Reunion du dimanche 20/06/2021
Terrain : Bon souple
-
Non-partants : 505 - 603 - 804 - 904 - 909 - 911 - 912 - 1013 - 1017
N° | Course | Cheval | Avis | |
---|---|---|---|---|
5 |
Sibila Spain
(18) |
Cette fille de Frankel a remporté avec panache ses deux premières sorties publiques, puis a obtenu une belle 4ème place dans le Prix Saint-Alary (Groupe I), le 24 mai à ParisLongchamp, sans avoir eu toutes ses aises, montrant qu'elle pouvait émettre de solides prétentions face aux meilleures. Sur la montante, il ne faudra pas l'oublier à l'heure du choix. | ||
7 |
Longines Grand Handicap de Lamorlaye |
El Manifico
(14) |
Il vient d'indiquer un regain de forme. Dans sa catégorie, il n'est pas mal placé du tout et peut confirmer cette tendance à la hausse. |
Non-partants : 505
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2 | Prix de Frauenfeld | 11:20 | 9 | P C | 3-6-9-4-8 | R | ||
3 | Prix de Saint-Moritz | 11:50 | 11 | P C | 7-11-9-5-10 | R | ||
4 | Prix de Maienfeld | 12:20 | 13 | P C | 4-7-12-2-9 | R | ||
5 | Prix de Fehraltorf | 12:50 | 15 | P C | 2-8-1-13-14 | R | ||
6 | Prix de Zurich-Dielsdorf | 13:20 | 7 | C | 1-5-4-6-2 | R |
Non-partants : 504 - 605
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix de Sainte-Marie-du-Mont | 11:37 | 16 | P C | 12-6-8-13-14 | R | ||
2 | Prix Bar-Pmu Petit Parapluie - Cherbourg | 12:07 | 13 | P C | 5-7-13-11-3 | R | ||
3 | Prix de Portbail-sur-Mer | 12:37 | 13 | P C | 7-4-12-10-6 | R | ||
4 | Prix Nord-Cotentin Equitation | 13:10 | 12 | P C | 5-10-11-6-9 | R | ||
5 | Prix Bar-Pmu la Fauconnière - Cherbourg | 13:47 | 16 | P C | 12-6-8-5-7 | R | ||
6 | Grand Prix Coktail Jet | 14:22 | 18 | P C | 4-14-7-1-9 | R | ||
7 | Prix de Carentan | 14:57 | 11 | P C | 6-11-9-4-10 | R |
Terrain : Bon
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
3 | Prix Cg2i - Cathelain | 15:32 | 16 | P C | 10-15-2-9-12 | R |
Terrain : Bon
-
Non-partants : 701 - 706
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix de la Ville du Touquet | 16:22 | 10 | P C | 9-1-5-2-4 | R | ||
2 | Prix de Vincennes | 17:01 | 10 | P C | 2-7-1-5-9 | R | ||
3 | Prix d'Amiens | 17:36 | 14 | P C | 3-8-5-12-7 | R | ||
4 | Prix de Compiègne | 18:11 | 13 | P C | 1-3-6-2-8 | R | ||
5 | Prix de Reims | 18:48 | 12 | P C | 7-10-11-4-1 | R | ||
6 | Prix du Croisé-Laroche | 19:20 | 11 | P C | 7-5-6-4-1 | R | ||
7 | Prix d'Enghien | 19:48 | 10 | P C | 9-7-2-3-5 | R | ||
8 | Prix de La Capelle | 20:21 | 11 | P C | 9-3-7-6-11 | R |
Non-partants : 105 - 108 - 204 - 210 - 211 - 214 - 309 - 502
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prijs Flemington | 19:35 | 14 | P C | 4-1-6-13-9 | R | ||
2 | Prijs Caulfield | 20:04 | 14 | P C | 12-7-3-5-2 | R | ||
3 | Prijs Moonee Valley | 20:41 | 14 | P C | 8-1-2-12-11 | R | ||
4 | Prijs Hobart | 21:07 | 10 | P C | 2/4-9-6-3 | R | ||
5 | Prijs Geelong | 21:33 | 8 | P C | 4-6-5-7-1 | R | ||
6 | Prijs Rosehill | 21:59 | 7 | P C | 1-3-5-4-2 | R | ||
7 | Emirates Breeders III | 22:25 | 8 | P C | 1-2-4-5-7 | R |
Terrain : Bon Léger
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
4 | Onyx Handicap | 08:30 | 14 | P C | 7-4-11-3-2 | R | ||
5 | The Premier Plate Handicap | 09:00 | 10 | P C | 1-8-4-2-9 | R | ||
6 | Opal Handicap | 09:35 | 14 | P C | 7-3-5-8-2 | R | ||
7 | The Premier Cup Handicap | 10:05 | 11 | P C | 5-2-3-11-6 | R | ||
8 | Amber Handicap | 10:35 | 14 | P C | 2-4-10-6-11 | R | ||
9 | Alexandrite Handicap | 11:10 | 14 | P C | 5-2-8-9-7 | R |
Non-partants : 411 - 509 - 613 - 614 - 713 - 714
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
3 | Olive Thompson Memorial Handicap | 08:00 | 10 | C | 4-6-10-9-1 | R | ||
4 | John Matthew & Sons Handicap | 08:35 | 11 | C | 3-6-5-1-8 | R | ||
5 | Joan Percy Memorial Handicap | 09:15 | 11 | C | 3-11-1-6-5 | R | ||
6 | Kalgoorlie City Football Club Handicap | 09:50 | 14 | C | 3-10-12-5-8 | R | ||
7 | Topdrill Handicap | 10:25 | 14 | C | 3-2-11-1-7 | R |
Non-partants : 811
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Loticis (gr A) | 14:00 | 14 | P C | 3-6-8-12-9 | R | ||
2 | Prix du Label Equures (gr B) | 14:30 | 14 | P C | 6-10-11-4-9 | R | ||
3 | Prix Peugeot Trujas Automobiles | 15:01 | 11 | P C | 6-5-11-4-9 | R | ||
4 | Prix de la Celle-les-Bordes (gr A) | 15:30 | 12 | P C | 8-6-9-3-5 | R | ||
5 | Prix de la Radio RVE (gr B) | 16:00 | 12 | P C | 7-10-11-6-2 | R | ||
6 | Prix DRC Couverture | 16:30 | 15 | P C | 12-5-10-14-13 | R | ||
7 | Prix SGRP Maçonnerie | 17:00 | 14 | P C | 14-10-12-9-8 | R | ||
8 | Prix de la Ville de Rambouillet | 17:30 | 18 | P C | 9-17-18-1-7 | R | ||
9 | Prix des Breviaires | 18:00 | 9 | P C | 5-8-7-9-4 | R |
Non-partants : 107 - 409 - 506 - 510 - 706
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix du Nivolet | 14:30 | 7 | P C | 3-1-6-2-5 | R | ||
2 | Prix de la Motte Servolex | 15:05 | 8 | P C | 3-1-8-2-7 | R | ||
3 | Prix Léon Grosse | 15:45 | 9 | P C | 2-8-6-5-9 | R | ||
4 | Prix du Grand Port | 16:30 | 12 | P C | 12-6-5-10-8 | R | ||
5 | Prix du Grand Colombier | 17:15 | 11 | P C | 3-1-4-2-8 | R | ||
6 | Prix de la Grande Chartreuse | 17:45 | 12 | P C | 5-11-1-2-8 | R | ||
7 | Prix Jean Courtinat | 18:15 | 7 | P C | 7-3-2-5-4 | R |