Reunion du lundi 01/11/2021
Non-partants : 404 - 608 - 610
N° | Course | Cheval | Avis | |
---|---|---|---|---|
3 |
Grand Prix de la Ville de Laval |
Al Capone Stecca
(6) |
Sous la férule de Fabrice Souloy depuis le printemps dernier, ce fils de Napoleon Bar a, depuis, pris plusieurs petites places dans des groupes III bien composés, sans démériter. Ici, il découvre un bel engagement au premier échelon et peut signer un premier succès sur notre sol. | |
5 |
Prix Albert et Raymond Poitevin |
I Still Loving You
(18) |
Mené en position d'attente pour sa rentrée, ce cheval de classe est "venu à contre courant" d'après Alexandre Abrivard, qui souhaite lui apprendre à venir de derrière. Il est en forme et a logiquement un premier rôle à jouer. |
Non-partants : 104 - 207 - 401 - 405 - 506 - 509 - 611 - 706 - 903
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Besserinstraubing-Trabreiter-Cup | 10:50 | 8 | P C | 1-5-2-6-8 | R | ||
2 | Leben In Straubing-Cup | 11:22 | 8 | P C | 4-3-1-6 | R | ||
3 | Grosser V7-Preis Der Stadt Straubing | 11:50 | 9 | P C | 5-3-1-2-7 | R | ||
4 | Arbeiten In Straubing-Cup | 12:20 | 10 | P C | 8-7-6-9-4 | R | ||
5 | Studieren In Straubing-Cup | 12:52 | 9 | P C | 4-5-2-8-3 | R | ||
6 | Investieren In Straubing-Cup | 13:23 | 11 | P C | 6-10-8-3-5 | R | ||
7 | Mint In Straubing-Cup-Tf | 13:48 | 6 | P C | 3-4-1-5-2 | R | ||
8 | Wissenschaft In Straubing-Cup | 14:12 | 9 | P C | 3-1-6-7-8 | R | ||
9 | Anna Schumm-Rennen | 14:32 | 6 | P C | 1-6-2-5 | R |
Terrain : Très souple
-
Non-partants : 302 - 404 - 609 - 709
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix de Saint-Saturnin | 12:05 | 14 | P C | 6-1-2-14-10 | R | ||
2 | Prix des Hunaudières | 12:35 | 12 | P C | 10-12-3-11-7 | R | ||
3 | Prix d'Yvre-l'Evêque | 13:07 | 10 | P C | 10-9-8-5-1 | R | ||
4 | Prix de Saint-Georges-du-Bois | 13:50 | 14 | P C | 10-8-12-3-5 | R | ||
5 | Prix Adolphe Besnard | 14:20 | 13 | P C | 5-9-1-13-7 | R | ||
6 | Prix Bernard de Wildenberg | 14:50 | 13 | P C | 5-7-4-12-6 | R | ||
7 | Prix Marcel Coutard | 15:32 | 15 | P C | 8-13-12-2-15 | R | ||
8 | Prix du Mesnil | 16:07 | 14 | P C | 6-2-10-13-5 | R |
Non-partants : 402 - 516
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix de la Forêt de Phalempin | 16:42 | 16 | P C | 14-10-8-4-13 | R | ||
2 | Prix Francis Bernard | 17:17 | 16 | P C | 3-5-7-8-10 | R | ||
3 | Prix de la Toussaint | 17:52 | 14 | P C | 10-5-9-8-6 | R | ||
4 | Prix de la Forêt de Mormal | 18:27 | 14 | P C | 1-8-4-3-12 | R | ||
5 | Prix du Val Joly | 19:00 | 16 | P C | 1-10-5-14-11 | R | ||
6 | Prix de Clairmarais | 19:30 | 16 | P C | 4-14-9-16-15 | R | ||
7 | Prix de la Forêt de Raismes | 20:00 | 16 | P C | 5-6-16-10-14 | R | ||
8 | Prix de la Motte au Bois | 20:30 | 10 | P C | 9-6-8-1-5 | R |
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Handicap (class 5) | 15:30 | 12 | 2-5-9-3-1 | R | |||
2 | Handicap (class 6) | 16:00 | 13 | C | 6-4-11-2-9 | R | ||
3 | Novice Stakes (class 5) | 16:30 | 5 | C | 1-2-5-3-4 | R | ||
4 | Handicap (class 4) | 17:00 | 9 | C | 3-2-4-1-7 | R | ||
5 | Insider Handicap (class 4) | 17:30 | 10 | 7-6-1-2-4 | R | |||
6 | Betway Handicap (class 4) | 18:00 | 9 | C | 9-2-5-1-4 | R | ||
7 | Week Handicap (class 6) | 18:30 | 12 | C | 7-11-2-8-1 | R | ||
8 | Handicap (class 6) 1900 | 19:00 | 11 | 10-11-3-5-7 | R |
Non-partants : 202 - 209 - 310 - 403 - 408 - 501 - 505 - 507 - 509 - 608 - 611
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Premio Inshalla | 20:31 | 7 | C | 5-3-2-6-4 | R | ||
2 | Premio Cleclara | 21:00 | 11 | C | 6-11-3-8-10 | R | ||
3 | Premio Celeiro | 21:30 | 12 | C | 8-3-5-4-6 | R | ||
4 | Premio Clorito | 22:10 | 8 | C | 1-6-7-2-5 | R | ||
5 | Premio Valedictory II | 22:35 | 10 | C | 4-2-3-10-8 | R | ||
6 | Premio Claustro | 23:00 | 11 | C | 10-3-7-2-1 | R |
Non-partants : 201 - 203 - 209
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix des Chevaliers (gr A) | 12:31 | 12 | P C | 8-9-12-11-5 | R | ||
2 | Prix des Chevaliers (gr B) | 13:10 | 12 | P C | 4-7-11-12-2 | R | ||
3 | Prix des Colverts (gr A) | 13:40 | 12 | P C | 10-8-5-6-4 | R | ||
4 | Prix des Colverts (gr B) | 14:10 | 12 | P C | 10-1-6-3-4 | R | ||
5 | Prix des Passereaux | 14:40 | 13 | P C | 6-1-10-4-12/13 | R | ||
6 | Prix des Grives | 15:10 | 15 | P C | 12-15-4-1-14 | R | ||
7 | Prix des Sarcelles | 15:50 | 16 | P C | 12-7-16-8-5 | R | ||
8 | Prix du Lot-et-Garonne | 16:20 | 16 | P C | 9-8-4-13-7 | R | ||
9 | Prix des Perdreaux | 16:50 | 16 | P C | 4-9-11-10-6 | R |
Terrain : Collant
-
Non-partants : 111 - 512
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix SHR la Hague | 13:00 | 16 | P C | 15-9-8-14-1 | R | ||
2 | Prix Pmu Hôtel de Ville Cherbourg (gr A) | 13:30 | 13 | P C | 12-4-5-8-6 | R | ||
3 | Prix Sulky Experience Deauville (gr B) | 14:00 | 13 | P C | 11-4-12-6-7 | R | ||
4 | Prix Uslg Basket Cherbourg | 14:30 | 15 | P C | 5-12-15-11-3 | R | ||
5 | Prix Hotel Ibis Cherbourg la Glacerie | 15:00 | 17 | P C | 10-2-13-6-8 | R | ||
6 | Grand Prix Maîtres Laitiers du Cotentin | 15:30 | 18 | P C | 15-6-14-13-2 | R | ||
7 | Prix Maxelo Tabac Presse Pmu (gr A) | 16:02 | 16 | P C | 2-3-1-8-14 | R | ||
8 | Prix Maxelo Tabac Presse Pmu (gr B) | 16:32 | 16 | P C | 14-4-3-8-12 | R | ||
9 | Prix de la Toussaint | 17:00 | 16 | P C | 16-11-15-5-8 | R |
Non-partants : 113 - 312 - 803 - 809
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix de la Ville de Lisieux | 13:30 | 15 | P C | 5-7-3-11-2 | R | ||
2 | Prix d'Orbec | 14:00 | 18 | P C | 8-4-14-15-10 | R | ||
3 | Prix de Mezidon Canon (gr A) | 14:38 | 15 | P C | 13-4-7-6-15 | R | ||
4 | Prix de Mezidon Canon (gr B) | 15:08 | 15 | P C | 4-9-14-6-3 | R | ||
5 | Prix de Saint-Pierre-en-Auge | 15:40 | 16 | P C | 15-8-14-12-7 | R | ||
6 | Prix de Moyaux (gr A) | 16:10 | 15 | P C | 13-10-6-9-15 | R | ||
7 | Prix de Moyaux (gr B) | 16:40 | 15 | P C | 4-8-15-1-9 | R | ||
8 | Prix de Livarot | 17:13 | 16 | P C | 1-13-10-7-14 | R |