Reunion du mercredi 03/11/2021
Terrain : Bon
-
Non-partants : 414 - 807
N° | Course | Cheval | Avis | |
---|---|---|---|---|
1 |
Dayan Winner
(16) |
Dayan Winner a fait un "truc" dernièrement sur l'hippodrome de La Capelle où il se classait troisième de l'étape du Grand National du Trot. L'engagement tombe à pic ce mercredi et il semble capable de lutter pour les premières places si tout se passe bien. | ||
8 |
Flaya Kalouma
(7) |
Après un passage à vide, elle a retrouvé le bon tempo. Si elle bénéficie d'un meilleur déroulement de course que la fois dernière, elle devrait participer activement à l'emballage final. |
Non-partants : 412 - 505 - 707
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | High Island Handicap | 12:15 | 12 | P C | 9-2-6-4-8 | R | ||
2 | Kam Shan Handicap | 12:45 | 12 | P C | 5-10-8-2-7 | R | ||
3 | Plover Cove Handicap | 13:15 | 12 | P C | 4-1-5-3-10 | R | ||
4 | Plover Cove Handicap | 13:45 | 12 | P C | 5-4-2-11-6 | R | ||
5 | The American Club Challenge Cup Handicap | 14:15 | 9 | P C | 6-4-1-9-8 | R | ||
6 | Shek Lei Pui Handicap | 14:45 | 12 | P C | 3-1-9-12-4 | R | ||
7 | Tai Lam Chung Handicap | 15:15 | 12 | P C | 11-3-9-2-12 | R | ||
8 | Tai Tam Handicap | 15:50 | 12 | P C | 10-8-6-1-2 | R |
Terrain : Collant
-
Non-partants : 406
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Etienne Mazoyer | 11:00 | 5 | P C | 3-4-5-2-1 | R | ||
2 | Prix Mercier | 11:30 | 5 | P C | 4-1-5-2 | R | ||
3 | Prix Jean Boulard - Course de Haies des Trois ans | 12:00 | 7 | P C | 2-6-1-5-4 | R | ||
4 | Prix Louis Tresca | 12:30 | 11 | P C | 5-8-4-2-1 | R | ||
5 | Prix du Tremblay | 13:00 | 8 | P C | 1-5-2-8-6 | R | ||
6 | Prix des Dahlias | 13:30 | 8 | P C | 5-2-3-6-4 | R | ||
7 | Prix des Azalées | 14:12 | 11 | P C | 8-3-2-10-7 | R | ||
8 | Prix de Pont-de-Vivaux | 14:47 | 15 | P C | 7-9-11-15-6 | R | ||
9 | Prix du Parc Borély | 15:22 | 11 | P C | 7-8-3-11-5 | R |
Terrain : Collant
-
Non-partants : 403 - 602
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix de Bonnefoy | 15:17 | 7 | P C | 3-6-2-1-5 | R | ||
2 | Prix le Bécadier | 16:02 | 9 | P C | 4-1-7-3 | R | ||
3 | Course de Haies d'Automne - Grand Prix Dynavena Cérès Nutrition | 16:32 | 8 | P C | 7-6-1-4-5 | R | ||
4 | Steeple-Chase d'Automne Dynavena Cérès Nutrition | 17:09 | 10 | P C | 2-4-7-6-5 | R | ||
5 | Prix Georges Sicard | 17:42 | 7 | P C | 7-4-2-3-1 | R | ||
6 | Prix de l'Aéropostale | 18:17 | 11 | P C | 4-1-3-5-10 | R | ||
7 | Prix des Landes | 18:45 | 16 | P C | 3-9-7-13-11 | R | ||
8 | Prix du Castelet | 19:20 | 8 | P C | 8-5-1-2-4 | R | ||
9 | Prix de la Ville de Blagnac | 19:54 | 9 | P C | 4-8-3-5-1 | R |
Non-partants : 205 - 211 - 307 - 612 - 615 - 701 - 715 - 716 - 717 - 811 - 815 - 817
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | The Crowne Plaza Hotel Dundalk Claiming Race | 16:30 | 10 | C | 2-6-1-10-4 | R | ||
2 | The Lengthen The Odds Nursery Handicap | 17:00 | 12 | C | 4-6-1-2-9 | R | ||
3 | The Story Of Dundalk Stadium Book Available Online Apprentice Maiden | 17:30 | 8 | C | 3-4-1-6-5 | R | ||
4 | The Follow Us On Twitter Dundalkstadium Handicap | 18:00 | 13 | C | 5-7-6-2-8 | R | ||
5 | The dundalkstadium.com Handicap | 18:30 | 14 | C | 13-12-8-7-9 | R | ||
6 | The dundalkstadium.com Handicap | 19:00 | 15 | C | 6-2-4-13-9 | R | ||
7 | The irishinjuredjockeys.com Handicap | 19:30 | 17 | C | 10-2-4-12-13 | R | ||
8 | The irishinjuredjockeys.com Handicap | 20:00 | 17 | C | 5-6-10-1-4 | R |
Non-partants : 201 - 401 - 808 - 1007
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Sirius (Genybet) | 18:15 | 9 | C | 4-2-6-8-9 | R | ||
2 | Prix Canopus (Genybet) | 18:39 | 8 | C | 7-3-6-5-8 | R | ||
3 | Prix Arcturus (Genybet) | 19:03 | 9 | C | 2-5-6-9-7 | R | ||
4 | Prix Alpha du Centaure (Genybet) | 19:27 | 9 | C | 5-8-3-6-7 | R | ||
5 | Prix Véga (Genybet) | 19:51 | 10 | C | 1-8-10-4-6 | R | ||
6 | Prix Rigel (Genybet) | 20:13 | 9 | C | 2-4-6-3-8 | R | ||
7 | Prix Procyon (Genybet) | 20:41 | 9 | C | 4-9-8-3-1 | R | ||
8 | Prix Achernar | 21:03 | 12 | C | 6-7-10-1-3 | R | ||
9 | Prix Bételgeuse | 21:26 | 11 | C | 4-8-2-5-3 | R | ||
10 | Prix Hadar | 21:51 | 13 | C | 5-4-10-6-2 | R |