Reunion du samedi 28/08/2021
Terrain : Standard
-
Non-partants : 701
N° | Course | Cheval | Avis | |
---|---|---|---|---|
3 |
Prix de la Reconversion des Chevaux de Courses |
Shadow
(3) |
Lauréate pour ses débuts à 2 ans, où elle devançait une concurrente de classe, cette fille d'Anodin a ensuite soufflé le chaud et le froid. Rassurante en dernier lieu, elle pourrait, dans un jour faste, briller un jour ou l'autre en semblable compagnie. La méfiance s'impose. | |
7 |
Prix Reconversion Cheval de Courses en Cheval de Jumping |
Zhivago
(6) |
Il vient de remporter facilement un réclamer sur ce parcours. Acquis ce jour-là 17.800 euros, il va tenter de faire plaisir à son nouvel entourage qui n'a pas hésité à le supplémenter pour le coup. |
Terrain : Souple
-
Non-partants : 209
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Laborde | 10:50 | 7 | P C | 5-4-7-3 | R | ||
2 | Prix Antoine Blanckaert | 11:20 | 11 | P C | 6-4-7-2-5 | R | ||
3 | Prix Jean-Baptiste Corot | 11:50 | 6 | P C | 5-6-1-4-3 | R | ||
4 | Prix Ministère du Bon Esprit | 12:20 | 11 | P C | 4-8-1-6-9 | R | ||
5 | Prix Varengeville-sur-Mer | 12:53 | 12 | P C | 2-4-6-1-9 | R | ||
6 | Prix Bel la Vie | 13:25 | 10 | P C | 7-5-3-8-4 | R | ||
7 | Prix Nell Breaute (Genybet) | 13:55 | 9 | P C | 8-4-2-7-3 | R |
Non-partants : 106 - 506
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Früh Sport-Rennen | 12:05 | 6 | P C | 3-1-2-5-4 | R | ||
2 | Klu + Nie Weine Aus Dem Tal Der Loreley-Rennen | 12:35 | 8 | P C | 6-8-2-1-7 | R | ||
3 | Remys Rennen - Das Rennen Der Firma Remagen Aus Hürth | 13:05 | 10 | P C | 2-6-3-8-5 | R | ||
4 | Preis Der Früh Brauerei (Genybet) | 13:40 | 7 | P C | 3-2-4-7-1 | R | ||
5 | Feinkostpreis Möllers (Genybet) | 14:10 | 6 | P C | 4-1-2-3 | R | ||
6 | Gerolsteiner-Rennen (Genybet) | 14:40 | 5 | P C | 3-4-2-5-1 | R | ||
7 | Preis Der w.s.B.S. Event Gmbh (Genybet) | 15:10 | 5 | P C | 1-5-3-2-4 | R | ||
8 | Preis Der Schreckenskammer (Genybet) | 15:40 | 7 | P C | 7-2-4-5-6 | R |
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Pierre Gamare | 13:42 | 7 | P C | 7-6-4-3-2 | R | ||
2 | Prix de Dole | 14:15 | 16 | P C | 2-3-4-6-7 | R | ||
3 | Prix de Lury-sur-Arnon | 14:50 | 11 | P C | 4-7-11-2-9 | R | ||
4 | Prix de Mulhouse | 15:32 | 14 | P C | 9-14-8-6-11 | R | ||
5 | Prix Camille Lepecq | 16:09 | 8 | P C | 8-6-7-1-3 | R | ||
6 | Yearling Cup 2021 - Arqana Trot | 16:44 | 15 | P C | 13-14-8-15-5 | R | ||
7 | Prix de Provence | 17:19 | 9 | P C | 1-6-8-3-7 | R | ||
8 | Prix de Saint-Mandé | 17:54 | 13 | P C | 3-5-4-1-9 | R |
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix de Montegiorgio | 18:27 | 9 | P C | 6-1-8-9-7 | R | ||
2 | Prix de la Capelle | 19:00 | 9 | P C | 9-5-8-7-3 | R | ||
3 | Prix d'Argentan | 19:32 | 5 | P C | 1-5-3-2-4 | R | ||
4 | Prix de Jagersro | 20:03 | 7 | P C | 7-5-3-4-6 | R | ||
5 | Grand Prix du Département des Alpes-Maritime | 20:35 | 11 | P C | 2-4-3-1-5 | R | ||
6 | Prix Pisoni - Prix Timoko | 21:05 | 6 | P C | 6-4-5-2-1 | R | ||
7 | 9ème Palio de l'Amitié | 21:35 | 13 | P C | 3-10-1-8-13 | R |
Non-partants : 1103 - 1203
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
5 | Premio Kill Me Now 2013 | 19:15 | 12 | C | 3-2-7-4-11 | R | ||
6 | Premio Cachorra Wells 2007 | 19:45 | 7 | C | 4-6-1-5-3 | R | ||
7 | Premio Siembra Azul 2011 - 1o Turno | 20:20 | 11 | C | 11-8-5-6-9 | R | ||
8 | Premio Siembra Azul 2011 - 2o Turno | 20:50 | 11 | C | 4-1-3-8-5 | R | ||
9 | Premio Ollagua 2009 - 2010 | 21:20 | 13 | C | 4-2-8-9-5 | R | ||
10 | Premio Clasico la Mission (Genybet) | 21:45 | 10 | C | 5-3-6-8-1 | R | ||
11 | Premio Clasico Vilmar Sanguinetti (Genybet) | 22:18 | 10 | C | 8-4-7-2-10 | R | ||
12 | Premio Belarusa 2016 (Genybet) | 22:49 | 7 | C | 2-6-7-5-4 | R |
Terrain : Bon
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
11 | K-Bygg Sundsvall Open Trot | 18:43 | 10 | C | 3-2-4-1-9 | R |
Terrain : Bon
-
Non-partants : 203
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Pas Pétillants - Prix des Alouettes (Genybet) | 16:30 | 11 | P C | 8-9-5-7-6 | R | ||
2 | Prix Paris-Turf - Prix des Pâquerettes (Genybet) | 17:00 | 14 | P C | 11-14-7-12-13 | R | ||
3 | Prix Saint-Etienne-la-Métropole | 17:35 | 16 | P C | 16-4-3-5-12 | R | ||
4 | Prix #raceandcare - Prix des Dahlias (Genybet) | 18:15 | 18 | P C | 13-16-2-12-8 | R | ||
5 | Prix Passerelle - Prix des Coquelicots (Genybet) | 18:45 | 16 | P C | 1-7-15-3-5 | R | ||
6 | Prix Hippodrome en Fête- Prix des Eglantines (gr.A) (Genybet) | 19:20 | 13 | P C | 13-6-2-4-12 | R | ||
7 | Prix des Eglantines (gr B) (Genybet) | 19:45 | 13 | P C | 11-5-1-10-13 | R | ||
8 | Prix Et Pourquoi Pas Un Trotteur - Prix Gentianes (Genybet) | 20:15 | 13 | P C | 3-1-8-12-4 | R |
Non-partants : 313
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Menton | 19:30 | 16 | P C | 12-8-15-13-5 | R | ||
2 | Prix de Montmartin-en-Graignes | 20:00 | 14 | P C | 9-1-13-8-5 | R | ||
3 | Prix René Perette | 20:30 | 15 | P C | 6-8-7-15-11 | R | ||
4 | Prix de Pont Labbé-Picauville | 21:00 | 14 | P C | 10-7-6-12-14 | R | ||
5 | Prix Alain Biard (gr A) | 21:30 | 13 | P C | 2-4-5-8-12 | R | ||
6 | Prix Alain Biard (gr B) | 22:00 | 12 | P C | 8-11-9-4-6 | R | ||
7 | Prix Jean Gassion | 22:30 | 14 | P C | 14-12-5-4-10 | R |