Reunion du samedi 15/05/2021
Non-partants : 102 - 401 - 811
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix de Fécamp | 13:58 | 12 | P C | 5-3-9-7-10 | R | ||
2 | Prix de Rennes | 14:33 | 8 | P C | 7-5-6-8-3 | R | ||
3 | Prix Jean Gabin | 15:15 | 16 | P C | 13-6-4-2-11 | R | ||
4 | Prix Guillaume de Bellaigue | 15:48 | 8 | P C | 8-7-5-4-6 | R | ||
5 | Prix du Perreux | 16:23 | 14 | P C | 5-1-14-10-6 | R | ||
6 | Prix de Dreux | 16:58 | 10 | P C | 2-7-9-4-1 | R | ||
7 | Prix du Gatinais | 17:33 | 12 | P C | 6-9-3-10-11 | R | ||
8 | Prix de Viry-Châtillon | 18:08 | 11 | P C | 1-8-2-4-6 | R | ||
9 | Prix de Mamers | 18:43 | 11 | P C | 3-10-7-8-9 | R |
Terrain : Souple
-
Non-partants : 409 - 506
N° | Course | Cheval | Avis | |
---|---|---|---|---|
3 |
Farzaneh
(5) |
Ancienne représentante d'André Fabre, elle a rejoint l'Espagne à l'automne 2020 et s'est rapidement mis en évidence dans des lots relevés. A l'occasion de son retour en France, on ne serait pas étonné de la voir remporter ce réclamer. | ||
6 |
Le Bequet
(9) |
Estimé dans sa jeunesse, il s'est notamment classé quatrième place d'une Listed-race en 2019. Après un exercice 2020 mi-figue mi-raisin, il récolte, cette année, les fruits de sa persévérance. |
Terrain : Collant
-
Non-partants : 104 - 108 - 113 - 209 - 304
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix de Treillières | 11:05 | 14 | P C | 6-10-1-3-5 | R | ||
2 | Prix des Jonquilles | 11:35 | 9 | P C | 4-5-8-7-2 | R | ||
3 | Prix de la Chauvinière | 12:09 | 6 | P C | 6-3-5-2-1 | R | ||
4 | Prix du Printemps | 12:38 | 12 | P C | 8-6-7-1-2 | R | ||
5 | Prix de Procé | 13:09 | 14 | P C | 1-8-3-9-7 | R | ||
6 | Prix de la Forêt du Gavre | 13:41 | 14 | P C | 9-12-2-6-3 | R | ||
7 | Prix de Lucinière | 14:15 | 7 | P C | 3-4-6-2-7 | R | ||
8 | Prix de la Morhonnière | 14:50 | 12 | P C | 10-2-4-8-1 | R |
Terrain : Collant
-
Non-partants : 510
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Jasmin II | 15:30 | 11 | P C | 7-3-8-6-5 | R | ||
2 | Prix du Nivernais | 16:05 | 9 | P C | 1-2-3-9-7 | R | ||
3 | Prix de Pouilly | 16:40 | 9 | P C | 4-3-7-2-5 | R | ||
4 | Prix Guillaume Javoy | 17:15 | 10 | P C | 2-5-1-9-8 | R | ||
5 | Prix Saint-Sauveur | 17:50 | 13 | P C | 1-3-8-7-12 | R | ||
6 | Prix Miror | 18:25 | 7 | P C | 5-6-3-7-2 | R | ||
7 | Prix Regalia | 19:00 | 9 | P C | 1-2-5-6-7 | R | ||
8 | Prix Jean de la Rochefoucauld | 19:35 | 7 | P C | 3-7-1-4-2 | R |
Non-partants : 103 - 203 - 204 - 408 - 605
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Premio Exclusive Native | 19:15 | 6 | C | 1-6-4-2-5 | R | ||
2 | Premio Redattore | 19:45 | 9 | C | 7-5-1-9-6 | R | ||
3 | Premio Luth de Saron | 20:15 | 9 | C | 8-5-6-1-9 | R | ||
4 | Premio Magnum Opus | 20:50 | 10 | C | 2-3-4-10-6 | R | ||
5 | Premio Prova Especial Roi Normand S. | 21:15 | 8 | C | 7-5-3-8-6 | R | ||
6 | Premio Riboletta | 21:50 | 9 | C | 1-7-6-8-2 | R | ||
7 | Premio Super Power | 22:15 | 9 | C | 6-9-1-5-2 | R |
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Conditions Stakes | 13:15 | 6 | C | 2-1-5-4-3 | R | ||
2 | Carnarvon Stakes | 13:50 | 7 | C | 2-4-1-6-3 | R | ||
3 | Al Rayyan Stakes (registered As The Aston Park Stakes) | 14:25 | 5 | 1-5-2-4-3 | R | |||
4 | London Gold Cup Handicap | 15:00 | 10 | 4-8-1-9-2 | R | |||
5 | Al Shaqab Lockinge Stakes | 15:35 | 11 | 8-12-11-6-3 | R | |||
6 | Haras de Bouquetot Fillies' Trial Stakes | 16:10 | 9 | C | 5-6-2-9-7 | R | ||
7 | Handicap | 16:45 | 12 | C | 7-10-4-1-11 | R |
Non-partants : 201 - 209 - 408 - 602 - 604 - 702 - 802 - 903
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2 | Allowance 1700m | 17:08 | 12 | C | 10-5-4-8-6 | R | ||
3 | Chick Lang S. | 17:44 | 6 | C | 2-4-3-6-1 | R | ||
4 | Allowance 1700m | 18:20 | 13 | C | 6-12-13-2-5 | R | ||
5 | Allowance 1200m | 18:55 | 10 | C | 4-5-7-10-1 | R | ||
6 | Gallorette S. | 19:30 | 6 | C | 5-1-3 | R | ||
7 | Allowance Optional Claiming 1700m | 20:08 | 10 | C | 10-7-3-5-4 | R | ||
8 | James W. Murphy S. | 20:49 | 8 | C | 8-6-7-1-5 | R | ||
9 | Runhappy Skipat S. | 21:27 | 8 | C | 5-2-1-6-4 | R | ||
10 | Jim Mckay Turf Sprint S. | 22:09 | 13 | C | 11-4-13-1-12 | R | ||
11 | Maryland Sprint Match Series S. | 22:45 | 11 | C | 8-5-4-3-1 | R | ||
12 | Dinner Party S. | 23:42 | 8 | C | 1-6-4-5/8 | R | ||
13 | Preakness S. | 00:53 | 10 | C | 6-5-3-2-4 | R |
Non-partants : 205
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Sire d'Ham | 14:00 | 11 | P C | 10-11-2-5-3 | R | ||
2 | Prix Indy de Vive | 14:28 | 14 | P C | 3-1-11-6-2 | R | ||
3 | Prix Unora du Pas | 14:56 | 12 | P C | 10-8-4-5-6 | R | ||
4 | Prix Audruick | 15:24 | 14 | P C | 12-8-11-9-6 | R | ||
5 | Prix Prince Royal | 15:52 | 11 | P C | 1-3-11-8-7 | R | ||
6 | Prix Pacha du Ponthieu | 16:20 | 14 | P C | 3-2-6-7-5 | R | ||
7 | Prix Origano Lap | 16:48 | 12 | P C | 7-11-8-12-10 | R |