Reunion du mercredi 28/04/2021
Terrain : Bon
N° | Course | Cheval | Avis | |
---|---|---|---|---|
7 |
Galéo
(1) |
Il a beaucoup mieux couru que ne l'indique son classement la fois dernière à Cholet, après avoir concédé beaucoup de terrain au départ. Sage d'un bout à l'autre, il peut mettre tout le monde d'accord. |
Non-partants : 201 - 607
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix du Pont-Neuf | 11:05 | 10 | P C | 5-10-2-4-8 | R | ||
2 | Prix de la Tour Eiffel | 11:35 | 9 | P C | 8-7-6-2-4 | R | ||
3 | Prix de l'Opéra Garnier | 12:05 | 8 | P C | 2-1-4-7-6 | R | ||
4 | Prix de la Bastille | 12:35 | 10 | P C | 10-5-7-8-3 | R | ||
5 | Prix des Tuilleries - Handicap Cup | 13:05 | 8 | P C | 6-1-2-7-8 | R | ||
6 | Prix du Louvre | 13:25 | 8 | P C | 6-4-5-2-1 | R | ||
7 | Prix du Sacré-Coeur | 13:50 | 7 | P C | 5-2-3-6 | R |
Terrain : Souple
-
Non-partants : 507 - 1014
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix de la Ville de Biscarrosse | 10:20 | 5 | P C | 1-4-2-3-5 | R | ||
2 | Prix Ville d'AngoulĂŞme | 10:50 | 14 | P C | 8-12-6-2-7 | R | ||
3 | Prix Alcapone II | 11:20 | 11 | P C | 4-5-9-2-3 | R | ||
4 | Prix Entreprise Bâtiment Da Silva Gond-Pontouvre | 11:50 | 13 | P C | 6-13-12-2-11 | R | ||
5 | Prix des Donneurs de Sang du Grand AngoulĂŞme | 12:20 | 18 | P C | 8-12-11-3-6 | R | ||
6 | Sheikh Mansoor Festival - Prix Dormane | 12:50 | 9 | P C | 2-4-6-5-1 | R | ||
7 | Prix Solicitor - Marquise de Moratalla | 13:25 | 13 | P C | 12-13-6-11-5 | R | ||
8 | Prix de SĂ©lection | 14:05 | 17 | P C | 4-11-17-9-1 | R | ||
9 | Prix Louis Dubourg | 14:37 | 14 | P C | 14-10-3-1-6 | R | ||
10 | Coupe de la Cobas | 15:05 | 14 | P C | 12-1-4-8-10 | R | ||
11 | Prix Vans Théault | 15:40 | 6 | P C | 1-5-4-6-2 | R |
Terrain : Bon
-
Non-partants : 111 - 304
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix de Houdan | 15:35 | 11 | P C | 6-1-8-3-4 | R | ||
2 | Prix Birum | 16:07 | 6 | P C | 1-2-6-5-3 | R | ||
3 | Prix Nubienne | 16:35 | 8 | P C | 8-7-2-6-5 | R | ||
4 | Prix Kashmir II | 17:07 | 10 | P C | 10-9-1-3-2 | R | ||
5 | Prix Praline | 17:37 | 18 | P C | 14-1-4-3-10 | R | ||
6 | Prix d'Estruval | 18:07 | 9 | P C | 5-2-1-3-8 | R | ||
7 | Prix Ma Beauté | 18:38 | 17 | P C | 6-3-2-1-4 | R | ||
8 | Prix Karaway | 19:08 | 8 | P C | 8-3-4-6-5 | R |
Non-partants : 306 - 708
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix maasland.nl | 17:20 | 8 | P C | 5-2-8-3-4 | R | ||
2 | Prix Volcan de Bellande | 17:50 | 15 | P C | 12-11-9-2-1 | R | ||
3 | JJ Turf Cup | 18:21 | 9 | P C | 2-5-9-1-7 | R | ||
4 | Prix Hotel Tjaarda | 18:52 | 11 | P C | 10-4-11-9-1 | R | ||
5 | Prix letrot.com | 19:20 | 12 | P C | 8-11-1-12-9 | R | ||
6 | Prix zeturf.nl | 19:47 | 10 | P C | 4-8-3-7-6 | R | ||
7 | Prix Weststellingwerf | 20:10 | 8 | P C | 3-4-2-6-5 | R |
Non-partants : 605
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Lyttelton Handicap Section 2 | 12:45 | 12 | P C | 9-5-6-10-11 | R | ||
2 | Conduit Handicap | 13:15 | 12 | P C | 1-2-3-5-8 | R | ||
3 | Kotewall Handicap | 13:45 | 12 | P C | 7-6-12-9-11 | R | ||
4 | Lyttelton Handicap | 14:15 | 12 | P C | 2-1-11-5-4 | R | ||
5 | Hatton Handicap | 14:45 | 12 | P C | 7-8-1-3-9 | R | ||
6 | Bonham Handicap | 15:15 | 10 | P C | 3-4-1-8-7 | R | ||
7 | Conduit Handicap Section 2 | 15:45 | 12 | P C | 8-9-12-7-5 | R | ||
8 | Breezy Handicap | 16:15 | 11 | P C | 5-10-11-4-6 | R | ||
9 | Babington Handicap | 16:50 | 12 | P C | 1-2-5-4-12 | R |
Non-partants : 102 - 307 - 404 - 507 - 812 - 1001 - 1007 - 1008
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Pussy Cat | 18:15 | 10 | C | 6-7-8-3-4 | R | ||
2 | Prix Poroto | 18:39 | 9 | C | 3-6-7-9-8 | R | ||
3 | Prix Potin d'Amour | 19:03 | 11 | C | 9-1-3-11-4 | R | ||
4 | Prix Passionnant | 19:27 | 11 | C | 10-6-8-9-3 | R | ||
5 | Prix Pan de la Vaudère | 19:51 | 10 | C | 2-10-4-1-6 | R | ||
6 | Prix PĂ©lican du Pont | 20:13 | 10 | C | 6-3-2-9-8 | R | ||
7 | Prix Pythagoras | 20:41 | 10 | C | 6-9-10-8-3 | R | ||
8 | Prix Podosis | 21:03 | 12 | C | 2-5-10 | R | ||
9 | Prix Pontcaral | 21:26 | 11 | C | 4-6-8-1-2 | R | ||
10 | Prix Peccadille | 21:51 | 9 | C | 3-4-6-5-9 | R |
Non-partants : 126 - 127 - 128 - 210 - 312 - 507
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | The Adare Manor Opportunity Series Final Handicap Hurdle (Genybet) | 16:43 | 28 | C | 18-13-12-3-16 | R | ||
2 | The Connolly's Red Mills Irish Ebf Auction Hurdle Series Final (Genybet) | 17:16 | 19 | C | 16-6-3-13-11 | R | ||
3 | The Louis Fitzgerald Hotel Hurdle (Genybet) | 17:50 | 12 | C | 6-4-3-10-8 | R | ||
4 | The Irish Mirror Novice Hurdle | 18:20 | 8 | C | 6-7-2-5-8 | R | ||
5 | The Ladbrokes Punchestown Gold Cup | 18:55 | 7 | C | 2-1-4-5-3 | R | ||
6 | The Itm- Supporting Irish Store Sales Champion I.N.H. Flat Race | 19:31 | 8 | C | 3-4-6-2-7 | R | ||
7 | The Guinness Handicap Steeple-Chase (Genybet) | 20:02 | 24 | C | 23-13-12-15-4 | R | ||
8 | The Weatherbys General Stud Book Irish Ebf Mares Flat Race (Genybet) | 20:35 | 14 | C | 6-2-4-11-9 | R |