Reunion du jeudi 25/02/2021
Terrain : Bon
-
Non-partants : 201
N° | Course | Cheval | Avis | |
---|---|---|---|---|
1 |
Highness Quick
(6) |
Cette élégante pouliche ne manque pas de potentiel et vient de s'adjuger plaisamment une course "B" sur la distance classique. Le raccourcissement de la distance ne devrait pas la desservir. Malgré une opposition plus solide cette fois-ci, elle est à retenir en haut rang dans une sélection. | ||
5 |
Bleven
(3) |
Confirmé dans sa région, on tente l'aventure en région parisienne dans ce lot de chevaux d'âge. Il est très régulier, en forme, et sera associé à Damien Bonne pour l'occasion, il peut surprendre à belle cote. Il a hérité d'un bon numéro derrière les ailes de l'autostart. | ||
6 |
Granit du Châtelet
(10) |
Ex-pensionnaire de Yannick-Alain Briand, il a rejoint les boxes d'Alexis Garandeau il y a quelques mois. Ce trotteur compliqué vient d'avoir un parcours difficile à Vincennes. Il est, malgré tout, capable de finir dans les trois premiers avec un bon déroulement de course. |
Terrain : Standard
-
Non-partants : 108
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix du Carrefour Laversin | 10:50 | 12 | P C | 3-4-1-6-11 | R | ||
2 | Prix de la Grande Glacière | 11:20 | 13 | P C | 2-4-3-5-9 | R | ||
3 | Prix du Coeur des Princes | 11:50 | 8 | P C | 4-2-1-3-8 | R | ||
4 | Prix Mesnil-Aubry | 12:20 | 16 | P C | 10-15-13-4-9 | R | ||
5 | Prix de la Fontaine Saint-Gervais | 12:50 | 17 | P C | 10-1-16-8-4 | R | ||
6 | Prix du Four à Tuile | 13:25 | 11 | P C | 5-1-3-7-6 | R | ||
7 | Prix de Villaines-sous-Bois | 14:05 | 16 | P C | 14-5-1-15-12 | R | ||
8 | Prix de la Fontaine d'Orry | 14:40 | 17 | P C | 2-8-3-7-10 | R | ||
9 | Prix de Jagny-sous-Bois | 15:13 | 16 | P C | 6-2-9-13-7 | R |
Non-partants : 104 - 112 - 203 - 301 - 508 - 812
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Work Riders Maiden Plate (Genybet) | 11:35 | 13 | C | 3-9-10-1-11 | R | ||
2 | All To Come Graduation Plate | 12:05 | 6 | C | 5-4-6-2-1 | R | ||
3 | Play Soccer 6 10 And 13 Maiden Plate | 12:35 | 12 | C | 9-2-4-3-5 | R | ||
4 | Tab Telebet 0861 000 822 Maiden Plate | 13:05 | 16 | C | 9-12-7-1-2 | R | ||
5 | Computaform Online Middle Stakes (Genybet) | 13:45 | 14 | C | 5-7-9-3-4 | R | ||
6 | Sa Derby 3 April Mr 87 Handicap (Genybet) | 14:28 | 7 | C | 1-4-7-3-6 | R | ||
7 | Champions Day 1 May Classified (Genybet) | 15:02 | 11 | C | 3-8-10-6-2 | R | ||
8 | Next Vaal Racemeeting Tuesday 2 March Classified Stakes (Genybet) | 15:39 | 12 | C | 6-9-7-8-3 | R |
Terrain : Bon
-
Non-partants : 310 - 510 - 801 - 803
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Prix Parc des Volcans d'Auvergne | 15:43 | 14 | P C | 11-5-8-10-4 | R | ||
2 | Prix Parc des Ballons des Vosges | 16:13 | 10 | P C | 3-7-2-9-5 | R | ||
3 | Prix Parc du Verdon | 16:43 | 15 | P C | 5-6-1-9-3 | R | ||
4 | Prix Parc du Vercors | 17:11 | 15 | P C | 5-14-7-8-3 | R | ||
5 | Prix Parc des Alpilles | 17:43 | 18 | P C | 16-6-14-1-11 | R | ||
6 | Prix du Centre | 18:10 | 14 | P C | 3-6-9-4-12 | R | ||
7 | Prix du Blesois | 18:44 | 8 | P C | 7-8-2-6-4 | R | ||
8 | Prix de la Manche | 19:15 | 13 | P C | 8-5-7-13-4 | R |
Non-partants : 215 - 216 - 217 - 218 - 507 - 615 - 616 - 617 - 618
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Al Maktoum Challenge R3 | 15:30 | 10 | C | 7-4-1-10-3 | R | ||
2 | Getthat | 16:05 | 18 | C | 2-3-11-1-9 | R | ||
3 | Meydan Classic | 16:40 | 6 | C | 4-2-1-3-5 | R | ||
4 | Nad Al Sheba Trophy | 17:15 | 8 | C | 6-3-8-4-1 | R | ||
5 | Dubai Millennium Stakes | 17:50 | 8 | P C | 8-1-3-2-5 | R | ||
6 | Meydan Challenge | 18:25 | 18 | P C | 13-12-14-10-9 | R |
Terrain : Standard
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Casino Handicap (Genybet) | 17:30 | 8 | C | 1-6-3-2-8 | R | ||
2 | Bombardier March To Your Own Drum Handicap | 18:00 | 10 | C | 3-7-5-8-9 | R | ||
3 | Bombardier British Hopped Amber Beer Novice Stakes | 18:30 | 5 | 4-1-3-6-2 | R | |||
4 | Handicap | 19:00 | 8 | C | 3-1-2-8-5 | R | ||
5 | Bombardier Handicap | 19:30 | 11 | 5-6-7-9-11 | R | |||
6 | Read Katie Walsh Insider Handicap | 20:00 | 8 | 4-1-2-8-9 | R | |||
7 | Heed Your Hunch Classified Stakes | 20:30 | 8 | 2-5-6-8-3 | R |
Non-partants : 107 - 205 - 301 - 503 - 506 - 507 - 1006 - 1012
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | Claiming 1000m (Genybet) | 19:11 | 7 | C | 4-6-1-3-5 | R | ||
2 | Maiden Claiming 1200m (Genybet) | 19:41 | 8 | C | 1-8-2-3-7 | R | ||
3 | Claiming 1300m (Genybet) | 20:11 | 7 | C | 7-5-3-4-2 | R | ||
4 | Claiming 1600m (Genybet) | 20:38 | 7 | C | 1-5-3-6-7 | R | ||
5 | Maiden Special Weight 1200m (Genybet) | 21:13 | 12 | C | 5-11-1-2-12 | R | ||
6 | Claiming 1000m (Genybet) | 21:43 | 7 | C | 6-2-3-1-5 | R | ||
7 | Starter Optional Claiming 1600m | 22:12 | 7 | C | 3-4-7-2-1 | R | ||
8 | Allowance Optional Claiming 1100m | 22:44 | 6 | C | 1-2-6-4-5 | R | ||
9 | Allowance Optional Claiming 1000m | 23:16 | 10 | C | 3-2-6-1-4 | R | ||
10 | Maiden Claiming 1600m | 23:50 | 14 | C | 11-3-9-8-13 | R |
Non-partants : 203 - 205 - 311 - 407 - 503 - 609 - 709
N° | Course | Discipline | Heure | Partants | Pronos / cotes | Paris | Résultats | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
2 | Premio la Vieja Costumbre | 20:25 | 13 | C | 6-2-13-11-10 | R | ||
3 | Premio Lady Fox | 20:55 | 12 | C | 2-9-7-12-3 | R | ||
4 | Premio Little Prince | 21:25 | 10 | C | 2-5-6-8-10 | R | ||
5 | Premio Lago de Plata | 21:55 | 11 | C | 11-9-4-7-8 | R | ||
6 | Premio Linda Kelita | 22:25 | 11 | C | 11-4-5-6-7 | R | ||
7 | Premio Lobo Del Aire | 22:55 | 10 | C | 6-7-1-2-8 | R | ||
8 | Premio Legolas | 23:25 | 10 | C | 2-10-1-3-8 | R |