | Prix Section Feminine du Stade de Reims | 19:15 | 13 | P C | 7-10-1-2-4 | R | ||
7 | Prix Raymond Kopa | 19:45 | 12 | P C | 9-8-1-11-2 | R | ||
8 | Prix Hexaom | 20:18 | 10 | P C | 8-6-5-7-4 | R |
Terrain : Standard
-
Non-partants : 505
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Ebf Fillies' Novice Stakes | 17:00 | 10 | C | 6-8-2-1-10 | R | ||
2 | Handicap | 17:30 | 8 | 3-2-7-5-8 | R | |||
3 | Handicap | 18:00 | 9 | C | 8-2-9-5-1 | R | ||
4 | Handicap (class 6) | 18:30 | 14 | C | 5-4-9-7-6 | R | ||
5 | Novice Stakes | 19:00 | 11 | C | 2-1-3-6-7 | R | ||
6 | Handicap | 19:30 | 9 | C | 1-2-4-8-9 | R | ||
7 | Handicap (class 6) | 20:00 | 10 | C | 8-4-1-6-2 | R | ||
8 | Handicap Class 6 | 20:30 | 9 | C | 7-6-4-1-2 | R |
Non-partants : 202
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Cheung Sha Handicap | 13:15 | 9 | P C | 4-8-2-6-5 | R | ||
2 | Cafeteria Handicap | 13:45 | 14 | P C | 5-10-8-13-14 | R | ||
3 | Hap Mun Bay Handicap | 14:15 | 12 | P C | 2-11-10-6-8 | R | ||
4 | Clear Water Bay Handicap | 14:45 | 12 | P C | 10-2-12-8-9 | R | ||
5 | Silvermine Bay Handicap | 15:15 | 9 | P C | 2-3-8-7-4 | R | ||
6 | Hap Mun Bay Handicap | 15:45 | 12 | P C | 7-1-11-12-8 | R | ||
7 | Kiu Tsui Handicap | 16:15 | 14 | P C | 12-7-8-2-9 | R | ||
8 | Pui O Handicap | 16:50 | 12 | P C | 11-7-10-8-5 | R |
Non-partants : 101 - 104 - 305 - 604 - 607 - 701 - 708 - 712 - 1006 - 1014
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix d'Ajaccio | 18:15 | 11 | C | 2-9-10-8-11 | R | ||
2 | Prix de Challans | 18:39 | 6 | C | 5-4-2-1-3 | R | ||
3 | Prix de Cherbourg | 19:03 | 12 | C | 7-9-4-8-6 | R | ||
4 | Prix de Durtal | 19:27 | 11 | C | 11-9-5-8-1 | R | ||
5 | Prix de La Capelle | 19:51 | 9 | C | 2-8-4-9-6 | R | ||
6 | Prix de Lyon-Parilly | 20:13 | 12 | C | 1-2-5-9-6 | R | ||
7 | Prix de Nancy | 20:41 | 12 | C | 11-4-6-3-5 | R | ||
8 | Prix de Rambouillet | 21:03 | 12 | C | 11-4-1-7-9 | R | ||
9 | Prix de d'Agen-la-Garenne | 21:26 | 12 | C | 10-7-4-6-12 | R | ||
10 | Prix de Villedieu-les-Poëles | 21:51 | 15 | C | 4-2-3-11-1 | R |