Reunion du samedi 14/08/2021
Terrain : Bon souple
-
Non-partants : 208 - 315 - 403 - 706 - 808 - 813 - 816
N° | Course | Cheval | Avis | |
---|---|---|---|---|
3 |
Prix Hong Kong Jockey Club - Prix du Vieux Bassin |
Normandy Beech
(16) |
Ce rejeton de Le Havre vient de montrer le bout de son nez dans la catégorie des gros handicaps, où il semble actuellement bien situé sur l'échelle des valeurs. Son habile mentor va le munir d'oeillères australiennes pour la première fois... Gare à lui ! | |
7 |
Seulomonde
(8) |
Il a trouvé sa voie dans les handicaps sur 2400 mètres à cette valeur. Même s'il n'a pas de marge, il peut vaincre avec un bon parcours. |
Terrain : Souple
-
Non-partants : 201 - 409 - 505 - 705
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix d'Aigueperse | 10:50 | 11 | P C | 9-2-3-10-4 | R | ||
2 | Prix Choute | 11:20 | 10 | P C | 8-4-3-6-9 | R | ||
3 | Prix de l'Ailly | 11:50 | 7 | P C | 1-6-7-4-5 | R | ||
4 | Prix René Menard | 12:20 | 10 | P C | 7-5-3-2-4 | R | ||
5 | Prix Mandarino | 12:50 | 15 | P C | 1-8-2-3-7 | R | ||
6 | Prix le Roi Thibault | 13:23 | 8 | P C | 6-1-3-5-4 | R | ||
7 | Prix Arenice | 13:53 | 9 | P C | annulée |
Non-partants : 209
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix de la Gare de l'Est | 12:05 | 7 | P C | 3-7-5-6-4 | R | ||
2 | Prix de Pornic | 12:35 | 16 | P C | 4-10-3-2-6 | R | ||
3 | Prix de l'Hôtel de Ville | 13:07 | 11 | P C | 3-4-10-1-6 | R | ||
4 | Prix de la Porte de Vitry | 13:44 | 15 | P C | 15-6-10-4-9 | R | ||
5 | Prix de la Place de Valois | 14:15 | 12 | P C | 8-5-2-10-3 | R | ||
6 | Prix de Marnes-la-Coquette | 14:52 | 12 | P C | 11-6-1-9-2 | R | ||
7 | Prix de l'Odéon | 15:32 | 11 | P C | 7-5-10-11-8 | R | ||
8 | Prix de Londres | 16:07 | 10 | P C | 7-8-6-3-2 | R |
Non-partants : 305
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix de Carqueiranne | 16:44 | 12 | P C | 2-9-7-3-10 | R | ||
2 | Prix du Domaine Sainte-Philomène | 17:17 | 12 | P C | 4-12-8-10-2 | R | ||
3 | Prix Florence Lecellier | 17:53 | 12 | P C | 9-11-3-12-8 | R | ||
4 | Prix de la Londe les Maures | 18:29 | 9 | P C | 9-4-5-7-1 | R | ||
5 | Prix des Bormes-les-Mimosas | 19:13 | 8 | P C | 7-6-5-4-3 | R | ||
6 | Prix du Lavandou | 19:43 | 11 | P C | 11-8-5-9-10 | R | ||
7 | Prix Joseph de Vita | 20:13 | 15 | P C | 9-14-11-7-3 | R |
Non-partants : 505 - 803 - 811 - 1002 - 1106
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
4 | Ausgetrabt-Pokal | 17:45 | 7 | P C | 2/6-7-1-3 | R | ||
5 | Hans Bruckberger-Gedenkrennen | 18:15 | 12 | P C | 4-10-1-2-12 | R | ||
6 | Grosser Preis Von Rothkegel Glas & Licht Gmbh | 18:40 | 9 | P C | 1-4-7-2-8 | R | ||
7 | Grosser Preis Von Malermeister Haselgruber Gerstbach Bau Gmbh | 19:06 | 9 | P C | 4-7-6-8-1 | R | ||
8 | Karosserie Wolfgang Patschnik-Trophy | 19:28 | 12 | P C | 1-4-9-10-6 | R | ||
9 | Grosser Preis Von Tui | 20:00 | 11 | P C | 4-5-2-1-10 | R | ||
10 | 57¬ Internationale Badener Meile | 20:30 | 10 | P C | 3-9-8-1-6 | R | ||
11 | 32¬-Tippspiel-Trophy | 21:04 | 8 | P C | 2-1-8-4-7 | R |
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
11 | Sofiero Aby Stora Pris-Stl Open Forsok Final Solvalla 26 Sept. | 18:43 | 12 | P C | 10-4-3-7-9 | R |
Terrain : Bon
-
Non-partants : 702
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix de l'Hippodrome du Grand Genève (gr A) | 14:12 | 13 | P C | 3-4-12-7-11 | R | ||
2 | Prix de l'Hippodrome du Grand Genève (gr B) | 14:40 | 12 | P C | 12-3-11-5-7 | R | ||
3 | Prix de Cessy (gr A) | 15:10 | 13 | P C | 2-6-10-9-5 | R | ||
4 | Prix de Cessy (gr B) | 15:50 | 12 | P C | 3-4-11-9-2 | R | ||
5 | Prix Ets Ginot Gex | 16:20 | 14 | P C | 10-4-7-11-3 | R | ||
6 | Prix Noël et Raoul Busset | 16:50 | 16 | P C | 11-2-5-4-16 | R | ||
7 | Grand Prix de Vitesse de Divonne-les-Bains | 17:25 | 14 | P C | 11-3-6-5-12 | R | ||
8 | Prix de Saint-Genis Pouilly | 18:00 | 16 | P C | 7-15-11-4-8 | R | ||
9 | Prix Jean "pono" | 18:30 | 13 | P C | 3-6-5-8-10 | R |
Terrain : Bon
-
Non-partants : 614 - 701 - 714
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix des Fiefs Vendéens | 20:00 | 9 | P C | 2-5-9-3-7 | R | ||
2 | Prix Quinio | 20:30 | 16 | P C | 2-11-4-7-14 | R | ||
3 | Prix Ozo | 21:00 | 13 | P C | 5-2-12-3-6 | R | ||
4 | Prix Kankan II | 21:30 | 12 | P C | 4-3-1-12-10 | R | ||
5 | Prix Rêve d'Udon | 22:00 | 14 | P C | 2-14-4-13-7 | R | ||
6 | Prix de Cayola | 22:30 | 15 | P C | 1-6-5-4-15 | R | ||
7 | Prix Francis Riaud | 23:00 | 14 | P C | 4-7-2-8-9 | R |