Reunion du samedi 16/10/2021
Terrain : Très souple
-
Non-partants : 310 - 905
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Duc d'Alburquerque | 13:58 | 7 | P C | 6-1-3-5-4 | R | ||
2 | Prix Emilius | 14:33 | 15 | P C | 2-12-14-8-1 | R | ||
3 | Prix Prince d'Ecouen | 15:15 | 16 | P C | 15-12-13-3-14 | R | ||
4 | Prix Petit Fontaine | 15:45 | 17 | P C | 2-10-13-8-9 | R | ||
5 | Prix Georges de Talhouet-Roy | 16:25 | 7 | P C | 5-2-1-7-6 | R | ||
6 | Prix Montgoméry | 17:05 | 11 | P C | 8-9-1-6-2 | R | ||
7 | Prix Pierre de Lassus | 17:38 | 8 | P C | 2-1-7-6-3 | R | ||
8 | Prix Roger Soulange-Bodin | 18:13 | 14 | P C | 4-11-6-1-10 | R | ||
9 | Prix Miss Hungerford | 18:45 | 14 | P C | 12-2-8-1-10 | R |
Terrain : Souple
-
Non-partants : 103 - 208
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Gris de Gris | 10:50 | 7 | P C | 2-1-5-4-6 | R | ||
2 | Prix Twig | 11:20 | 8 | P C | 7-3-2-6-1 | R | ||
3 | Prix India Song | 11:52 | 13 | P C | 3-10-5-9-6 | R | ||
4 | Prix Remus de la Tour | 12:22 | 9 | P C | 1-2-5-9-3 | R | ||
5 | Prix de l'Obélisque | 12:52 | 9 | P C | 8-2-6-7-5 | R | ||
6 | Prix du Cap de Jarré | 13:23 | 9 | P C | 5-2-1-8-3 | R | ||
7 | Prix Marcel Maschio | 13:55 | 5 | P C | 5-3-1-4-2 | R |
Non-partants : 812
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix des Mésanges | 12:07 | 16 | P C | 14-15-9-6-1 | R | ||
2 | Prix de Catteville | 12:37 | 14 | P C | 4-5-7-1-2 | R | ||
3 | Prix de Brainville | 13:07 | 14 | P C | 1-2-7-8-11 | R | ||
4 | Prix de Coquainvilliers | 13:40 | 12 | P C | 4-8-12-9-7 | R | ||
5 | Prix de Creully | 14:15 | 14 | P C | 2-7-9-1-8 | R | ||
6 | Prix de Blainville-sur-Orne | 14:50 | 14 | P C | 8-2-10-3-1 | R | ||
7 | Prix d'Airel | 15:32 | 16 | P C | 8-16-3-5-13 | R | ||
8 | Prix de Loucelles | 16:01 | 16 | P C | 5-4-13-7-8/10 | R |
Terrain : Souple
N° | Course | Cheval | Avis | |
---|---|---|---|---|
1 |
Marie de Vega
(5) |
Il est difficile de reprocher quoi que ce soit à cette pouliche entraînée par François Rohaut. Mais force est de constater qu'elle est toujours maiden. Elle va tenter d'effacer cette anomalie avec l'aide de Théo Bachelot. | ||
3 |
Koutsounakos
(5) |
Deuxième de la course référence le 7 septembre sur ce parcours, où il a échoué de peu face à Kenzydancer, il va retrouver son rival avec deux kilos d'avantage cette fois-ci (contre un seul le mois dernier). Il peut donc prendre sa revanche et l'emporter. |
Non-partants : 409 - 603 - 604 - 1001
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
3 | Premio Anaerobio 2010 - 2o Turno | 18:45 | 14 | C | 13-6-3-2-1 | R | ||
4 | Premio Suggestive Boy 2011 - 2o Turno | 19:15 | 9 | C | 2-7-4-1-6 | R | ||
5 | Premio Suggestive Boy 2011 - 3o Turno | 19:45 | 10 | C | 4-3-5-7-9 | R | ||
6 | Premio Hi Happy 2015 | 20:15 | 8 | C | 7-5-1-2-6 | R | ||
7 | Premio Ecologo 2013 - 1o Turno | 20:45 | 8 | C | 1-5-7-8-3 | R | ||
8 | Premio Ecologo 2013 - 2o Turno (Genybet) | 21:15 | 8 | C | 7-5-3-2-1 | R | ||
9 | Premio Village King 2017 (Genybet) | 21:45 | 13 | C | 5-1-4-10-3 | R | ||
10 | Gran Premio Suipacha (Genybet) | 22:20 | 12 | C | 5-7-6-9-8 | R | ||
11 | Gran Premio San Isidro (Genybet) | 23:00 | 12 | C | 7-6-1-9-4 | R | ||
12 | Gran Premio Jockey Club (Genybet) | 23:43 | 12 | C | 11-6-12-5-7 | R |
Non-partants : 506
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Qipco British Champions Long Distance Cup | 13:25 | 10 | 9-11-8-3-4 | R | |||
2 | Qipco British Champions Sprint Stakes | 14:00 | 20 | C | 9-5-11-2-19 | R | ||
3 | Qipco British Champions Fillies & Mares Stakes | 14:35 | 8 | P C | 3-1-8-6-4 | R | ||
4 | Queen Elizabeth II Stakes | 15:10 | 10 | P C | 6-4-7-5-10 | R | ||
5 | Qipco Champion Stakes | 15:50 | 9 | P C | 10-7-9-4-5 | R | ||
6 | Balmoral Handicap | 16:30 | 20 | 7-18-5-10-12 | R |
Terrain : Souple
-
Non-partants : 104
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix d'Albret | 14:00 | 13 | P C | 6-1-11-12-13 | R | ||
2 | Prix de Pau | 14:30 | 8 | P C | 3-5-1-6-2 | R | ||
3 | Prix Torrestrella | 15:00 | 8 | P C | 4-8-7-6-2 | R | ||
4 | Prix Killarney Race Course | 15:30 | 8 | P C | 7-2-6-4-5 | R | ||
5 | Prix Jean Cruse | 16:00 | 7 | P C | 7-5-2-4-3 | R | ||
6 | Prix Haras de Labouret | 16:30 | 5 | P C | 2-5-1-3 | R | ||
7 | Prix Philippe du Vivier | 17:00 | 16 | P C | 14-16-9-2-4 | R |
Non-partants : 405 - 512 - 607 - 702 - 914 - 916
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Saint-Foy (gr A) | 18:30 | 13 | P C | 10-13-6-4-9 | R | ||
2 | Prix Philippe Papin (gr B) | 19:00 | 12 | P C | 9-7-5-4-10 | R | ||
3 | Prix Saint-Mathurin | 19:30 | 14 | P C | 13-9-11-1-6 | R | ||
4 | Prix d'Olonne-sur-Mer (gr A) | 20:00 | 13 | P C | 12-1-10-11-9 | R | ||
5 | Prix de la Chaume (gr B) | 20:30 | 12 | P C | 1-11-10-8-6 | R | ||
6 | Prix l'Ile d'Olonne (gr A) | 21:00 | 14 | P C | 1-4-6-12-8 | R | ||
7 | Prix de la Forêt d'Olonne (gr B) | 21:32 | 13 | P C | 9-7-4-1-13 | R | ||
8 | Prix du Château d'Olonne | 22:00 | 18 | P C | 18-6-14-3-10 | R | ||
9 | Prix de Vaire | 22:32 | 16 | P C | 6-2-10-8-7 | R |