Reunion du lundi 16/08/2021
Terrain : Souple
-
Non-partants : 402 - 804
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Play Bonheur | 13:50 | 16 | P C | 7-13-11-14-8/9 | R | ||
2 | Prix Au Frisson Normand | 14:25 | 9 | P C | 3-7-8-2-4 | R | ||
3 | Prix Cidre Pays d'Auge | 15:00 | 7 | P C | 6-7-4-1-3 | R | ||
4 | Prix Pommeau de Normandie | 15:35 | 9 | P C | 9-6-5-7-8 | R | ||
5 | Prix Heula | 16:10 | 9 | P C | 2-8-1-5-7 | R | ||
6 | Prix Petit Futé | 16:47 | 13 | P C | 5-10-11-4-12 | R | ||
7 | Prix Ville de Honfleur | 17:20 | 13 | P C | 1-2-11-9-8 | R | ||
8 | Prix Boulangerie Patisserie de l'Avenir Jouenne | 17:55 | 10 | P C | 9-3-1-5-8 | R |
Non-partants : 203 - 309 - 411
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prijs Aceg- Ex Prijs Arlington | 11:35 | 10 | P C | 7-9-2-1-5 | R | ||
2 | Prijs Cera- Ex Prijs Churchill Downs | 12:07 | 11 | P C | 11-8-7-1-10 | R | ||
3 | Prijs Absoluteyou- Ex Prijs Santa Anita | 12:37 | 10 | P C | 1-5-6-3-10 | R | ||
4 | Prijs Concordia- Ex Prijs Keeneland | 13:08 | 11 | P C | 5-6-1-9-4 | R | ||
5 | Prijs Filou- Ex Prijs Pimlico (Genybet) | 13:35 | 8 | C | 7-1-5-3-2 | R | ||
6 | Prijs Wellington Juniors Cup (Genybet) | 14:05 | 6 | C | 5-1-2-6-3 | R |
Non-partants : 405 - 710
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix de Son Pardo | 11:52 | 11 | P C | 5-4-2-7-9 | R | ||
2 | Prix de l'Hippodrome de Naples | 12:22 | 13 | P C | 12-13-2-6-4 | R | ||
3 | Prix Meadowland | 12:52 | 11 | P C | 5-11-2-10-9 | R | ||
4 | Prix d'Avenches | 13:25 | 14 | P C | 14-11-1-6-7 | R | ||
5 | Prix de Solvalla | 14:07 | 15 | P C | 5-3-14-1-6 | R | ||
6 | Prix de Goteborg Aby | 14:42 | 14 | P C | 13-8-5-11-3 | R | ||
7 | Prix de Wolvega | 15:17 | 16 | P C | 8-15-9-12-2 | R | ||
8 | Prix Robert Bouisson | 15:52 | 14 | P C | 4-1-5-13-3 | R |
Terrain : Souple
-
Non-partants : 113 - 307 - 405 - 603 - 612 - 801
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix des Gâteaux | 16:27 | 13 | P C | 4-5-3-6-8 | R | ||
2 | Prix des Erables | 17:02 | 9 | P C | 3-8-5-4-9 | R | ||
3 | Prix de l'Allier | 17:37 | 9 | P C | 8-5-6-3-9 | R | ||
4 | Prix Bourbon-Busset et Pierre de Rouge | 18:12 | 8 | P C | 3-2-1-4-8 | R | ||
5 | Prix de Cluny | 18:45 | 9 | P C | 1-8-4-5-9 | R | ||
6 | Prix des Fresnes | 19:15 | 12 | P C | 6-1-7-9-11 | R | ||
7 | Prix des Levées | 19:45 | 10 | P C | 8-3-9-4-6 | R | ||
8 | Prix la Fortagne | 20:15 | 7 | P C | 4-3-5-2-6 | R |
Terrain : Bon
N° | Course | Cheval | Avis | |
---|---|---|---|---|
1 |
Dagmar
(1) |
Elle aurait été bonne deuxième de Flandre, en dernier lieu, sans sa faute. Déferrée des postérieurs au premier poteau, elle peut jouer un vilain tour à ses adversaires. | ||
7 |
Inna Jobyna
(10) |
Elle n'était pas battue au moment de sa disqualification, en dernier lieu, sur plus long. Elle sera mieux sur cette distance, et peut se réhabiliter pleinement. |